ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Шоппинг в Тривандруме: где и что купить?

Страны / Отдых в Индии / Керала / Вопросы туристов
Ирина:

Летим с подругой в Кералу, чтобы испытать на себе местные аюрведические процедуры. Ну а шоппинг это святое)) Я так поняла, что город Тривандрум это лучшее место для покупок. Что там можно и купить отправиться за покупками?

Ответы туристов:
оценить

Тривандрум это город, который является столицей индийского штата Керала. Сразу хочу предупредить вас о том, что особого впечатления этот город на вас не произведен, но в плане шоппинга это место однозначно заслуживает внимания. Здесь вы найдете огромный выбор разных товаров, в том числе и достаточно экзотических. Самыми востребованными товарами являются всевозможные специи, чай, одежда из хлопка, изделия из кашемира, всевозможные сувениры из металла, дерева и многое другое.

Вы можете знакомиться с местными магазинами самостоятельно, а можете воспользоваться услугами русскоязычного гида, который расскажет всю специфику, где и что лучше покупать. Если вы планируете какие-то дорогостоящие покупками, то без услуг гида вам не обойтись. Только договариваться о таких услугах нужно заранее, а не по приезду в город.

Очень удобно, что практически все магазины и рынки этого города располагаются на центральной улице города, которая называется Mahatma Gandhi Road. Она берет свое начало возле автостанции и храма Ананты, а заканчивается возле садов музея Напье.

Довольно известным является магазин Pothys. По сути это супермаркет, в котором вы можете приобрести буквально, начиная от продуктов питания и заканчивая косметикой, разными аюрведическими препаратами и хорошим зерновым кофе. На втором этаже представлен большой выбор тканей. Еще в этом комплексе есть магазины с женской и мужской одеждой, сумками, разными аксессуарами.

За традиционной мужской, женской одеждой и тканями для сари стоит отправляться в крупный магазин Jayalakshmi. Ассортимент тканей, представленных в этом магазине, способен удовлетворить запросы даже самых требовательных покупатель.

На втором этаже торгового центра QRS находится магазин одежды Max. Здесь большой выбор так индийской одежды, так и европейских моделей. Представленный здесь трикотаж радует покупателей своим качеством и адекватными ценами.

Загляните в магазин специй Spices and crafts. Здесь вы сможете купить разные виды перца, смеси приправ, кориу, ваниль, ароматические палочки, чай и многое другое.

А вот за сувенирами стоит отправляться в государственный магазин S.M.S.M. В этом магазине вы сможете найти достойный выбор разных изделий, в том числе предметы ручной работы, выполненные местными мастерами. Это могут быть резные шкатулки, статуэтки богов, маски, которые сделаны из кокосовых орехов, дерева или металла. Посетив этот магазин, вы вряд ли уйдете с пустыми руками.

Полина
оценить

Это просто замечательно что вы планируете отправиться в Кералу, чтобы пройти аюрведические процедуры для приведения в баланс вашего тела и разума. В принципе свободного времени у вас будет не так уж и много, но все же если вы захотите то несомненно сможете отправиться на шоппинг-тур в Тривандрус.

Здесь вы сможете найти невероятное количество товаров, которые традиционно привозят из путешествий по Индии — свежие специи, ароматные чаи, одежду из хлопка, разнообразные ткани, шарфы из кашемира, а также различные сувениры - из металла, дерева, серебра и пр.)

Кстати, при желании для шоппинг-тура в Тривандрусе вы легко сможете за дополнительную плату нанять себе русскоговорящего гида, который прекрасно знает специфику местных магазинов и сможет легко показать вам все необходимые вам отделы в таких крупных магазинах, как например Jayalakshmi, Pothys, Big bazaar. Там вы конечно же найдете все интересующие вас товары. Кроме этого гид сможете помочь вам разобраться со вкусами чая или специй, чтобы подобрать наиболее подходящее вам.

Надо сказать что в Тривандрусе совершать шоппинг не так уж и сложно, поскольку все основные магазины города располагаются на его центральной улице, протянувшейся от храма Ананты и автостанции до садов вокруг музея Напье. Эта улица называется - Mahatma Gandhi Road.

Pothys — достаточно известный магазин, в его цокольном этаже располагается приличный по индийским меркам супермаркет, в котором продается буквально все — начиная от продуктов питания и заканчивая различными аюрведическими препаратами фирм Organic India и Himalaya. Также здесь можно приобрести косметику и неплохой зерновой кофе.

На первом и втором этажах продаются разнообразные ткани вместе с декоративными элементами для традиционной индийской женской одежды — сари. На следующих этажах продается мужская и женская одежда, отдельный этаж предоставлен детским товарам, а на двух последних этажах — парфюмерия, посуда, электроника, обувь, сумки и прочее.

Jayalakshmi тоже очень большой магазин, но там в основном продаются ткани для сари, а еще традиционная для индусов мужская и женская одежда. Можно приобрести здесь и просто ткань, если вы планируете сшить для себя что-нибудь. Выбор тканей здесь необычайно велик и отыскать можно что угодно на любой даже самый взыскательный вкус.

В Woodland продается уже в основном практичная как мужская так и женская одежда, аксессуары и обувь для занятий спортом, йогой, для туризма и путешествий, для скалолазания и охоты, а также для других активных видов спорта.

Spices and crafts  - этот магазин, в который вам непременно надо заглянуть, находится по дороге из Тривандруса в Коваламу. Тут вас ожидает огромнейший выбор специй — зеленый и черный кордамон, корица, ваниль, черный а также другие виды перца, смесь специй для традиционного индийского чая масала, разнообразные приправы для приготовления различных видов блюд из рыбы, риса, мяса и овощей, а кроме этого здесь вы сможете приобрести ароматические палочки и сувениры.

Непосредственно за самими сувенирами лучше всего отправляться в государственный магазин S. M. S. M. Kerala Govemment Emporium. Там вас ожидает необычайно богатый выбор сувениров ручной работы от индийских мастеров — маски, резные шкатулки, статуэтки индуистских Божеств — Ганеши, Шивы, Вишну, и так далее из металла, дерева, или даже из кокосовых орехов. Поверьте без покупок вы из этого магазина точно не уйдете!

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови