ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую кредитку брать в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Евгения:

Мы вот думаем есть ли смысл брать на Гоа кредитные карты или проще ехать с наличкой?

Ответы туристов:
оценить

Смысл взять кредитные карты есть. Отдыхал в декабре в районе пляжа Кандолим. В магазинах рассчитывался картой. Во многих сувенирных и во всех ювелирных лавках расчёт картой, без проблем. Рестораны и кофе - тоже самое. Наличные деньги нужны на пляже при расчёте в шейках за питание и шезлонги, а также на рынках при покупке фруктов и овощей. Аэропорт Даболим и находящийся в нём дьюти фри принимали карту. Пластиковая карта международной системы Visa. В банкомате деньги снимать не выгодно, большой процент. Наличные, доллары США, лучше брать с собой.

Чен
оценить

Если вы не хотите везти большую сумму наличкой, а снимать деньги там, вы столкнетесь с тем, что карту практически нигде не принимают к оплате. Единственное, что вам останется, это найти банкомат и сняв деньги, расплачиваться наличкой. Так что, Гоа не то место, где карта будет плюсом.

алена
оценить

Подойдет любая карта виза или мастер кард, перед поездкой, обязательно нужно указать банку куда вы едите, что бы ее не блокировали за границей. Карточкой там можно расплатится только в аэропорту и в отеле, в ресторанчиках и кафе почти никогда не принимают.

Оля
оценить

Смысл конечно же есть). Все зависит от того какого банка у Вас карта. Так как при оплате картой или получение наличных в банкоматах бывает разная комиссия. Я пользуюсь картой citybanka, который не берет за свои услуги процент, а курс обмена и конвертации валют в банке всегда лучше, чем в уличных обменниках.

Сергей
оценить

Какрту брать нужно. Для подстраховки на карте должна

лежать некоторая сумма. Снимать не выгодно, но покупать

можно. В Индии 2016 г делал несколько покупок с визы Сбербанка,

Прошло все нормально и по хорошему курсу.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?