ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться на отдыхе в Семиньяке?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Виктория:

Уверена, что этот курорт стоит рассматривать не только с точки зрения пляжного отдыха. Но чем он еще привлекателен? Какие там есть развлечения, достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Семиняк предлагает большой выбор развлечений для отдыхающих разных категорий. Любителей экстрима наверняка заинтересует джампинг, который предлагает компания The Bungy Company. Речь идет о прыжках с вышки, высота которой достигает 45 метров. На вершину можно добраться при помощи лифта. Прыгнуть можно каждый день с 12 до 20 часов. Лучшим временем для прыжков считается закат (прыжки на этот промежуток желательно бронировать заранее).

Если даже во время отдыха вы стараетесь поддерживать физическую форму, то тогда советую заглянуть в фитнесс-клуб «Moxx». Основным направлением клуба является занятие смотром с использованием современных технологий по стимуляции мышц и нервов. Такие занятия позволяют не только укрепить мышцы, но и сбросить лишний вес.

За пляжный отдых я вам ничего рассказывать не буду, а вот заняться шоппингом рекомендую. Лучшим местом для покупок считается улица Jalan Raya Seminyak, где расположены самые лучшие бутики, которые специализируются на торговле обувью, одеждой, мебелью и другими товарами. Также на этой улице есть много кафе, ресторанов и магазинчиков, торгующих украшениями. Если говорить о ценах, то они колеблются от демократических до очень высоких.

В Семиньяке вы найдете большой выбор спа-салонов (на любой вкус и кошелек). За время отдыха у вас будет возможность посетить не один, а несколько салонов и тем самым получить удовольствие от разных процедур.

Кристина
оценить

Надо сказать что респектабельный и в чем-то даже гламурный индонезийский курорт Семиньяк в основном предпочитают европейские туристы с весьма тугими набитыми кошельками, ну и так же те кто мечтает о цивилизованной экзотике. Главной культурной достопримечательностью Семиньяка считается религиозный храм Петитенгет, от которого собственно получил своей название близлежащий пляж.

На русский язык это можно перевести как «волшебный ящик». И действительно, когда смотришь на обилие скульптур и декора, на причудливую вязь орнаментов, на барельефы, то представления о чудесах и волшебстве поневоле сразу же приходят на ум.

Помимо этого Семиньяк прославился благодаря своим художественным галереям, основную часть которых открыли люди, приехавшие когда то на Бали отдыхать, влюбившиеся в эту страну и оставшиеся здесь навсегда. Одним из самых примечательных салонов в городе является  Positive Negative Visual Gallery. В основном большинство работ, представленных в нем, посвящены самому острову Бали. Тут можно увидеть картины, фотографии, скульптуры.

Также можно посетить Народную художественную галерею, которая в большей степени напоминает музей в котором представлены изделия выполненные вручную буквально со всего мира. В художественной галерее Biasa ArtSpace  можно увидеть не только брендовую балийскую одежду, но и картины, статуэтки, библиотеку с журналами и книгами по искусству. При галерее работает своя реставрационная мастерская.

Можно также заглянуть в галерею Kendra  - это вообще необычное арт-пространство, располагающееся посредине зеленого сада с собственным прудом с лилиями. Там можно познакомиться с работами молодых индонезийских художников которые работают в стилях поп-арт и сюрреализм.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Все статьи об Индонезии
Что это за место?