ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи на Бали считаются лучшими?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Анна:

Так как хотим отдохнуть с детьми, то очень внимательно подходим к выбору пляжа. Слышала, что на острове мест, которые подходят для серферов, но для отдыха с детьми это далеко не самые лучшие варианты.

Ответы туристов:
оценить

Конечно же пляжи и море являются двумя основными факторами, по которым туристы выбирают для отдыха остров Бали. По размерам остров можно сказать что большой, поскольку его периметр составляет немного больше пятьсот километров. Но самые популярные у туристов места располагаются все же в южной части острова и в этом абсолютно нет ничего удивительного, поскольку на остальной его части лежит темного цвета вулканический песок, и из-за этого пляжи кажутся какими-то грязными.

Поэтому пляжи на севере, на востоке не являются популярными на Бали. И это не только по причине вулканического песка но и потому что туда долго да и дорого добираться. Но если все же вы захотите вдруг отдыхать именно там, то лучше всего отправляться в северной части острова на курорт Ловина, а в восточной части на пляж White Sand с белым песком.

Многие естественно слышали о том что остров Бали является меккой для серфингистов. Для них то это очень хорошо, а что касается остальных туристов в особенности тех кто едет туда отдыхать с детьми, то им надо понимать что раз там тусуются серфингисты, то там разумеется будут большие волны. Именно такие волны присутствуют на самых что ни на есть популярных балийских пляжах — Кута, Семиньяк и Легиан.

Именно поэтому многие туристы приехавшие сюда чтобы спокойно позагорать и покупаться (в особенности те кто с детьми) остаются сильно разочарованы. Бывает за все время отпуска они так и не решаются искупаться опасаясь что их просто накроет волной. И потом решают сюда не возвращаться никогда, думая что отдых на Бали не для них.

А ведь на самом деле все очень просто! Надо было отъехать совсем немного чтобы найти для себя пляж без волн. Просто надо было приземлившись в аэропорту не ехать в северном направлении к Куте, а надо было развернуться и отправиться на юг — к к полуострову Букит на пляжи Нуса-Дуа и Джимбаран, либо же в восточном направлении на Санур.

Вот там море действительно очень спокойное и если и бывают волны то очень крошечные. Так что там могут спокойно купаться даже самые маленькие дети. Но при этом надо учитывать конечно же то что там плоховато развита инфраструктура — нет торговых центров, бурной ночной жизни да и других развлечений тоже. Исключение составляет только пляж Санур.

Все эти пляжи в общем-то являются цивилизованными курортами, а не не уединенными типа «баунти» с домиками-бунгало на берегу в окружении пышной зелени. Например в Куте и в Легиане практически нет жилья на первой береговой линии. Там сразу же за песком начинается дорога, которую от пляжа отделяет метровый каменный забор. Только в южной части Куты поближе к аэропорту можно найти жилья рядом с морем.

Так что ни о каком уединении и ни о каких «баунти» там нет и поблизости. Такой вариант отдыха на нескольких пляжах, расположенных в западной части полуострова Букит — Паданг-Паданг, Грин Бол и Улувату. Вот там действительно очень мало людей, там прекрасные ландшафты и почти что нет гостиниц поблизости. Так что туда лучше всего приезжать на день и без ночевки разумеется.

Золотой серединой в этом смысле пожалуй являются пляжи в восточной и северной части Бали — Амед, Ловина и Чандидаса. Там присутствует некая инфраструктура с ресторанами и отелями, но мало туристов и очень спокойно. Но там также имеются и недостатки (правда относительные) — черный песок или галька.

На полуострове Букит имеются также два пляже с очень хорошо развитой инфраструктурой — Нуса Дуа и Джимбаран. К тому же там нет толп туристов и отсутствует бурная ночная жизнь. Только отели с ресторанами, немного магазинчиков и баров с живой музыкой. Пляж Джимбаран вполне подойдет для бюджетного отдыха, если постараться там подыскать жилье не сразу на первой линии, а чуть подальше.

Ну а Нуса Дуа считается элитным курортом с дорогими гостиницами и ресторанами так что ни о какой экономии там речи не идет. Однако, если вы не ограничены в средствах то лучше всего отправляться на Нуса Дуа, все-таки он считается самым красивым пляжем на Бали.

Elena
оценить

Бали экзотический остров и прежде чем отправляться туда на отдых с детьми нужно взвесить все за и против. Здесь действительно не каждый пляж подойдет для детей, а так же на Бали огромное количество насекомых. Поэтому Вы правильно делаете, что выбираете подходящий пляж, но еще побеспокойтесь и о средствах от насекомых, а детям вообще лучше спать под москитной сеткой.

Одним из самых лучших мест на Бали для отдыха с детьми является пляж Нуса-Дуа. Этот пляж из белого песочка, вода чистая, зонтики и лежаки красивые, газоны подстрижены, все цивильно по пляжу не ходят надоедливые торговцы, но главное здесь нет волн. Инфраструктура пляжа развита хорошо и имеется большой выбор отелей с хорошими предложения для отдыха с детьми. Хорошие условия для размещения с детьми предлагают отели Melia Bali и Hilton Bali Resort.

Так же хорошим местом для отдыха с детьми по праву считается пляж Санур. Этот курорт предназначен для состоятельных туристов и здесь очень любят отдыхать европейцы с детьми. Пляж имеет широкую береговую линию, состоящую из белого песочка и хороший выбор пятизвездочных отелей. Вдоль всего побережья находится коралловый риф, который защищает пляж от волн. На территории каждого отеля имеются отличные бассейны и хорошие рестораны. Для отдыха с детьми на пляже Санур можно порекомендовать отели Prama Sanur Beach Bali и Prime Plaza Hotel Sanur.

Курорт Семеньяк пользуется большой популярностью у европейцев. Здесь отличный песчаный пляж, хорошая инфраструктура, больших волн почти не бывает, но нужно обязательно искать отель для отдыха с детьми. Хорошим местом на этом курорте является комплекс для семейных туристов El Parque Bali. Так же можно порекомендовать Gracia Bali Villas & Apartment и виллу Villa Coco Bali.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.