ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую косметику привезти с острова Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Анна:

Какую косметику местного производства можете порекомендовать купить на Бали. Может есть какие-то омолаживающие крема, маски, гели и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Помимо известных международных брендов, на Бали можно купить качественную косметику местного производства. Многие косметические средства делают исключительно из натуральных компонентов. Чаще всего в их состав входят продукты пчеловодства, пряности, водоросли, кораллы, вулканическая грязь, морская вода и т.д.

К числу самых популярных по праву относится бренд «Cantika», который также славится своими СПА-салонами, выполненными в традиционном балийском стиле. Линейку товаров сложно назвать широкой, но все они производятся по старинным рецептам. Практически вся косметика выполняется вручную. Фишкой компании можно назвать шампуни, кондиционеры и прочие средства по уходу за кожей головы.

На популярных курортах острова вы сможете встретить фирменные магазины «Sensatia». В линейке этой фирмы вы найдете отменные крема для всего тела. Их делают с использованием разных ароматических масел, благодаря чему можно подобрать крем для разного типа кожи. Также есть специальная сыворотка, которая замедляет старение коду, маска, благодаря которой можно избавиться от акне. А вот шампуни этого бренда покупать не стоит, так как в их состав входят сульфаты.

Длительное время самой крупной косметической корпорацией на острове является Bali Alus. Продукцию этой фирмы можно купить повсеместно: в сувенирных лавках, аптечных киосках, супермаркетах и т.д. Бренд позиционирует себя исключительно как натуральный, но при покупке все же стоит внимательно прочесть то, что написано на упаковке. Это связано с тем, что в состав некоторых средств входят силиконы, пальмовое масло и другие не самые натуральные компоненты. Линейка товаров широкая, а цены доступные. Часто туристы покупают средства по уходу за лицом, телом и руками.

Еще один достойный местный бренд - Utama Spice. Натуральность производимой фирмой косметики сомнений не вызывает, поэтому не удивительно, что данная продукция пользуется большой популярностью не только среди туристов, но и среди местных жителей. Большим спросом пользуются эфирные масла, лосьоны и крема для тела. В состав некоторых средств входят такие тропические компоненты как пачули или лемонграс. Ну и, несомненно, большим плюсом является невысокая цена, благодаря чему данную косметику можно купить и для себя, и на подарок близким.

Всевозможные средства по уходу за лицом и телом предлагает фирма «By-cosmetics». Особенность этого производителя в том, что на первое место он ставит качество, а не объём продукции. По этой причине каждое средство отличается уникальным составом и эффективностью. Уверена, что выбор средств по уходу за телом и лицом вас приятно удивит, а качество не разочарует.

Александра
оценить

Надо сказать что индонезийская косметика на сегодняшний день известна далеко за пределами этой страны. И многие эти средства что особенно приятно изготавливаются исключительно из натуральных компонентов. А ведь многие современные средства которые мы постоянно покупаем в магазинах только насыщают наши организмы разными тяжелыми химическими компонентами, что никак не способствует ни улучшению нашей кожи и волос. Ни нашему здоровью в общем. В этом отношении индонезийская косметика состоит из растительных компонентов и ней нет вообще никакой химии.

На сегодняшний день а Бали представлено огромное разнообразие всякой различной косметики, которая создается по старинным индонезийским рецептам из самых простейших компонентов — водорослей, морской воды, вулканической грязи, пряностей, кораллов, продуктов пчеловодства и прочих.

Отдыхая на Бали просто обязательно надо купить замечательный крем для рук под названием  Frangipani. У него довольно отчетливый запах цветов франжипани, поэтому собственно он так и называется. Наносить этот крем на руки лучше всего перед сном, поскольку он обладает очень жирной и плотной текстурой.

Советую вам непременно посетить в Керобокане магазин  Republic of Soap, в котором вы сможете подобрать для себя натуральное мыло из огромнейшего количества представленных вариантов. Также здесь вы сможете совершенно самостоятельно приготовить лично для себя шампунь, лосьон или просто ароматы для дома на основе уникальной смеси масел подобранной на свой личный вкус.

Ну а если у вас нет времени этим заниматься, то стоит обратить свое внимание на уже готовые продукты, к примеру на натуральный шоколадный цинк для лица. Это идеальное средство для тех, у кого бывают воспаления на коже. И еще если застанете (потому что бывает не всегда) то непременно купите классное коричневое мыло-скраб, которое называется Jamu. Оно потрясающе просто пахнет травами и весьма деликатно справляется с огрубевшими участками кожи.

На Бали сейчас проживает много наших соотечественников, которые также занимаются производством косметики. Рекомендую вам среди средств компании Chakra  Island  обратить особое внимание на масло Relaxation Massage Oil, которое изготавливается из мангустина, гуанабаны  и вытяжки из листьев такого дерева как ним. Масло это обладает превосходным ароматом и прекрасно увлажняет кожу.

Также на Бали весьма популярен еще один бренд наших российских соотечественников - By Cosmetics, обладающий довольно широким ассортиментом. Приобрести обязательно надо маску для лица Detox. Она выравнивает цвет лица, безупречно освежает кожу, и снимает различные раздражения. Если хотите привезти что-нибудь в подарок для подруг, то из этой же серии можно купить замечательные масла-гидраты, которые здесь имеются для всех практически типов кожи.

Обратите также свое внимание на серию Utama Spice Bali, которая в общем-то родилась в Убуде. Что здесь есть самое потрясающее так это баттер для тела - Cocoa Love, имеющий соблазнительный аромат. К тому же считайте, что стопроцентное увлажнение вам будет гарантировано. У этой марки имеются также очень приличные бальзамы для губ - Cocoa Lip Balm и Peppermint Lip Balm. Они оба превосходно увлажняют губы и надежно защищают их и от солнца и от морской воды.

Так же в этой же серии обратите свое внимание на соли для ванн. Поскольку они расфасованы в стеклянные баночки, то вы можете подумать что это какое-то варенье. Однако внутри находятся соль и масло, и перед употреблением их надо обязательно смешивать. Их там продается шесть видов и все они просто изумительные, но если вы боитесь что вам будет тяжело все это везти, то купите хотя бы две баночки — с расслабляющим эффектом и с афродизиаками.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.