ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно арендовать байк на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Константин:

Желательно указать пункты проката байков и необходимый перечень документов.

Ответы туристов:
оценить

Байк это самый популярный вид транспорта на Бали, так как это намного дешевле, чем на автомобиле, особенно на фоне серьезных автомобильных пробок. А если учесть, что с общественным транспортом здесь напряг, а такси влетит в копейку, то байк это настоящее спасение. Самые популярные байки это Хонда. Месячная стоимость аренды байка обойдется примерно в 50-60 долларов. Посуточная аренда будет зависеть от места, где вы арендуете байк. Чем более привлекательно то или туристическое место, тем аренда дороже, но в среднем аренда обойдется в 3-5 долларов. Цена не зависит от того, новый байк арендуете или б/у. Хозяин байка не станет требовать у вас ни документов, ни водительского удостоверения. Достаточно сказать в каком вы отеле остановились и все. В залог ничего оставлять не надо, а если будут требовать паспорт, то лучше поищите другое место.

Если брать формально, то для управления любым транспортным средством на Бали необходимо водительское удостоверение, причем международного образца. А на деле получается, что большинство не только туристов, но и местных жителей годами ездят без прав, а когда останавливает полиция, то достаточно заплатить штраф в размере от 3 до 5 долларов, причем больше предлагать не надо, наоборот можно поторговаться и заплатить меньше. Если у вас не открыта категория А, а есть только В, то и этого будет достаточно, здесь в этом никто не разбирается. Ездить нужно осторожно, так как движение здесь левостороннее, а местные жители еще те водилы. Если вы потеряете документы на байк, то придется заплатить не меньше 100 долларов, примерно столько стоит повторная регистрация транспортного средства. Бензин здесь не дорогой, в районе 0.7 доллара за литр.

Павел
оценить

Посоветую Вам арендовать велосипед или скутер, если не нужен вместительный багажник. Ищите офисы по аренде в районе рынков, там дешевле, чем на центральных улицах или по объявлениям в газетах и в Сети.

Kukharava Natallia
оценить

На Бали можно без проблем взять в аренду байк - за 40000-50000 руп. можно получить новенький экземпляр. В туристических районах увидите множество табличек с предложениями - далее дело лишь за выбором. Документов от Вас не потребуют, попросят номер телефона и указание места остановки, а человек даст взамен также свой номер телефона. Только не подписывайте лишних бумаг, например при предложении договора оплаты в случае угона - случаются нечестные люди, которые сами же и украдут у Вас байк и заставят платить.

Алена
оценить

На острове Бали это можно сделать где угодно. В таких туристических районах как Денпасаре, Сануре, Легиане, Убуде и в других. Байки выставляют для аренды прямо на дороге и не заметить такие места не возможно. Если вы находитесь не в туристическом районе, спросите у прохожих, вам обязательно подскажут, где это можно сделать. Ищите таблички с надписью «rent».

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?