ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как выгоднее всего звонить по мобильному с Бали в Россию?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Алексей:

Как поступить: искать выгодный тариф у отечественных операторов или купить на Бали местную симку?

Ответы туристов:
оценить

Роуминг, предоставляемый российскими сотовыми операторами, стоит дорого.

популярные мобильны операторы TELKOMSEL и XL Axiata. симки примерно от 15 до 30$

Совершаем звонки в Россию. Звонок будет стоить 10-20 р.

TELKOMSEL здесь ,чтобы позвонить нужно перед российским номером абонента набрать 01017

потом код РФ и номер абонента

Пример: 01017 -7 (код РФ) – 915-000-00-00.

XL Axiata тоже действие ,тольок код для набора 01000. Пример, 01000 -7(915)-000-00-00.

Саша
оценить

Бали это популярный среди туристов со всего мира курорт, поэтому возможности для телефонной связи здесь большие. Многие отели вам будут предлагать возможность совершать звонки с гостиничного номера, а оплачивать эту услугу при помощи карты, но соглашаться на это предложение не стоит, так как такие звонки дорогостоящие. Наиболее дешевым вариантом совершать звонки в Бали считаются переговорные пункты Wartel Telecom в которых после 23 часов, а также по выходным и праздничным дням действуют хорошие (низкие тарифы). На дисплее телефона вам будет показываться сумма к оплате, а сама оплата производится после завершения разговора. При желании можно пользоваться телефонными автоматами, которых здесь довольно много, а карточки продаются в газетных киосках, супермаркетах и почтовых отделениях. С мобильной связью на Бали не будет никаких проблем, но связываться с российскими операторами мобильной связи не выгодно – стоимость минуты очень высока. Лучше всего приобрести карточку у одного из местных индонезийских операторов мобильной связи, в таком случае тарифы будут более выгодными, входящие звонки будут бесплатными, а исходящие в Россию составят примерно 1-1,5 доллара. Чтобы приобрести сим карту никаких специальных документов не требуется, они находятся в свободной продаже. Одни из самых выгодных предложений у местного оператора мобильной связи Simpati Pe De.

Саша
оценить

Можете попробовать воспользоваться услугами операторов Travel-sim, Goodline или Sim-Travel. Стартовые пакеты стоят от 7 долларов, удобные виды пополнения. Очень хорошие тарифы по всему миру, входящие почти везде бесплатно. Низкие тарифы при разговорах между абонентами, где бы Вы ни находились. Те, кто будут звонить Вам, будут оплачивать разговор с Прибалтикой, что тоже выгоднее звонка на Бали.

Ирина
оценить

Здравствуйте. Самый удобный и выгодный способ звонить с Бали в Россию через телефон это воспользоваться программами как Skype или же viber это действительно удобно так как уже множества людей имеют свои аккаунты в этих сетях. Вы будите платить только за трафик который вы потратите а это сущие копейки по сравнению с ценой за роуминг у мобильных операторов.

Александр Дергачев
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?