ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали взять в аренду машину с водителем?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Александр:

Прочитали об особенностях дорожного движения на Бали и решили, что лучше арендовать авто с водителем! Где предоставляют такие услуги?

Ответы туристов:
оценить

На Бали достаточно просто арендовать машину с водителем, просто нужно выйти за пределы отеля и найти любое такси или машину с водителем - практически все местные жители, у которых есть автомобиль, зарабатывают себе на жизнь таким образом. Можно найти водителя с машиной, выполняющего функции частного гида, через работников отеля - у каждого, начиная с горничной, есть такие родственники или знакомые. Не обязательно соглашаться на первое попавшееся предложение, а их, скорей всего, будет не мало, если поискать и поторговаться, то вполне возможно найти хорошего водителя за не слишком большие деньги. Так услуги англоязычного водителя-гида могут обойтись в районе 35 - 45 долларов в сутки, русскоязычный гид с машиной (если попадется) берет 50 - 60 долларов в день. Если не Вам не нужна аренда на целый день, то на любом курорте Бали полно такси, с таксистами тоже нужно торговаться.

Ксюша
оценить

Вы правы, брать в аренду авто на Бали - предприятие рискованное. Движение и манера вождение у местных специфическое, а Вы всё-таки едете на отдых, поэтому трепать нервы не стоит. В последнее время цены на Бали выросли и наши соотечественники немало этому способствовали. Ещё пару-тройку лет назад авто с водителем обошлось бы Вам 30-35$, но в этом году (друзья отдыхали на Бали в феврале) удалось арендовать машину за 50$ - торг начали с 70$. Водитель возил их целый день, ждал на пляже и возле магазинов. В результате, они решили продлить срок аренды ещё на три дня, чтобы облазить остров. Ценник колеблется от 40 до 140 долларов за аренду авто + водитель (зависит от наглости балийца). Торгуйтесь жёстко, старайтесь выбрать человека по душе, ведь Вы будете проводить с ним в дороге время и оставлять в салоне вещи. Воспользоваться услугой можно как в отеле, так и в любом туристическом агентстве, можно ещё договориться с таксистом с улицы, но это самый небезопасный вариант.

Татьяна
оценить

Мы отдыхая на Бали, пользовались несколько раз услугами гида-водителя. В Убуде нам предложили на ресепшене отеля такую услугу. Отель был небольшой, частный, поэтому наш водитель был знакомым администратора. Сначала просили 60 долларов за весь день, потом снизились до 55. На следующий день утром подъехала очень хорошая, просторная "Тойота", стартовали мы в 9 утра. Гид-водитель говорил по английски, чего нам было вполне достаточно, и мы перед отъездом согласовали с ним маршрут. За весь день мы посетили мест десять: это и вулкан Батур, и храм Бесаких, и священные источники, и пляж Чандидаса с черным песком, и храм летучей мыши, и еще несколько мест. Вернулись к отелю около девяти вечера. Нам понравилась работа нашего водителя, и мы все-таки дали ему 60 долларов. Но, есть у них и дополнительный заработок. Им платят те, кто дает в аренду саронги при входе в храмы, и еще продавцы, если гости что-нибудь купили. Так что они в любом случае не в накладе. Ну, а нам 60 долларов за троих за весь день показалось смешной суммой. Это гораздо выгодней, чем ездить с агенством.

Евгения
оценить

На Бали любая турфирма предлагает услуги проката авто с водителем. На 10 часов эта услуга обойдётся в эквиваленте около 70 долларов. Но сложно найти русскоговорящего водителя, потому придётся брать ещё и русского гида, если Вам не известны заранее все достопримечательности, которые нужно посетить. За гида придётся доплатить и всем ютиться на заднем сиденье. Если арендуете микроавтобус с водителем и гидом и у Вас большая компания, тогда оплата идёт по 10 долларов с персоны.

Наталья К.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.