ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где купить золото на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Наташа:

Есть желание купить обручальные кольца во время отдыха на Бали? Насколько это хорошая идея?

Ответы туристов:
оценить

На острове стоит приобретать изделия из серебра, если Вы таковыми видите Ваши свадебные кольца тогда пожалуйста. А кроме шуток. Балийское серебро - это очень ценная покупка, и приобрести такие изделия возможно именно на острове Бали и нигде более. Ведь здесь изготавливают из серебра тончайшие изделия с золотыми пластиночками. Красиво и оригинально смотрятся разнообразные украшения с драконами -браслеты, кольца и серьги с изображением верховного Бога пантеона балийских богов - Баронга. Приобрести Балийское серебро можно в деревне Чалук. И цены на серебро более приемлемы, а вот золото здесь не очень хорошего качество, а так же не так популярно среди приезжих, как серебро. И цены на него заметно дороже, почти как русские, да и найти не так уж и просто. Но если все же захотите найти золото на Бали можно, обычно магазины расположены в туристических районах, наиболее посещаемых местах. В сувенирных лавках так же может продаваться, но здесь его не стоит приобретать, какой бы привлекательной не казалась цена и все же в лучшем случае это будет изделие с позолотой, а в худшем и вовсе подделкой окажется. Стоимость грамма золота очень высокая на Бали, в известных магазинах где Вы хотя бы точно будете уверены в его качестве. К примеру серьги-обручи, диаметр которых составляет два с половиной сантиметра в Денпасаре, в местном хорошем магазине стоили в районе двести сорок долларов. В России цена на такое же изделие аналогична, если не дешевле. А например на пляже Семиньяк, в расположенном здесь ларьке такие же серьги могут Вам обойтись в сто пятьдесят долларов, как видите разница существенна. Но в первом случае это было двадцати двух каратное золото, а в ларьке восемнадцати каратное золото. Лишь только в известных здесь магазинах продается двадцати двух каратное золото. А, если вдруг Вам удастся обнаружить магазин с более приемлемыми ценами, то золото в таких окажется всего четырнадцати каратное. Если еще не передумали, то основное место, где продается золото на острове является город Денпасар. Магазины расположены на известной улице Jl Hasanuddin, здесь их множество и в них найдутся разнообразные ювелирные украшения подобающего качества, но и с не менее подобающей ценой. Запомните, что в магазинах расположенных по всему острову качество золота будет уступать здешнему.

Марина
оценить

Бали действительно прославилось самыми различными украшениями, изготавливаемыми из золота или из обычного серебра. Стоимость золота на Бали достаточно низкая и немного дешевле, чем у нас, хотя и не значительно. Я была на Бали три года тому и золотые украшения там очень красивые, правда, золото имеет странный и неэстетичный желтоватый оттенок. Самым большим спросом здесь пользуются изделия из серебра, которые изготавливаются в знаменитой деревушке Челук. Знаменитая деревня Челук, расположенная рядом с Убуд, там можно купить различные браслеты, кольца, а также сережки, ожерелья из драгоценных металлов, в том числе и из золота.

Золото можно купить не везде, лучше покупать такие украшения в магазинах, которые располагаются в туристических крупных районах. Золотые украшения покупать в обычных лавках не рекомендуется, как бы дешево они не стоили. Есть очень хороший ювелирный магазин в Денпасара, хотя стоимость золотых украшений там совсем не дешевая, этот магазин расположен там по улице Jl Hasanuddin. Такие магазины есть еще у города Сингараджа, ювелирные изделия там действительно очень дешевые.

vvv7777777
оценить

Центром производства золотых и серебряных украшений на Бали является Целук - кроме того, здесь всегда можно подобрать разные интересные сувениры. Правда, цвет золотых колечек некоторых неприятно удивляет своей желтизной.

Можно отправится в город Денпасар (расположен на юге Бали). Здесь на улице Jl Hasanuddin есть множество магазинов с ювелирными изделиями, достаточно высокого качества по сравнению с изделиями магазинов в других частях острова.

Кристина Новикова
оценить

Когда я отдыхаю на Бали, я всегда покупаю жене драгоценные украшения в Денпасаре. На мой взгляд, качество золота там выше, нежели в других местах. Кроме того, привлекает ценовая политика. Так что советую Денпасар.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.