ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали сделать красивую татуировку?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Артур:

Где на Бали можно безопасно сделать красивую татуировку? Вопрос безопасности имеет первостепенное значение. Кто знает, где там находятся лучшие тату-салоны?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте! Я - русский тату мастер на Бали. Пользуюсь одноразовыми расходниками (иглы и наконечники). Как правильно сказал Сергей, все открывается прямо при клиенте, поэтому заражение исключено. В 2011 году делала тату в Балийском салоне. До того, как нашла мастера, который работал одноразовой иглой, прошла более 5 салонов, где была грязь и антисанитария, мастера грубо нарушали технику безопасности. Плюс столкнулась с проблемой невозможности объяснения мастерам, с трудом владеющим английским, что нужно набить (были некоторые нюансы). Ладно бы еще, если бы все это безобразие компенсировалось невысокой стоимостью - но цены ломили неадекватные, в расчете на туриста-лоха. Поэтому я решила составить ребятам конкуренцию). Если вас заинтересовали мои услуги - пишите на мейл marumanu@mail.ru

Мария
оценить

я не понимаю как можно в наше время заразиться если все одноразовое! все иглы вскрываются при клиенте и носики тоже.

сергей
оценить

ребят немого найти девушку мастера на Бали русскую мыло её не работает подскажите кто может какой другой хороший мастер есть желательно русско говорящий

Артём
оценить

Татуировки это очень модное явление сегодня и чтобы сделать тату лучше отправиться в экзотические страны, такие как Бали. Именно там когда мы отдыхали с семьей, мне сделали татуировку, только себя следует вести себя осторожно при выборе конкретного салона. Только в последнее время власти дали указ о стерилизации инструментов, а вот раньше это почти не делалось, причем во всех районах. А обращалась я тогда в салоны районов Куты, хотя вполне можете еще найти хорошие салоны в Буките, там есть очень хорошие и респектабельные профессиональные салоны.

Единственное что посоветую вам не обращаться в отдаленные салоны тату, так как там уровень стерильности слабый, к примеру, было уже немало случаев заражения из-за малой стерильности, так что будьте осторожны и бдительны. Часто говорят, что на Бали делают опасные татуировки, то есть там было ряд случаев заражения, в том числе и СПИД. Хотя я сделала себе тату вполне безопасно, слава богу, не было проблем со здоровьем, я делала это в 2010 году и после этого проверялась на заболевания, а таких у меня не оказалось. Слава богу, все нормально, так что слухи про опасность татуировок там, скорее всего, преувеличены, хотя в Интернете эти слухи сильно распространены.

Если не знаете, то Кута это курортный город, он расположен на западе Бали немногого южнее на территории острова. Там отдых просто изумительный, хотя город растянут всего на 6 км, есть там ряд салонов тату и стоимость услуг достаточно приемлемая, а вот с возможностью заражений там инфекциями я лично не встречалась, кстати, делали там тату и мои друзья, скажу честно ни у меня, ни у знакомых проблем вроде не было.

vvv7777777
оценить

Множество тату салонов можно встретить в Куте и на полуострове Букит. Сделать тату на Бали довольно популярное средство оставить память о посещении у многих туристов. Другое дело, хотите ли Вы рискнуть своим здоровьем при подобном процессе? Ещё пару лет назад в здешних тату-салонах практически не следили за стерильностью инструментов. После того, как одному из посетителей вместе с татуировкой занесли ВИЧ, власти всерьез обеспокоились этой проблемой.

Прежде чем решитесь сделать себе тату, постарайтесь убедиться, что салон соответствует санитарным требованиям и что там имеется оборудование, необходимое для дезинфекции. Ещё лучше отказаться от подобной затеи, ведь тату-салонов и дома есть великое множество.

Евгений
оценить

Найти тату-салон на Бали можно в любом курортном городке или поселке, многие туристы решаются сделать татуировку на Бали и далеко не всех пугает то, что не всегда в салонах соблюдают санитарные нормы и стерильность инструментов, широко известен случай заражения СПИДом австралийского туриста через иглу балийского татуировщика. Хотя, если соблюдать осторожность и отнестись к выбору салона ответственно, то вполне возможно сделать себе довольно красивое, качественное тату и обойтись без неприятных последствий. Во всем нужен здравый смысл, поэтому, перед тем, как сделать татуировку, убедитесь, что в салоне есть все, что нужно для дезинфекции и оцените чистоту помещения внутри, хотя бы по этим факторам будет не сложно решить делать Вам здесь тату или не стоит. Если не гонитесь за дешевизной, то могу посоветовать обратить внимание на "Ibud Tattoo studio" в Легиане, находится студия недалеко от Balisani Padma Hotel. Эта тату-студия, по крайней мере, у нас оставила вполне положительные впечатления, за дезинфекцией там следят тщательно и, как нам показалось, салон очень дорожит своей репутацией.

Ксюша
оценить

Первое и самое важное. На Бали очень много тату салонов, но не все они безопасны. СМИ многие из них назвали рассадниками вирусов. Согласно статистики, более 4 тыс людей за год было заражено ВИЧ. Поэтому хорошенько подумайте, стоит ли здесь делать тату или все же воспользоваться услугами отечественного тату – мастера. Воспоминание об отдыхе с заражением мене будут приятны при просмотре своей наколки.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.