ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в районе пляжа Легиан?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Валентина:

Второй раз летим на Бали, в качестве альтернативы дорогому Нуса Дуа местом базирования на этот раз избрали пляж Легиан. По прошлогоднему опыту знаем, что передвижение на такси влетает в копеечку, поэтому интересуют интересные места в пределах пешеходной доступности от этого пляжа. Кто может подсказать?

Ответы туристов:
оценить

Пляж Легиан относится к району Кута, но отличается своей спокойной и размеренной атмосферой. Сюда приезжают те, кто действительно хочет получить удовольствие от комфортного пляжного отдыха. Тем не менее, инфраструктура на этом пляже развита очень хорошо, есть достаточное количество баров, ресторанов, ночных клубов, отелей и всего остального, без чего сложно представить отдых на Бали. Стоит обратить внимание на то, что песок здесь не белый, а серый, т.е. вулканического происхождения. Зато большим преимуществом этого пляжа является отсутствие коралловых рифов и скал, из-за которых на других пляжах вход в воду затруднен.

У отдыхающих, приезжающих на этот пляж, большой популярностью пользуется такое развлечение как серфинг. Люди с опытом за небольшие деньги могут просто арендовать доску и отправиться покорять волны, а те, у кого такого опыта нет, прибегают к услугам инструкторов. На этом пляже часто проходят как любительские, так и профессиональные соревнования по серфингу.

По сути этот пляж является продолжением Куты. Непосредственно на пляже никаких достопримечательностей нет, а вот чтобы посмотреть все интересное, что есть в его окрестностях, вам лучше всего арендовать байк (скутер). Да, передвигаться на такси дорого, но менее чем за 10 долларов в сутки вы сможете арендовать приличный двухколесный транспорт и буквально за несколько дней посмотреть все самое интересное.

Пляж Легиан, как и весь район Кута нельзя отнести к местам острова Бали, где в большом количестве сосредоточены интересные храмы, заповедники и прочие архитектурные и природные достопримечательности, но кое-что интересное здесь все же есть. В первую очередь стоит обратить внимание на уникальный во всех отношениях музей ракушек, в котором собрана очень интересная коллекция разных морских существ, окаменелостей, кораллов и непосредственно ракушек. При музее работает сувенирный магазин, вся продукция в котором сделана из ракушек.

Если захочется посмотреть на что-то колоритное и аутентичное, то тогда стоит отправляться на представление в традиционный местный театр, расположенный в Куте. Это очень необычное и яркое зрелище, которое подарит массу незабываемых впечатлений, при этом знание языка вовсе не обязательно.

Своего рода достопримечательностями и одновременно местами для активных развлечений можно назвать два интересных аквапарка: Circus Waterpark Bali и Waterbom Bali. Первый рассчитан на отдыхающих с маленькими детьми, а второй на взрослых и детей старших возрастов. Аквапарки работают с 9 до 18 часов.

Отдельного внимания заслуживает Парк птиц и рептилий. Далеко не в каждой стране в одном месте можно увидеть такую красоту и не удивительно, что сюда съезжаются туристы со всего мира. Теоретически это два отдельных и разных места, но с учетом того, что они расположены в непосредственной близости друг от друга, то их никто и не разделяет, но ради справедливости нужно отметить, что билеты необходимо покупать отдельно.

На площади в два гектара собрано большое количество пернатых из разных уголков земного шара, в том числе и с самой Индонезии. Вольеры в большинстве случаев практически незаметны, а местами птицы и вовсе обходятся без них. Птицы уже давно привыкли к людям и их можно назвать практически ручными, они не боятся садиться посетителям на руки, голову, фотографироваться с ними, получив предварительное разрешение у сотрудников парка, птиц можно кормить.

Куда более хищные обитатели живут в Парке рептилий. Здесь можно увидеть дракона Комода, который считается единственным в мире потомком древних динозавров. Кроме этого дракона в парке обитают ядовитые змеи, ящерицы, крокодилы и прочие существа, встреча с которыми в их естественной среди обитания может закончиться печальными последствиями. Периодически в этом месте можно понаблюдать за кормлением рептилий, разными ритуалами и даже боями с участием крокодилов.

Это далеко не полный перечень тех достопримечательностей, которые вы можете посетить самостоятельно, арендовав байк. На своих двух вы многого увидеть не сможете. Узнать где находится та или иная достопримечательность можно у местных жителей, других туристов или у администрации отеля, в котором вы остановитесь. Как вариант можно еще рассмотреть экскурсии с местными гидами, которые за умеренную плату могут показать вам много чего интересного.

Максим Луговой
оценить

Курорт Легиан является очень популярным местом отдыха с прекрасно развитой инфраструктурой множеством кафе, ресторанов, отелей, баров и ночных клубов. Отдыхать здесь предпочитает молодежь, которая любит различные тусовки, но предпочитает более спокойное место.

Пляж Легиан Бич отличается интересным сероватым цветом песка, который в первых лучах солнца приобретает стальной оттенок. Так же красиво на пляже и во время заката.

Как таковых достопримечательностей в районе пляжа нет, здесь можно заняться серфингом, посетить ночные клубы, спа-салоны, пройтись по магазинам или на рынок. В вечернее время перед баром «Дежавю» играют в пляжный футбол, а в выходные дни все собираются на набережной, где можно посмотреть импровизированные представления файерщиков и музыкантов.

Пляж Легиан расположен между пляжами Кутой и Семиньяк, которые находятся в пешей доступности друг от друга. Вы сможете гулять на всех трех пляжах и любоваться закатом.

Для передвижения по этому району нужно брать в аренду байк и посещать близлежащие достопримечательности. Или просто покупать интересные для Вас экскурсии, туристические агентства здесь предлагают большое количество разнообразных поездок. Можно посетить аквапарк Waterboom Park, храм Танах Лот, храм Пура Таман Аюн и парк птиц.

Анна
оценить

В этом районе в пешей доступности Вы не найдете каких-либо объектов отдыха экскурсионного, пляж Легиан-это место для пляжного отдыха, где можно хорошо заняться серфингом, есть се условия для этого. Кроме этого, там находятся великолепные спа-центры. В пешей доступности для прогулок и развлечений можно посоветовать улицу Jalan Legian, где масса ресторанчиков, кафе, клубов, а также сувенирных магазинов и магазинов, торгующих оборудованием для серферов итд. Для покупок сувениров очень подойдет улица Jalan Melasti, где можно купить сувениры из эбенового, сандалового или красного дерева, а продуктовый рынок со всей присущей Бали экзотичностью находится на улице Jalan Sri Wijaya. Все эти объекты тоже находятся в пешей доступности и помогут разнообразить Ваш отдых. Ну, а на экскурсии придется ездить, увы, на пляже Легиан и в его окрестностях ничего интересного нет.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.