ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое время (сезон) выбрать для отдыха на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Елена:

На следующий год запланирована долгожданная поездка на Бали. Уже сейчас хотим с мужем составить график наших отпусков и все будет как раз зависеть от того, когда лучше ехать на этот остров? Какой месяц или сезон посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Бали это райский и одновременно экзотический остров, который ежегодно посещает огромное количество туристов, но нужно понимать, что правильного выбора сезона поездки будет зависеть не только ваш комфорт, но и даже безопасность. Если в туристической фирме вам будут говорить, что погода на Бали подходит для круглогодичного отдыха, и особой разницы в каком месяце туда ехать нет, то знайте, что это не так. Да, круглый год на острове держится комфортная или жаркая температура воздуха, вода в океане не опускается ниже 23-25 градусов, но при планировании поездки нужно отталкиваться от того, что высокий сезон на этом индонезийском острове приходится на период с апреля по октябрь, а влажный или сезон дождей на ноябрь-март. Вот поэтому большая часть отдыхающих приезжают сюда с середины апреля до начала ноября.

В сезон дождей влажность воздуха достигает 95%, а проливные дожди могут идти без остановки несколько дней подряд. В таких условиях отдыхающим только и остается, что сидеть в отельных номерах или в лучшем случае в ресторанах и жаловаться на то, что отдых испорчен, а деньги выброшены на ветер. Да, если повезет, то дожди будут идти только вечером и особо отдыху, но ехать на авось было бы как минимум неразумно. Также нужно обращать внимание на то, что на юго-западе острова осадков выпадает примерно в два раза больше, чем на северо-востоке.

Планируя поездку на отдых на Бали весной, конечно, лучше всего отдавать предпочтение апрелю и маю месяцам. Можно сказать, что в это время погода не просто хорошая, а идеальная. В это время на остров приезжают не только любители пляжного отдыха, но и те, кто увлекается такими популярными на Бали видами спорта как серфинг и дайвинг. Данным период идеально подходит и для экскурсионной программы (май и июнь принято считать лучшими месяцами для знакомства с достопримечательностями острова). К тому же на конец марта – начало апреля приходится празднование местного Нового года Nyepi, причем празднования продолжаются не один, не два и даже не пять дней, а на протяжении 10 дней. За это время вы сможете в полной мере ощутить весь островной колорит, познакомиться с культурой, обычаями и традициями местных жителей.

Многие туристы едут на Бали летом, что и не удивительно, так как именно на это время приходится сезон отпусков. Для загара и купания в теплых океанических водах это замечательное время. Осадков практически не бывает, днем достаточно жарко, а вечером немного прохладнее. К недостаткам летнего отдыха можно отнести то, что в связи с увеличением туристического потока существенно возрастают цены на отдых, причем не только на проживание в отелях, но и на питание, экскурсии и все остальные составляющие отдыха. Жилье на такой период нужно бронировать заблаговременно, минимум за 3-4 месяца.

Осень также отличается высоким туристическим потоком, но в любом случае, по сравнению с летними месяцами количество отдыхающих значительно уменьшается. В сентябре и октябре на Бали наступает бархатный сезон, который позволяет отдохнуть не хуже, чем летом, но с меньшими финансовыми затратами.

А вот зимний период как раз и характеризируется наибольшим количеством осадком и минимальным туристическим потоком, хотя нельзя сказать, что туристы зимой на Бали не приезжают, есть такие, которых дождь нисколько не смущает. При этом время рождественских и новогодних праздников можно без преувеличения назвать пиковым сезоном, несмотря на не совсем благоприятные условия, количество отдыхающих резко увеличивается. Зимой на Бали приезжают, чтобы потусить в местных ночных клубах и заняться дайвингом.

Юрий
оценить

Лучше всего ехать по всем благоприятным факторам на Бали в июле или августе, а вот весь сезон, когда эта поездка комфортна, это период с апреля по октябрь. С ноября по март на Бали сезон дождей. Цены будут наивысшими в летний период и пограничными в апреле, а также октябре. С ноября цены очень низкие, но не стоит туда ехать в это время!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?