ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нужна ли для украинцев виза в Индонезию?

Страны / Отдых в Индонезии / Вопросы туристов
Алана:

добрый день. хотим с мужем в этом году посетить о. Бали. Раньше всегда открывали визу. Сейчас знакомые сказали, что вроде как отменили и можно пребывать в стране без визы 30 дней. Кто уже летал расскажите что и как? и какая стоимость перелета на двоих в августе?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы попасть на территорию Индонезии с туристической целью гражданам Украины нужно заранее оформить визу, в то время как граждане России могут сделать это по прилету, в аэропорту. Туристическая виза позволяет совершить однократный въезд на территорию страны в течение 90 дней. Но часто консульства выдают визу на количество дней, которое указано в авиабилетах. В последнее время наблюдается увеличение количества отказов по разным причинам и если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно правильно собрать и оформить все документы, то лучше обратиться с этим вопросам к посредникам (чаще всего ими выступают туристические фирмы). Но нужно учитывать, что в случае отказа посредники вернут только стоимость консульского сбора, а деньги за их услуги не возвращаются.

При оформлении визы самостоятельно нужно собрать и подать следующий пакет документов:

• Правильно заполненную визовую анкету на английском языке;

• Цветную фотографию размером 3,5х4,5 см;

• Загранпаспорт, срок действия которого должен составлять не менее шести месяцев на момент завершения поездки и не менее трех чистых страниц;

• Справка с банка о наличии достаточно количества денежных средств для пребывания на территории страны. Оптимальной считается сумма от 100 долларов на человека в сутки. Если сумма будет меньшей, то это может послужить причиной отказа в визе;

• Официально работающие граждане должны предоставить справку с места работы на фирменном бланке с указанием оклада за последние шесть месяцев и должности;

• Копии авиабилетов;

• Копия страхового полиса;

• Подтвержденная бронь отеля.

Оплата консульского сбора составляет 50 долларов, но время от времени эта сумма меняется, поэтому лучше ее уточнять непосредственно в месте подачи документов. В среднем срок оформления индонезийской визы составляет 4-5 дней.

Максим
оценить

Для посещения острова Бали, который принадлежит Индонезии гражданам Украины нужно получить визу на Бали. Она оформляется, так же как и общая виза в Индонезию. Вы можете оформить визу самостоятельно или воспользоваться услугами фирм, которые оформляют визы в эту страну.

Если Вы решите делать визу самостоятельно, то оформляют ее нужно в посольстве Индонезии, которое находится в Киеве по улице Нагорной 27-Б. Вы должны собрать все необходимые документы и принести их в посольство. Принимают документы в посольстве по будним дням с 11:00 до 13:00. Очереди здесь небольшие и виза обычно бывает готовой через 5 дней. Забирать загранпаспорт с визой можно так же по будним дням с 14:00 до 17:00. Консульский сбор составляет 45 долларов. При выезде из Индонезии Вы так же должны будете заплатить выездной сбор в сумме 100000 рупий, это где-то будет составлять 10 долларов, но платить его нужно только в местной валюте.

Если Вы решите оформлять визу через агентства, то такая услуга обойдется Вам от 130 долларов, но Вам помогут правильно заполнить визовую анкету и собрать все необходимые документы.

Для получения визы на Бали Вам понадобятся такие документы:

Визовая анкета,

Две цветные фотографии 3х4,

Действующий загранпаспорт и внутренний паспорт,

Бронь авиабилетов,

Страховка,

Подтверждение брони отеля,

И справка из банка о состоянии Вашего счета.

Анна
оценить

Если собираетесь в Индонезию, то придется оформлять визу, даже если Вы там пробудете всего лишь дней 10. Срок визы чаще всего в консульстве открывают под те даты, когда было произведено бронирование авиабилетов.

Диана
оценить

С мая 2016 года виза для посещения Индонезии сроком на 30 дней не нужна. Такое нововведение существенно поможет сэкономить и время на оформление документов и финансовые затраты. Визу необходимо оформить только в том случае, если длительность поездки превышает 30 дней, но редко туристы отправляются в Индонезию на такой длительный срок.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.