ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Саша:

Что попробовать мы разберемся и сами, а вот с тем, где поесть возникают определенные сложности. Как всегда хочется, чтобы было вкусно, сытно и недорого (насколько это возможно).

Ответы туристов:
оценить

В Дублине есть много кафе и ресторанов, которые предлагают большой выбор разных блюд, но вместе с тем отличаются по стоимости. Я не буду советовать вам самостоятельное приготовление еды, хотя такой вариант мог бы стать самым бюджетным. Но для этого нужно останавливаться в апартаментах, оборудованных кухней, тратить время на покупку продуктов на рынках и в супермаркетах и на готовку еды.

Если говорить о центральной части города, то там преимущественно дорого, хотя все будет зависеть от того, каким бюджетом вы располагаете. Например, неплохим заведением в центральной части города является стильный ресторанчик Millstone, расположенный на улице Dame Street. Интерьер ресторана оформлен при помощи большого количества старинных предметов, что позволяет посетителям окунуться в прошлое. Ланч обойдется примерно в 13-15 евро с человека, а поужинать можно за 20-25 евро. Как для европейской столицы это не такие уж и большие расценки, особенно, если вы знаете расценки московских и питерских ресторанов, расположенных в центральной части этих городов.

Тем, кто отдает предпочтение здоровой еде, я советую обратить внимание на заведение Cornucopia. Это один из самых известных веганских и вегетарианских ресторанов города. Он находится в нескольких шагах от известной улицы Grafton Street, где сосредоточены многочисленные магазины. Приличная порция салата стоит от 5 евро, а за полноценный обед придется заплатить примерно 15 евро.

Туристам, которые привыкли путешествовать по принципу «дешево и сердито» и таким же образом относятся к питанию, стоит обратить внимание на ресторан Arlington. Также сюда часто заглядывают те, кто отдает предпочтение комплексным обедам. Часто в заведении можно наблюдать за шоу-представлением, а именно знаменитыми ирландскими танцами, которые продолжаются около 30 минут. Стоимость комплексного обеда составляет около 13 евро.

Примерно в 18 евро обойдется ужин в заведении O’Neill, которое представляет собой одновременно паб и ресторан. Это место рассчитано на разные категории посетителей и его особенность в том, что работа организована по принципу Макдональдса, официантов здесь нет. Меню сугубо ирландское, в дополнение к этому звучит ирландская музыка. Если попадете в этот ресторан-паб, то попробуйте морепродукты и мясо.

Знакомясь с Дублином, обязательно обратите внимание на самый старый паб города - Brazen Head. Он был основан еще в 1198 году и, несмотря на свой статус, отличается одними из самых низких цен в городе, а пиво здесь одно из самых вкусных. К пиву предлагают большой выбор разных закусок и блюд. Поужинать можно дешевле 10 евро. По совместительству этот паб можно назвать еще и музеем, в нем можно увидеть старинные часы, кружки и прочие интересные предметы интерьера.

Так как Дублин это город пабов, то стоит отметить, что кухня во многих заведениях закрывается достаточно рано, но если захотите покушать после 20.00-21.00 ч., то тогда смело отправляйтесь в Fitzgeralds bar. Кухня в этом заведении закрывается после 22 часов. Своим внешним видом и интерьером кафе не очень впечатляет, то готовя вкусно, еда всегда свежая и горячая. Стоимость ужина около 15 евро.

Никита
оценить

Например, на North Strand Road расположен итальянский ресторанчик Da Mimmo, открыт до 10 вечер, еда вкусная. Это на тот случай, если ирландская кухня надоела.

Рядом с Fairview Park Playground расположены сразу три заведения общепита:

-Семейный ресторан Hillybilly.

-Кафе "Кеннеди".

-Bru House.

Если хочется индийской кухни, то на Филиппсберг-авеню есть кафе "Бомбей".

Цена там , по нашим меркам, дешевыми не бывают. Например, завтрак стоит 8 евро, а обед 23.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?