ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до Хайфы? Какие цены на перелет?

Страны / Отдых в Израиле / Хайфа / Вопросы туристов
Валентина:

По большому счету меня интересуют три вопроса: стоимость перелета, время в пути и цена перелета. Есть ли возможность добраться до этого израильского города без пересадок или придется делать пересадку?

Ответы туристов:
оценить

Добраться до Хайфы можно только из Тель-Авива, ну еще конечно можно полететь в Эйлат, но оттуда добираться дальше. Из Тель-Авива доехать до Хайфы будет удобно на поезде, который есть прямо под аэропортом.

Сказать о цене перелета невозможно, так как не понятно, откуда вы летите. Если из Украины, то средняя цена на билет из Киева - 230-280 долларов. Ну и плюс дорога на поезд, в пределах 10 долларов.

прямых рейсов нет.

Люда
оценить

Удобнее всего до Хайфы добраться из Тель-Авива. Мы часто летаем из Киева в Тель-Авив, а оттуда дядя забирает нас на машине до Хайфы. В пути на машине - часа два, но это зависит и от того, едете Вы по платной магистрали, или по бесплатной. В августе у дяди не вышло нас проводить, и папа с сестрой ехали до аэропорта на поезде. Удовольствие не из приятных: сесть так и не вышло, то есть всю дорогу простояли, как в старой доброй электричке.

Что касается стоимости перелета. Допустим, Вы летите из Киева 12 мая, а возвращаетесь обратно 28 мая. Есть прямой рейс Международными авиалиниями Украины (МАУ). Вылет из Борисполя 12 мая в 19:30, прилет в Бен Гурион (Тель-Авив) в 22:40. Время в пути - 3 часа 10 минут. И обратный перелет: вылет из Бен Гуриона 28 мая в 14:35 и прилет в Борисполь в 17:45. Стоимость - 203 доллара, но это без багажа и без обеда (МАУ никогда не кормит своих пассажиров, только за отдельную плату, например, чай - 2 евро, сендвич - 3 евро).

Есть много вариантов прямых перелетов (также без багажа), осуществляемых израильскими компаниями. В пути - те же 3 часа 10 минут. Но билет несколько дороже - 235 долларов в оба конца.

Замечу, что такая стоимость билетов на май. В августе 2017 года мои родные платили почти 400 долларов за человека в оба конца. Также уточняйте вопрос о льготах: сестре-студентке шел льготный билет.

Если вылетать из Москвы в эти же дни, то только с пересадкой - в Париже, Афинах, Риге. Цена - 230-240 долларов в оба конца. Без пересадок тоже есть рейсы, но мало. Например, Уральские авиалинии доставят Вас с багажом . 14 мая вылетаете из Жуковского в 08:30, летите 4 часа 5 минут и приземляетесь в 12:35 в Бен-Гурионе. Обратно вылет 28 мая в 14:10, затем лету 3 часа 55 минут и прилет в Жуковский в 18:05. Стоимость перелета в оба конца (с багажом) - 260 долларов.

Более дорогой, но прямой перелет осуществляют израильские авиалинии из Домодедово ( в пути 4 часа 10 минут), стоимость (с багажом) - 286 долларов в оба конца. То же время в пути и также с багажом на Аэрофлоте, но из Шереметьево. Цена - 290 долларов в оба конца.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?