ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где найти в Иерусалиме не дорогой хостел?

Страны / Отдых в Израиле / Иерусалим / Вопросы туристов
Лилия:

Собираемся на отдых в Израиле, уже были там два раза, но жили в Натании. Теперь хотелось поехать в самый центр, в Иерусалим. Но гостиницы там в разы дороже чем везде, поэтому хотелось остановиться именно в хостеле

Ответы туристов:
оценить

Я живу в Израиле 20 лет. Есть сеть дешевых и очень неплохих гостиниц. Ахсаният ана называется. Есть во многих городах.

ИННА
оценить

В данном случае многое будет зависеть от того, что вы подразумеваете под недорогим хостелом. Для кого-то это может быть 15-20 долларов это дорого, а для кого-то и 30 долларов нормальная цена. С учетом того, что Иерусалим это достаточно популярный туристический город, то не стоит надеяться на то, что вам удастся найти слишком дешевое жилье. Самые доступные варианты нужно бронировать за несколько месяцев до поездки. К тому в большинстве случаев ранее бронирование позволяет неплохо сэкономить.

В плане соотношения цены и качества, а также удачного расположения, одним из лучших по праву считается хостел Palm, который расположен в 100 метрах от Дамасских ворот и на территории которого предоставляется бесплатный вай-фай. Всего в нескольких минутах ходьбы от хостела расположены все основные достопримечательности Иерусалима, поэтому не удивительно, что хостел пользуется огромной популярностью у туристов из разных стран мира.

В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей, туристы могут остановиться в номере с общей или собственной ванной комнатой. Каждое утро сервируется завтрак по типу «шведского стола». Отдохнуть и посмотреть телевизор можно в лобби. При хостеле есть кафе, в котором, чай, кофе и вода предоставляются бесплатно. Недалеко от хостела расположен автовокзал.

На площади Давидка расположен относительно недорогой и достаточно комфортабельный хостел Abraham Jerusalem. Также как и во многих других хостелах города туристы могу остановиться в общих или отдельных номерах. При этом в каждом номере есть кондиционер, а по всей территории ловит вай-фай. В общих номерах есть индивидуальные, запирающиеся шкафчики, а в лаундже предусмотрено дополнительное место для хранения багажа. Непосредственно напротив хостела есть автобусная и трамвайная остановка, откуда можно за несколько минут добраться до основных достопримечательностей города. Пешая прогулка до Старого города займет примерно 20 минут. В распоряжении гостей есть оборудованная кухня, на которой они могут самостоятельно готовить еду.

На территории хостела есть экскурсионное бюро, которое предлагает туры по самым знаковым достопримечательностями Иерусалима и Израиля в целом. Вечером можно расслабиться в местном баре, которые предлагает интересную развлекательную программу и большой выбор сортов израильского пива.

Если вариант с ранним бронированием вам подходит, то за умеренную плату можете остановиться практически в самом центре города, в хостеле Jerusalem, который расположен возле площади Сион. Номера в хостеле чистые, есть все необходимое для отдыха и проживания. Конечно, это не отельный комфорт, но и стоимость намного ниже. С другой стороны, вы же ищите жилье не для того, чтобы там проводить все свое время, а преимущественно для ночлега, так как все остальное время будет уходить у вас на знакомство с местными достопримечательностями. Номера расположены на двух этажах и в некоторых есть кондиционеры и отопление (если для вас это принципиально, то такую информацию нужно узнавать заранее).

Рядом с хостелом есть остановка общественного транспорта, на котором вы можете добраться в любую точку города, а то таких знаковых мест как рынок Махане Иехуда и Новые ворота Старого города можно и вовсе дойти за 10 минут.

В стоимость проживания включен легкий завтрак, а также вы сможете готовить еду на местной кухне, благо прямо напротив хостела есть приличный супермаркет. По всем вопросам вы можете обращаться к сотрудникам хостела, которые и трансфер могут организовать и с экскурсиями помогут, и на какие достопримечательности в первую очередь стоит обратить внимание.

Так как вы планируете отдых не в одиночестве, то есть смысл обращать внимание не только на хостелы, но и на апартаменты. Если повезет, то сможете найти неплохие варианты.

Олег
оценить

Начинайте всегда с сайта booking.com. Итак, например, Вы будете в Иерусалиме вдвоем неделю, с 1 по 8 ноября. Вариант 1. The Post Hostel Jerusalem. Адрес: Jaffa 23, Иерусалим, 9199907, Израиль. Это хостел террасой с видом на город, расположен в районе Западный Иерусалим, в 1,1 км от Западной стены.

Удобства: бар, бесплатный Wi-Fi, телевизор с плоским экраном, круглосуточная стойка регистрации, общая кухня, общий лаундж и терраса на крыше. Святилище Купол Скалы находится в 1,2 км от хостела The Post Jerusalem, а Церковь всех наций - в 1,6 км. Расстояние до аэропорта имени Бен-Гуриона составляет 41 км. На данный момент Вам могут предложить кровать в 10-местном номере 30 м2, общем для мужчин и женщин. В номере имеются: рабочий стол, отопление, плиточный/мраморный пол, шкаф/гардероб, душ, туалет, ванная комната, ванна или душ, услуга «звонок-будильник»/будильник, полотенца/постельное белье за дополнительную плату. Стоимость на одного человека на 7 дней - 239 евро. Завтрак включен.

Вариант 2. Palm Hostel . Адрес: Haneviim Street No. 6, Иерусалим, 97203, Израиль. Хостел с бесплатным Wi-Fi находится менее чем в 100 м от Дамасских ворот. Вам предложат номера с собственной ванной комнатой и общие номера. Для гостей сервируется завтрак «шведский стол», а в лобби с кондиционером можно посмотреть телевизор. В кафе хостела предлагается бесплатный чай, кофе и холодная вода. Palm находится недалеко от Восточного автобусного вокзала Иерусалима и автобусного вокзала Вифлеема. Главный торговый район расположен в нескольких шагах от хостела. Гостям предоставляется парковка, трансфер до аэропорта, семейные номера и номера для некурящих, есть возможность получать воду и еду в номер. Стоимость на неделю: кровать в общем номере для мужчин и женщин с 8 кроватями обойдется в 101 евро. Если же Вы заказываете трехместный номер, то стоимость его составит 474 евро за 7 дней. Есть и одноместные номера за 267 евро, и четырехместные за 592 евро.

Вариант 3. Petra Hostel. Адрес: 1 David Street, Иерусалим, 14030, Израиль. Хостел расположен в Старом городе, прямо у Яффских ворот. К услугам недорогие номера с общей кухней и террасой на крыше с панорамным видом на Иерусалим, в зонах общественного пользования - Wi-Fi. В Petra имеются как отдельные, так и общие номера. В распоряжении гостей лаундж с телевизором, точка доступа в Интернет и бесплатные сейфы, работает прачечная. Хостел расположен в 100 метрах от башни Давида.

В хостеле есть семейные номера и номера для некурящих, предоставляется услуга доставки еды и воды в номер. Стоимость за 7 дней. Односпальная кровать в общем номере для мужчин и женщин (площадью 50 м2) на 8 обойдется в 154 евро, улучшенный двухместный номер с одной кроватью стоит 444 евро, семейный номер (2 взрослых и 3 детей) - 652 евро, одномесиный номер с кроватью - 296 евро.

Вариант 4. Chain Gate Hostel. Адрес: Bab El-Silsileh 155, Иерусалим, 97500, Израиль. Хостел расположен на расстоянии минуты ходьбы до пляжа. Размещен на узенькой аутентичной улочке Старого города Иерусалима. Здание полностью выполнено из иерусалимского камня. Гости могут остановиться в номерах с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. Купол Скалы, Западная стена и Храм Гроба Господня находятся в 50 метрах от хостела. В лаунже предлагают диван и телевизор. Завтрак включен в стоимость проживания. Есть также общая кухня с холодильником. Стиральной машиной можно пользоваться за дополнительную плату. Поблизости от хостела руины еврейской, армянской христианской и мусульманской культуры. Хостел расположен в 400 метрах от улицы Виа Долороза и в 750 метрах от Яффских ворот в Старый город. Расстояние до пешеходной торговой улицы составляет 1,2 км.

Среди других услуг: парковка, трансфер до аэропорта, семейные номера и номера для некурящих, удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, чайник и кофеварка во всех номерах.

Стоимость за неделю: спальное место на двухъярусной кровати в общем 10-местном номере для мужчин и женщин площадью 45 м2 обойдется в 178 евро. За отдельную плату предоставляется прокат велосипедов. На территории хостела есть мини-маркет. Персонал разговаривает на иврите, английском и арабском.

Советовала бы Вам бронировать места в хостеле как минимум за месяц. Уже сейчас на сайте практически не осталось свободных мест.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Иерусалиме:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья