ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Тель-Авиве посетить самый хороший ресторан?

Страны / Отдых в Израиле / Тель-Авив / Вопросы туристов
Лилия:

Собираемся ехать на отдых в Израиль. и часть поездки будет в Тель-Авиве. Поэтому хотелось бы посетить самый хороший ресторан этого города, но чтобы не очень дорогой. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то был в Тель-Авиве в ресторанах, что, где, как и почем?

Ответы туристов:
оценить

В данном случае вам нужно определить с тем, какой ресторан вы хотите посетить: самый лучший или доступный по стоимости. Вы должны прекрасно понимать, что в любом городе в ресторанах, которые считаются лучшими и цены соответствующие.

Иерусалим это город, в котором сосредоточено огромное количество ресторанов, который смогут удовлетворить запросы даже самых требовательных гурманов. При этом местные рестораны разбросаны по всему городу, но наибольшее их количество сосредоточено в центре города и возле самых популярных достопримечательностей.

Если вы захотите попробовать что-то из аутентичных блюд, то тогда вам стоит заглянуть в ресторан «Анжелика Файн Грилл», который предлагает своим посетителям большой выбор кошерных блюд, которые готовятся с учетом современных тенденций и направлений. Главный акцент делается на мясных блюдах, которые готовятся на гриле и сезонных овощах. Ресторан отличается необычными дизайнерскими решениями и приятной атмосферой.

За несколько десятилетий своего существования безупречную репутацию заработал Фокачча Бар. Это заведение отличается прекрасным, безупречным обслуживанием, прекрасным интерьером и обширным меню. Многие приходят сюда для того, что попробовать вкуснейшую пиццу из каменной печи и свежеиспеченной хлеб фокачча.

На восточной мясной кухне специализируется ресторан с труднопроизносимым названием ХаКетзавим. Если вы являетесь ценителем мясных блюд, то вам однозначно стоит посетить это заведение. Здесь готовят вкуснейшие бараньи отбивные, различные стейки, гусиную грудинку, традиционный восточный кебаб и многие другие блюда. Каждое блюдо обязательно подается со свежим салатом. Ресторан предлагает большой выбор разных безалкогольных напитков, а также пива и вина.

Из новых ресторанов стоит обратить внимание на ресторан Пепитос, который был открыт весной 2016 года. Этот ресторан отличается тем, что его основали эмигранты из Колумбии и Венесуэлы, а потому местная кухня имеет отчетливую латиноамериканскую направленность. У этого ресторана прекрасные отзывы не только от туристов, но и от местных жителей, которые с удовольствием посещают это заведение.

Исключительно положительные впечатления оставляет по себе посещение ресторана Хамизнон, особенность которого заключается в том, что он специализируется не только на блюдах местной кухни, но и предлагает своим посетителям попробовать блюда восточной, европейской и средиземноморской кухни. Ресторан имеет интересную концепцию с высокими потолками, хорошим выбором вин, а также с газетами на каждом столике.

Название ресторана Лехем Басар дословно переводится как «хлеб и мясо». Это кошерный ресторан, который сочетает в своем интерьере ретро стиль и модерн. Многих из тех, кто посетил этот ресторан впервые, возвращаются сюда снова и снова. Уже из названия следует, что ресторан специализируется на мясных блюдах и свежайших (хрустящих) хлебобулочных изделиях. Есть в меню и неплохой выбор рыбных блюд. Помимо основных блюд стоит обратить внимание и на десерты, которые у местных поваров получают просто очень вкусными.

В исторической части города расположен кошерный ресторан Тоуро. Причем он считается рестораном высокой кухни. Кроме изысканных блюд от шефа этот ресторан может порадовать посетителей потрясающими видами, которые открывают на стены старого города и башню Давида. Меню характеризуется как микс блюд азиатской и средиземноморской кухни. Гостям предлагают мясные, рыбные, сладкие, а также вегетарианские блюда, которые готовятся исключительно из свежих ингредиентов.

Владимир
оценить

Если вы ориентируетесь не только на те рестораны, которые специализируются на местной кухне, но и на другие заведения, то тогда у вас будет огромный выбор. В хорошем ресторане Иерусалима стоимость обеда или ужина на одного человека стартует от 20 долларов, а дальше все будет зависеть непосредственно от заказа. Существенно ударить по бюджету может заказ вина или других алкогольных напитков. Но из этого правила могут быть исключения. Например, относительно недорогим, но очень интересным и колоритным является ресторан «Азура». Он расположен на рынке Махан-Йегуда (в его иранской части). Средний счет на человека здесь редко превышает 20 долларов и в среднем колеблется в пределах 15 долларов, а то и дешевле.

В первую очередь этот ресторан привлекает посетителей своей отменной ближневосточной кухней. В меню есть блюда иранской и израильской кухонь, причем технология приготовления за многие года так и не изменилась: еду готовят на примусах в огромных горшках. Некоторых посетителей смущает внушительная очередь на входе, но это нормальное явление, так как ресторан пользуется большой популярностью у местных жителей, которые уверены, что именно здесь подают самый вкусный хумус, гуляш и суп Kubbeh. Ну и далеко не последнюю роль играют демократические цены.

Особенно многолюдно в этом ресторане в первой половине дня, но зато именно в это время наибольший выбор свежеприготовленных блюд. Во второй половине дня обстановка более спокойная, но и выбор блюд значительно меньше. Если хотите прочувствовать местный колорит и вас не смущает простой интерьер и большое количество посетителей, то можете смело отправляться в это заведение.

На порядок дороже обойдется вам посещение ресторана «Литтл Иерусалим», который расположен в западной части города. Это заведение в первую очередь понравится тем, кто отдает предпочтение тихим, спокойным и романтическим заведениям. Отдельного внимания заслуживает роскошная открытая терраса ресторана, которая расположена в саду. Несколько разочарованными могут остаться любители мясных блюд, так как в меню их нет. Зато есть широкий выбор пирогов, блинов, разных десертов и рыбных блюд. Для детей предусмотрено специальное детское меню. Три раза в неделю (в среду, четверг и субботу) проходят концерты живой музыки. Чаще всего звучит традиционная еврейская музыка и джаз. Обычно они начинаются с 20 до 21 часа.

Ресторан Махнеюда радует посетителей непринужденной атмосферой, свежей едой, шумом и большим количеством посетителей. У ресторана есть два зала, которые оформлены в оригинальном деревенском стиле. На первом этаже есть небольшой бар. У заведения есть несколько поваров, которые отдают предпочтение средиземноморской кухне. Постоянного меню нет, оно меняется каждый день, в зависимости от того, какие продукты повара купили утром на расположенном поблизости рынке. Блюда разбиты на несколько ценовых категорий, поэтому здесь можно покушать как за небольшие деньги, так и за кругленькую сумму. Среди блюд, которые пользуются наибольшей популярностью, стоит выделить антрекот, ассорти из морепродуктов, полента с грибами. Помимо этого есть внушительная винная карта, которая включает в себя местные вина, французские, итальянские. Есть и более крепкие напитки: текила, ром, граппа.

Еще раз акцентирую ваше внимание на том, что местно это очень шумное, всегда звучит громкая музыка, повара достаточно артистические, постоянно устраивают разные шоу на открытой кухне. За романтическим обедом или ужином сюда отправляться не стоит. У ресторана есть официальный сайт и именно через него лучше всего бронировать столики.

В здании Израильского музея расположен ресторан «Модерн». Он существенно отличается от остальных израильских музеев и специализируется на авторской кухне, в сочетании с концертами живой музыки, которые проходят по четвергам. Тем не менее, шеф-повар этого ресторана старается соблюдать все традиции израильской кухни. Поправка в меню делается на сезонный фактор, к тому же с воскресенья по четверг действуют специальные предложения.

Среди пафосных и дорогих ресторанов Иерусалима стоит обратить внимание на ресторан «Скала», который расположен на территории пятизвездочного отеля The David Citadel Hotel. Стоимость ужина на одного человека в этом заведении стартует от 50 долларов. Шеф-повар предлагает гостям свои авторские блюда, основной направленностью которой является средиземноморская кухня. Как и полагается ресторанам высокой кухни, меню достаточно скромное: есть несколько закусок, основных блюд и десертов.

В самом сердце квартала Нахалат-Шива расположено особенное заведение – ресторан «Тмол Шилшом». Изначально заведения задумывалось как тематическое литерное кафе, где должны были встречаться писатели, критики, поэтому и прочие специалисты словестного творчества. В наши дни кафе поддерживает статус богемного места, где собираются представители разных направлений в искусстве. Нередко здесь проходят разные концерты, кинопоказы, музыкальные вечера и многие другие культурные мероприятия. Кроме культурной составляющей ресторан может порадовать своей вкусной кухней, многие посетители приходят сюда, чтобы попробовать стейк из тунца, лосося в инжирном соусе, разные салаты, десерты. Для романтического ужина отлично подходит ресторанная веранда.

Ирина
оценить

Приезжая в новую страну всегда хочется попробовать местную кухню. В Израиле еда очень свежая, сытная и вкусная, поэтому обязательно воспользуйтесь случаем и посетите рестораны Тель-Авива.

Один из самых дорогих ресторанов в городе, который принято выбирать для ужина это ресторан Cordelia. Расположен ресторан в красивом месте на первом этаже старинного дома в Яффо. Атмосфера ресторана располагает к приятному отдыху. Хорошая мебель, посуда, каменные своды и свечи создают особый уют заведению. Из закусок здесь можно попробовать террин из гусиной печени с американской черникой на тостах и кальмары фаршированные креветками. Из основных блюд стоит попробовать заднюю часть баранины с финиками и ризотто с грибами. Выбор блюд в этом ресторане большой и интересный. Если Вы растеряетесь, то смело можете заказывать дегустационный сет. Он состоит из 7 блюд и стоит от 250 шекелей. На десерт так же заказывайте дегустационные сеты, все очень вкусно. Помещение, которое занимает ресторан, разделено на бистро и сам ресторан и находится по адресу HaTzorfim 14, Jaffa. Работает и бистро и ресторан с 18:00.

Более бюджетно можно пообедать или поужинать в ресторане Goocha, расположенном по адресу Rehov Dizengoff 171. Здесь очень хорошие бизнес-ланчи порции большие и готовят вкусно. Рекомендую попробовать в этом месте микс из морепродуктов, тартар из тунца, севиче из кефали и мидии в винном соусе. Так же здесь вкусно готовят блюда из телятины, а еще подают оригинальные соусы. Работает ресторан ежедневно с 12:00 до 00:30.

Еще один неплохой ресторан можно Вам порекомендовать в старом Яффо по адресу 5 Mifratz Shlomo, Old Jaffa это ресторан Aladin. Это не броский ресторан с потрясающим видом на море, на Морскую мечеть и камни Андромеды. Внутренний интерьер ресторана в восточном стиле с коврами в нишах и интересными светильниками. В меню особых изысков нет, но все вкусно и порции приличные. Попробуйте рыбу Святого Петра, кальмары, скумбрию на гриле и превосходное местное вино. Цены здесь туристические, но уж очень красивые виды с террасы. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 23:00.

И еще один ресторан хочу Вам порекомендовать это ресторан Catit, расположенный по адресу Nahalat Binyamin St 57. Ресторан расположен в красивом историческом здании, интерьер в изысканном виде, а подача блюд просто роскошная. Заказывать место в этом ресторане нужно заранее, так как желающих попробовать авторскую кухню много. Здесь обычно подают на дегустационные сеты семь блюд, все очень необычно и изысканно, цены так же соответствующие. Сейчас территория ресторана разделена на две части ресторан и бистро, а шеф-повар один. В ресторан попасть без предварительной записи нереально, а вот в бистро, если повезет можно зайти. Рекомендую попробовать в этом ресторане нежнейшего ягненка с сыром моцарелла, суп из морепродуктов и ароматные баклажаны на гриле. Работает ресторан ежедневно с 12:00 до 15:00 и с 19:00 до 23:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Тель-Авиве:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья