ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться из Иерусалима в Вифлеем?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Роман:

Каким транспортом кроме такси можно быстро добраться из Иерусалима в Вифлеем?

Ответы туристов:
оценить

Из Иерусалима в Вифлеем ходит прямой рейсовый автобус - 21. Возле Дамасских ворот садитесь на автобус (цена в районе 7 шекелей), доезжаете до Вифлиема. От остановки придется пройтись минут 15, если не хотите брать такси. Кстати, время в пути автобус минут 30.

Анна Руденко
оценить

Кроме такси можно добраться на 21 автобусе, который отходит от автостанции напротив Дамасских ворот, на улице султана Сулеймана. Билет стоит 7,5 шекелей. Автобус приезжает прямо в цент Вифлеема, от него придётся пройти ещё минут 20 до храма Рождества, и Вы на месте.

Андрей
оценить

Вариант с такси хороший, но обойдется значительно дороже, чем поездка от Дамасских ворот на автобусе № 21. После выхода на конечной остановке можно взять такси или пройтись пешком (минут 20-25). Если пешком, переходите дорогу от остановки и вверх по перпендикулярной дороге выходите на площадь, а дальше храм Рождества. Обратно придется брать такси до КПП (автобусы не возят, пешком долго), а с КПП на автобусе №24 до автостанции.

Татьяна
оценить

Если вы собираетесь надолго задержаться в Иерусалиме и Израиль в целом, то необходимости в том, чтобы заказывать дорогостоящее такси нет. Лучше всего взять в аренду автомобиль и путешествовать по Израилю самостоятельно. Если вам такой вариант не подходит, то можете воспользоваться услугами такси, но это влетит вам в копеечку. Лучше всего воспользоваться автобусами, которые регулярно курсируют между этими населенными пунктами. В крайнем случае можете поехать на экскурсию из Иерусалима в Вифлеем.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?