ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Нужна ли страховка при покупке билета на Украине для визита к родственникам в Израиль до 30 дней??

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Ольга:

здравствуйте. подскажите пожалуйста необходима ли страховка при покупке билета на украине для визита к родственникам в израиль до 30 дней??

Ответы туристов:
оценить

На некоторых форумах вы можете найти информацию о том, что страховка для поездки к родственникам не нужна, это относится только к туристам, студентам, тем, кто едет трудоустраиваться, но это далеко не так. Как показывает практика, отсутствие страховки может стать веской причиной для того, чтобы ваша поездка не состоялась (вы наверняка знаете, что представляет собой государство Израиль и насколько там строгие правила). Не нужно покупать страховку, в которую будет включен огромный перечень услуг и страховых случаев, достаточно приобрести стандартный страховой пакет, который стоит недорого и его вам предложит любая страховая компания.

Григорий
оценить

Надеюсь я правильно поняла и речь идёт о медицинской страховке? Обычно, если страна безвизовая, а Израиль для граждан России, Украины и Грузии открыт для пребывания до 90 дней без визы, то и требований для въезда минимальны. Но это Израиль, а там всё не так просто. Вообще, в перечне необходимых документов для въезда страховка на весь срок пребывания обязательна ровно, как и бронь отеля, и обратные авиабилеты. Но по факту (я была в Израиле прошлым в мае 2015, а подруга в феврале 2016) никто не интересовался её наличием. Думаю, что всё-таки стоит перестраховаться и приобрести страховой полис. Да и Вам спокойнее будет, ведь проблемы со здоровьем могут возникнуть резко даже у здорового человека, а страховка даёт определённые гарантии, что Вам будет оказана медицинская помощь в обязательном порядке!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?