ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие сувениры привезти из Болоньи?

Страны / Отдых в Италии / Эмилия Романия – Марке / Вопросы туристов
Наталья:

Какие сувениры туристы чаще всего привозят из этого итальянского города? Что можете посоветовать путешественникам, которые едут в Болонью впервые и с пустыми руками возвращаться не планируют))

Ответы туристов:
оценить

В Болонье вы найдете огромный выбор сувениров, но что именно привезти домой будет зависеть только от ваших предпочтений и финансовых возможностей. К примеру, многие туристы на память о посещении этого итальянского города, привозят антиквариат и старинные игрушки. Это не в последнюю очередь связано с тем, что на территории Болоньи сосредоточено много блошиных рынков и антикварных лавок. Выбор огромный, также как и разброс цен, найти что-то интересное можно даже с небольшим бюджетом.

К числу традиционных промыслов местного населения относится изготовление всевозможных изделий из перламутра, что обусловлено близким расположением к морю. Наиболее красивым и востребованным среди покупателей является белый перламутр, кремовый и светло-бежевый.

Болонья является родиной марионеток, поэтому советую вам присмотреться к куклам ручной работы. В городе есть много лавок, которые торгуют такими куклами, так что проблем с выбором у вас возникнуть не должно.

Многие иностранные туристы приезжают в Болонью не только для того, чтобы посмотреть достопримечательности города, но и посетить меховую фабрику «Mala Mati Marconi». Здесь производят шубы из меха соболя, лисы, норки и т.д. Ассортимент не просто большой, а огромный, причем стоимость считается демократичной: в пределах 1800-2000 евро.

Женя
оценить

В Болонье продается невероятно огромное количество антиквариата. Его можно встретить не только в специальных лавках, но и на блошиных рынках. Пожалуй самый известный среди них располагается на площади возле церкви Сан Стефано. Это совсем недалеко от символа Болоньи — Двух Башен. Наверное ни один любитель старины не сможет устоять перед огромнейшим выбором,открывающимся тут и разумеется не сможет уйти с пустыми руками. Здесь можно купить всякие разные элементы декора, предметы для интерьера, посуду любых размеров и предназначений, сувениры, игрушки, украшения и многое-многое другое.

Одним из стародавних промыслов, характерных именно для Болоньи, является производство изделий из перламутра. Это ремесло так хорошо прижилось в этом городе благодаря его близости к морю и обилию исходного материала. Ну и разумеется благодаря тому, что на эти уникальные изделия всегда имеется спрос. Более всего ценятся изделия из белого перламутра. Чуть менее, но все же довольно высоко — из светло-бежевого и кремового. Чтобы эти изделия блестели как можно ярче, мастера обязательно обрабатывают их специальными составами и затем полируют с помощью фетра, кожи или особой ткани. Лучшая половина человечества несомненно оценит украшения из такого элегантного материала.

Также из Болоньи часто привозят украшения из слоновой кости. Такие изделия с давних времен пользуются огромной популярностью, потому что они имеют очень ровный светло-бежевый оттенок, никогда практически не желтеют и являются весьма прочными. Больше всего здесь ценятся именно украшения — броши, серьги, кольца, ожерелья, а потом уже статуэтки и прочее. Самый лучший магазинчик по продаже таких изделий вы найдете на улице  Via Borgonuovo.

Болонья с давних времен считается родиной кукол-марионеток. Здесь даже до сих пор работает и пользуется большой популярностью театр марионеток, который был построен еще в восемнадцатом веке. Вы сможете при желании приобрести таких вот кукол в лавочке мастера Деметрио Пренсини.

Символом Болоньи еще с очень давних времен считаются две башни - Torre di Asinelli и Torre Garisenda построенные в двенадцатом веке. Поэтому в городе буквально на каждом шагу можно встретить статуэтки, магниты, брелки, настенные тарелочки и много всего другого с изображением этих двух башен. Это будет весьма неплохим сувениром, который вы можете приобрести на память о днях, проведенных в этом городе.

В этом итальянском регионе, в котором находится город Болонья, располагаются заводы таких известных автомобильных магнатов как Феррари, Ламборджини, Дукати и Масерати. У каждого из этих предприятий имеется свой собственный музей, в котором можно узнать многое об истории их производства, а также потрогать руками автомобили, мотоциклы и разумеется приобрести какую-нибудь безделушку на память.

Болонский район является родиной игристого (полу-игристого) вина Ламбруско. Причем здесь производится несколько разных его сортов — красное,белое, розовое, полусладкое,сухое и полусухое. Несомненно, что такое вино, имеющее давние традиции станет весьма неплохим подарком для ваших друзей.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.