ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где во Флоренции вкусно и недорого поесть?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Настя:

Где можно недорого питаться во Флоренции для туриста? Пицца, фаст фуд - разницы нет.

Ответы туристов:
оценить

Выбрать недорогие заведения во Флоренции не сложно, причем они одинаково пользуются популярностью не только среди туристов, но и у местных жителям. Отличная пиццерия «Gusta Pizza», которая славится своими невысокими ценами и считается самой лучшей во Флоренции. Эта пиццерия находится на южном берегу реки Арно. В этой пиццерии отличная атмосфера, уютный интерьер, на выбор предлагают достаточной видов пиццы и готовят ее в дровяной печи на глазах у посетителей. Тот факт, что пиццерия пользуется популярность у флорентийцев, говорит сам за себя. Цена одной пиццы колеблется от 4,5 – 8 евро.

Еще одно недорогое заведение это «News Cafe». Это кафе не очень броское снаружи, находится возле площади Сан Лоренцо. Многие туристы проходят мимо этого кафе, однако сами флорентицы заглядывают сюда каждое утро. Здесь есть прекрасный выбор, кофе, капучино и других напитков. Особенно популярно кофе со сливками. Для центра Флоренции цены здесь просто смешные: например, чашечка кофе со свежей булочкой обойдется всего в два евро.

Для ужина подойдет ресторан “Trattoria Lo Stracotto”, который полностью оформлен в тосканском стиле. Этот ресторан славится среди туристов прекрасным качеством еды при относительно невысоких ценах. Здесь готовят одни из наилучших во Флоренции десертов, а также закусок и стейков. В этом ресторане основное блюдо обойдется от 6 до 16 евро, а десерт стоит в районе 4 евро.

На улицах Флоренции можно найти большое количество фаст фуда, но не думаю, что это самый лучший вариант в плане питания.

Светлана
оценить

Однозначно это «Gusta Pizza»,просто замечательная пиццерия ,славится отличным качеством приготовленной пиццы и действительно недорогими ценами!Обед на двоих здесь обойдется около 10 евро, для Италии это просто смешные цены!На счет фаст-фуда, то цены почти везде одинаково недорогие!

Элла
оценить

В Италии очень серьезно относятся к еде, а сам прием пищи - это настоящий ритуал, поэтому там очень большой выбор кафе и ресторанов. Я советую Вам, в первую очередь, обратить внимание на заведения с традиционной тосканской кухней, так как в ней есть очень необычные блюда и сочетания вкусов и ингредиентов. К примеру, десерт в виде сухариков с орехами, которые нужно макать в вино. Ресторан Il Pizzaiuolo - это место, где подают очень вкусную пиццу в приятной домашней атмосфере. А еще Италия - это родина мороженного, поэтому обязательно стоит зайти в кафе-мороженное Gelateria Perchè No, в котором представлено неимоверное количество видов этого лакомства с разными вкусами и начинками. А кондитерская Gilli является не только заведением общепита, но и достопримечательностью города, так как там подавали сладости еще во времена правления Медичи. И еще там очень хороший кофе. Траттория ZaZa - тоже очень самобытный ресторан с необычным дизайном и очень хорошей традиционной кухней. Фирменное блюдо этого заведения - килограммовый говяжий стейк. Траттория Da Sergio очень популярна у местных жителей. Комплексный обед или бизнес-ланч там обойдется всего в 20 евро. В этом заведении очень хорошо готовят блюда из рыбы. Ресторан La Trattoria dei Quatro Leoni славится домашними сырами, колбасами и вяленым мясом, средний чек - 30 евро. В ресторане Cibreo подают блюда высокой кухни, например, щечки петуха в сочетании с гребнем, печенью и легкими или жареных голубей. Средний чек в этом заведении составляет 35 евро. Кафе Cantinetta Antinori - это очень экономное место, средний чек там составляет всего 10-15 евро, главное блюдо можно будет попробовать от 16 до 25 евро, а десерт - за 8-12 евро. Ресторан принадлежит семье виноделов, поэтому выбор хороших вин там очень большой и кухня в ресторане вкусная, хоть и без излишеств. Ресторан Angels - это заведение с современным дизайном, что особенно заметно на контрасте со старым городом, в котором он расположен. Фирменный стейк обойдется там в 50 евро, а все остальные блюда стоят от 6 до 20 евро.

оценить

Главный совет при выборе заведения, чтобы перекусить - уходите подальше от центра. Там будет не только меньше народа, но и цены более привлекательные. Советую посетить Траттория ZaZa, мы были там с мужем, когда отдыхали в Италии. Находится он неподалеку от знаменитой церкви Сан - Лоренцо. Есть неплохое место под названием "У Марио", но оно работает только в обеденное время. Обратите внимание, на то, что стейк может подаваться не прожаренный и с кровью. У меня муж долго разбирался, что ему подали сырое мясо и пришлось в ресторане его дожаривать, хотя нас гид предупреждал, что полусырое мясо - местный деликатес, поэтому лучше сразу определитесь, будете ли Вы такое кушать.

Юлия
оценить

Конечно, отдых во Фларенции приносит массу положительных эмоций, но от этого аппетит не уменьшается. Удовлетворить свои потребности в еде можно по совершенно разным ценам, как в элитных ресторанах, так и в простых забегаловках. Если Вы имеете в наличие небольшую денежную сумму, то целесообразным решением, будет посетить закусочную "Spizzico". Данный пункт быстрого питания располагается на привокзальной площади, и очень напоминает Макдональдс. Кола, картошка, пицца для одной персоны обойдётся около 6 евро. Для того чтобы добраться до закусочной, потребуется 2 минуты пройти пешком от железнодорожного вокзала.

Вадим
оценить

Проблемы с закусочными, кафе и пиццериями во Флоренции нет, широко развита сеть ресторанов McDonald's. Чем ближе заведение питания расположено к популярному объекту достопримечательности, тем выше цены на блюда и товары. Например, "Маргарита" в пиццерии возле галереи Уффици обойдется в 6,5 евро, а не уступающая ей по вкусу, размерам и качеству одноименная пицца в 20 минутах ходьбы от исторического центра будет стоить всего 4 евро. Довольно вкусную пиццу можно приобрести в обычных продуктовых магазинах или булочных. Она здесь всегда продается свежая, по Вашей просьбе ее разогреют в микроволновке, тем самым Вы сэкономите значительное количество времени, удобно устроиться, чтобы перекусить можно на любой из многочисленных уютных скамеечек Флоренции. В McDonald's стоимость блюд одинаковая, отличаются они лишь очередями, в которых порой можно отстоять около часа, поэтому иногда не стоит лениться пройти лишние 15 минут подальше от популярных туристических объектов. Роскошным рестораном во Флоренции считается, например, Cibreo. Но рядовому туристу с ограниченным бюджетом здесь также можно недорого отведать вкуснейшие блюда, только разместиться придется не в шикарном зале с ковровыми дорожками и столовым серебром, а на уютной террасе на улице.

Елена
оценить

"Trattoria Mario", расположена на Via Rosina, рядом с центральным рынком. Возможно, Вас не впечатлит внутренний интерьер заведения, чем-то напоминающий столовую, но еда здесь просто отличная и цены вполне умеренные. В основном в этом заведении питаются местные жители, но в последнее время оно стало популярным у туристов, даже приходится подождать, чтобы попасть внутрь. Еда простая, вкусная, особенно мясные блюда, цены от 4 до 12 евро за блюдо, большие порции. Плотно пообедать одному взрослому человеку можно всего за 15 евро.

Вероника
оценить

Советую ресторан "Pizza Man" .Ресторан не дорогой и еда там очень вкусная и обслуживание хорошее. Если хотите поесть традиционную кухню, то идите в "Ла Спад" . Атмосфера очень тёплая и дружелюбная. Расположен недалеко от площади Санта.

Лилинда
оценить

Не советую есть в первом встречном заведении. Как минимум заработаете расстройство желудка. Только там, где питаются местные итальянцы или по рекомендации. Тосканская кухня скорее крестьянская, простая. Я имею в виду пиццу.. Советую вкусно поесть на Via Della Scala 17 недалеко от вокзала в ресторане, где русско говорящая администратор посоветует и вино и меню. Я лично рекомендую каре ягненка, пасту с трюфелями. Средний счет 25-30 евро. Правда без десерта. Я до него просто не добиралась. Татьяна

Татьяна Михайлова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.