ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Слава Кравченко:

Чем с точки зрения достопримечательностей интересен этот итальянский город? Могу предположить, что интересных мест в городе много, но так как время на знакомство с городом у нас будет ограничено всего двумя днями, то мы хотели бы узнать, что нам стоит посмотреть в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Триест это интересный город, который имеет богатую историю. Если вам будет интересна историческая справка, то вы сможете найти местного гида и от него узнать разные исторические факты. Что касается достопримечательностей, то за один и даже два дня все самое вы вряд ли успеете посмотреть. У каждого иностранца есть свои предпочтения, но я считаю, что на данный момент одной из самых интересных достопримечательностей города является Музей ветров. Это достаточно новая достопримечательность, музей был основан чуть более 10 лет тому назад, а именно в 2007 году. Музейная экспозиция посвящена ледяному морскому ветру «бора». Его скорость может достигать 100 метров секунду.

Музейная экспозиция включает в себя разные предметы и документы, которые имеют прямое или косвенное отношение к этому ветру: ветряки, паруса, разное оборудование для получения электроэнергии и прочие экспонаты. Рядом с музейным комплексом расположен небольшой магазин, в котором можно приобрести всевозможную сувенирную продукцию.

На побережье местного залива расположен замковый комплекс Мирамаре, построенный в 19 столетии (строительство проходило в период с 1856 по 1860 г.). Кроме самого замка, где каждая комната впечатляет своей оригинальной мебелью и предметами старины, внимание туристов привлекает и прибрежный парк, на территории которого произрастают уникальные растения и тропические деревья.

Уверен, что исключительно положительные впечатления произведет на вас помещение Римского театра, который театра, который расположен у подножия холма Сан-Джусто. Эта достопримечательность сохранилась в хорошем состоянии, хотя была обнаружена только в 1938 году. Туристы могут увидеть центральную арену, фонтаны, статуи, сиденья, арену. Историки пришли к выводу, что одновременно в этом театре могли наблюдать за представлениями около шести тысяч человек.

Именно в Триесте вы можете увидеть самую большую площадь не только в Италии, но и во всей Европе - Унита д Италия. На этой площади можно увидеть много объектов, которые относятся к периоду с 1780 по 1905 год (свой нынешний облик площадь приобрела в 1875 году). В центре площади находится фонтан, который символизирует собой четыре континенте.

На холме Сан-Джусто расположен одноименный замок, строительство которого началось еще в 1368 году. Это не просто красивое, а величественное здание с квадратной башней. С 1930 года крепость стала туристическим объектом и остается таковым и сегодня. Сейчас в стенах крепости расположены два музея, в одном из них можно увидеть оружие и доспехи, а в другом предметы римской мозаики.

На месте, где был построен первый христианский храм Триеста, сейчас расположен Кафедральный собор Святого Иуста. Туристы, которые интересуются религиозными достопримечательностями (и не только) с большим интересом посещают этот храм.

На площади Единства Италии расположен Муниципальный дворец Триеста, основанный в 1875 году. Он отличается красивой архитектурой, находится в выгодном месте и вдобавок к этому обращен к морю. Настоящим украшением собора является часовая башня, которую украшают бронзовые мавры.

В старейших кварталах города обратите внимание на такую красивую историческую достопримечательность, которая называется Большой канал. Это рукотворный канал, который был создан в середине 18 века. Он берет свое начало рядом с морем, а заканчивается в исторической части города. Да, в свое время (до 1934 года) канал был несколько длиннее, но на его популярности среди туристов и местных жителей это никак не сказывается.

На побережье Адриатической Ривьеры, в нескольких километрах от города находится замок Дуионо. Он отличается богатой и интересной историей, что и не удивительно, так как впервые он был построен еще в 14 столетии. Замок расположен на крутой скале, с которой открывается прекрасная панорама на море и залив. До наших дней дошло строение 16 века. На протяжении последних четырех столетий замок принадлежит одной семье, которая только в 2003 году разрешила посещение этой достопримечательности туристам. Одной из главных достопримечательностей этого комплекса является военный бункер, который расположен в скале и сейчас превращен в музей.

Вы наверняка просматривали какую-то информацию о городе и понимаете, что за два дня со всеми достопримечательностями города вы вряд ли успеете познакомиться, но много чего интересного вы однозначно сможете увидеть.

Артем
оценить

Нам с мужем в Триесте очень понравилось побывать в замке Сан-Джусто, это очень красивое и интересное место, также море впечатлений осталось после посещения руинов древнеримской эпохи! Советую сходить в морской музей, великолепное место, муж вообще был в восторге! В Этом городе столько кафе и рестораны что глаза разбегаются, а свежесваренного кофе которое так ценится в этом месте просто великолепное!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.