ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности посмотреть на острове Искья?

Страны / Отдых в Италии / Искья / Вопросы туристов
Анжела:

Понимаю, что за время поездки охватить все самое интересное мы не сможем, но все хотелось бы узнать, какие достопримечательности заслуживают внимания? Где побывать и что обязательно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, охватить слишком много достопримечательностей за одну поездку вы не сможете, но и определиться с тем, что посетить, а куда не ехать – будет очень сложно. Можете начать свое знакомство с островом, с посещения термального парка «Кастильоне», который расположен между городами Казамичоллы и Искья Порто. О красоте этих мест я вам рассказывать не буду, так как лучше один раз увидеть своими глазами. Многие называют именно этот парк центром туризма на острове. Здесь можно принять грязевые ванны, получить удовольствие и пользу от всевозможных массажей, расслабиться в бассейнах с разной температурой воды, а также принять естественные сауны. Все это способствует, расслаблению, отдыху и оздоровлению. Также вы сможете посетить местные рестораны, которые специализируются на блюдах из рыбы и морепродуктов. А еще у вас будет прекрасная возможность познакомиться с парком с высоты птичьего полета (при помощи фуникулера).

Обязательным пунктом экскурсионной программы по острову Искья является посещение замка Кастелло Арагонезе, который отличается богатой и одновременно непростой судьбой. В разное время замок был резиденцией римлян, пиратов, греков и т.д. Каждый из завоевателей вносил в замок какие-то свои изменения, перестраивал его.

Сегодня это визитная карточка острова, которая привлекает туристов из разных стран мира. Замок интересен не только своей архитектурой, но и внутренним убранством, старинной мебелью, работами известных художников и многим другим.

Далее могу посоветовать обратить внимание на такую достопримечательность как Дом в скале. Интересно, что речь идет не о каком-то музейном объекте, а жилом доме, в который можно попасть с экскурсией. Внутри можно увидеть необычный интерьер и пообщаться с его хозяином.

Здание высечено в скале и находится на одном из крутых горных виражей. Чаще всего этот дом посещают те, кто интересуется историей, а также бытом местного населения. Всего в доме три комнаты и кухня. Они обставлены мебелью, изделиями из ракушек, картинами и разными скульптурами. К тому же сооружение отапливается, а потому является пригодным для жилья.

Среди большого разнообразия природных достопримечательностей нельзя обойти стороной и риф Фунго, расположенный в городке Лакко-Амено. Его название переводится как «гриб» и этому есть объяснение. Дело в том, что риф, представляющий собой скалу, которая выступает из воды и своей формой действительно напоминает гриб. С этим местом связана очень интересная легенда, которую с удовольствием рассказывают местные жители и гиды.

Еще в 9 веке была построена такая достопримечательность как башня Торрионе. Главной ее задачей была защита города от участившихся набегов сарацинов. Спустя несколько столетий ее модернизировали, оборудовали огнестрельными орудиями и пушками. Это место полностью пропитано духом старины, поэтому его посещение вызывает только положительные эмоции. На нижнем этаже башни расположен городской музей, а на верхнем можно представлены работы одного из итальянских художников.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?