ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии выбрать на острове Искья?

Страны / Отдых в Италии / Искья / Вопросы туристов
Ева:

Несколько лет назад была в Риме и Милане, а сейчас есть огромное желание посетить остров Искья. Так как я человек очень активный, сидеть на одном месте я не люблю. Какие экскурсии стоит в обязательном порядке посетить на этом острове? В идеале хотела бы съездить на 3-5 экскурсий (больше охватить не получится по времени).

Ответы туристов:
оценить

На острове Искья съездите для начала на обзорную экскурсию по острову с посещением Сант Анджело, осмотра Бухты Читара и садов Посейдона и Искья Пойнте с уникальнейшим Арагонским замком. А потом можно съездить на искитанский фолк-вечер, а также на Капри и интересную экскурсию Помпеи-Везувий.

Дмитрий Злочевский
оценить

Дмитрий прав первое, что нужно исследовать это сам остров Искья, и обзорная экскурсия поможет Вам в этом как нельзя лучше. В ходе экскурсии Вы проедете на автобусе по живописной дороге опоясывающей остров и связывающей 6 городков острова. Это города Казамиччола Терме, Лакко Амено, Форио, Серрара Фонтана, Барано и местечко Фарио, где Вы с панорамной площадки полюбуетесь прекрасными видами. Так же Вы увидите великолепную бухту Читара, Сады Посейдона и совершите экскурсию на катере в исторический центр Искья Понте. Продолжительность экскурсии до 5 часов, стоимость экскурсии от 25 евро.

Быть в Италии и не посетить Рим просто невозможно. Столица Италии поразит Вас величественной архитектурой, многовековой историей и огромным количеством достопримечательностей. На острове Вы встретите несколько предложений по экскурсии в Рим, выбирайте по своему вкусу. Стоимость экскурсии от 150 евро с человека, поездка рассчитана на целый день.

Еще одна из интереснейших экскурсий город Неаполь. Он расположен всего в 55 км от острова и поехать туда нужно обязательно. Вы сможете увидеть современный и античный Неаполь, галерею Гумберто 1, площадь дель Плебишито, Морской квартал, Театр Сан-Карло, Анжуйская крепость, Монастырь св. Кьяра, церковь Джезу Нуово и многое другое. В этом городе хороший шопинг, уточняйте в агентствах, будет ли у Вас свободное время для покупок. Стоимость экскурсии от 60 евро.

Любители истории смогут совершить экскурсию Помпеи - Амальфитанское побережье. Вы будете проезжать через города Vico Equence, Positano, Praiano, Furore и Amalfi. Полюбуетесь городом Сорренто, посетите Амальфитанский собор, перевал Кьюнси и узнаете очень много интересного из жизни древнего города Помпеи. Экскурсия отправляется на пароме, длится почти целый день, стоимость от 70 евро.

Верующим людям интересно будет побывать на экскурсии "К местам Св. Николая". Начинается экскурсия в городе Бари с посещения базилики Св. Николая, основанной в 1087 году. Так же Вы посетите Святилище, где сможете полюбоваться средневековой архитектурой и скульптурами. Стоимость экскурсии от 65 евро.

На острове Вы найдете много различных экскурсионных туров, покупать не спешите, сначала приценитесь, узнайте точный маршрут и уточните все детали поездки, чтобы точно знать, как одеться и что взять с собой.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?