ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как доехать из Кальяри в Альгеро?

Страны / Отдых в Италии / Кальяри / Вопросы туристов
irina:

Самолет прилетает в 23 часа

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между городами менее 250 километров и лучше всего ехать на автобусе, причем автобусных рейсов более чем достаточно (как прямых, так и проходящих). В плане стоимости и продолжительности поездки это самый оптимальный вариант. Никакие другие варианты я бы даже не стал рассматривать. Учитывая, что самолет прилетает ночью и определенное время нужно потратить на разные формальности, есть смысл заранее забронировать хостел, переночевать в нем, а на следующий день продолжить свое путешествие (в крайнем случае можно переночевать на вокзале, но это не самый лучший вариант).

Николай
оценить

Расстояние от Кальяри- столицы Сардинии до Альгеро составляет 248 километров. Как Вы понимаете, на такси добираться будет очень дорого, но Вы можете доехать на прямом автобусе из Кальяри за 3.5- 4 часа. Ну и совсем уж бюджетно будет добраться до Сассари( линия 9343), а там с пересадкой до Кальяри. Можно арендовать автомобиль, что, наверное, будет оптимальным вариантом с учетом позднего времени Вашего прибытия и проблемами с автобусами, которые ходят до 22-30, а потом начинают ходить с 5-30- 6-30, тогда дорога займет те же 3-4 часа. Ну и вообще на Сардинии лучше передвигаться на автомобиле, чтобы посмотреть красоты острова.Можно и долететь на самолете, поскольку в Альгеро есть свой аэропорт, находящийся в 10 км от города.

Liss964
оценить

Рискованно поздно вечером брать машину и ехать по неизвестной местности, но если понадеяться на навигатор и не пытаться "срезать", то аренда авто - самый быстрый способ добраться до Альгеро - меньше 3-х часов по хорошей дороге без пробок. А если страшновато, то лучше поехать на автобусе. По времени - 3 с небольшим часа, но жесткая привязка ко времени, то ли 1 то ли 2 рейса в сутки.

Катечка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?