ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Карина:

Какие пляжи есть в этой местности? Меня этот вопрос интересует потому, что на любом отдыхе для меня на первом месте стоят именно пляжи, а уже потом отели, бары, клубы, развлечение и все тому подобное.

Ответы туристов:
оценить

В курортном Позитано есть несколько есть несколько пляжей, которые вызывают повышенный интерес у любителей пляжного отдыха. Главный пляж курорта называется Марина Гранде. Его протяженность около 300 метров и он является визитной карточкой Позитано. Отсюда открывается шикарные виды, в том числе и на расположенные поблизости острова. Для отдыхающих здесь созданы прекрасные условия, есть много баров, ресторанов, разные развлечения, по вечерам работает шумная дискотека. С местного причала можно отправиться на интересные прогулки вдоль Амальфитанского побережья, а также увидеть труднодоступные бухты.

Недалеко от главного пляжа расположен еще один интересный пляж – Форнилло. Чтобы до него добраться нужно пройти практически по самому краю скалы. Это более тихое и спокойное место, но оно также пользуется немалой популярностью среди отдыхающих. Сюда приходят не только для релакса, но и для занятия водными видами спорта.

Упомянутые выше пляжи расположены непосредственно в Позитано, но ряд заслуживающих внимания пляжей есть и за пределами курорта (нередко туристы останавливаются в окрестностях Позитано). До ближайших пляжей можно добраться на обычных рейсовых автобусах. Самым уютным пляжем окрестностей считается пляж Лаурито. Это небольшой пляж и добраться до него можно, спустившись по крутой лестнице или доплыть на теплоходе, который отправляется с причала Spiaggia Grande di Positano (теплоходы отправляются с интервалом раз в 30 минут). Этот пляж привлекает отдыхающих чистым песком и водой, а также скалами, которые защищают его от ветра. Здесь есть как бесплатная зона, так и платная. На пляже есть два ресторана.

Среди местного населения пользуется популярностью пляж Ариенцо. Они называют его не иначе как Пляж трехсот ступеней. Такое название не случайно, чтобы добраться до пляжа, нужно преодолеть именно такое количество ступеней. Во время спуска можно насладиться красивыми видами побережья и роскошных вилл. Данный пляж считается самым тихим в Позитано.

Александра
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?