ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой шоппинг на Капри?

Страны / Отдых в Италии / Капри / Вопросы туристов
Елизавета:

Что можете сказать о шоппинге на этом итальянском острове? Что там можно купить? Слишком ли кусаются цены?

Ответы туристов:
оценить

Должна заметить что для большинства туристов остров Капри совершенно не ассоциируется с каким-либо шоппингом, поскольку тут в основном отдыхают весьма состоятельные люди и цены тут на все соответствующие. Вообще остров прославился как одно из самых дорогих в Италии мест, но тем не менее все же обычные традиционные товары типа той же самой одежды и обуви тут вполне доступны всем желающим.

Вообще Капри в первую очередь славится сандалиями ручной работы. Их здесь по традиции украшают бисером и камнями. Вы при желании легко отыщите тут магазин, в котором когда-то покупала себе обувь Джеки Кенеди. Теперь он тут является так сказать местной достопримечательностью. Можно даже заказать себе сандалии полностью по своему вкусу и в соответствии со своими пожеланиями, а через час вы уже спокойно сможете забрать изготовленное для вас лично изделие. Такая покупка обойдется вам в двести евро примерно.

Самый крупный на острове торговый центр располагается естественно в Анакапри. Там представлен достаточно широкий выбор одежды от самых известных мировых брендов типа Верчачи, Армани, Миссони и так далее. Есть здесь также и одежда по более демократичным ценам и конечно же популярные тут изделия ручной работы. Надо заметить что многим бутикам острова уже исполнилось более полувека, поэтому безусловно они представляют огромный интерес для европейских модников.

Ни в коем случае нельзя побывав на острове Капри вернуться без символичных брюк «капри». Они появились тут впервые в сороковых годах прошлого века, приобрели популярность в пятидесятых, а сейчас снова стали супер популярными. В некоторых бутиках совершенно свободно можно а сшить себе такие брюки и к вечеру этого же дня ваш заказ будет готов.

Частичку непередаваемой атмосферы острова Капри безусловно можно взять с собой в виде духов. Их здесь начали изготавливать еще монахи в далеком от нас пятнадцатом веке. Причем уже тогда это были весьма изысканные ароматы. И сейчас на здешней фабрике производятся парфюмы на основе местных трав и цветов. Помимо них также производят масла для ванн и ароматические свечи.

Во многих магазинах острова можно продегустировать весьма популярный тут напиток «Лимончелло», который прекрасно утоляет жажду и освежает в жаркие дни. Ну а в дополнение к нему вы можете также приобрести и другую продукцию на основе лимона — мыло, сладости, конфеты, мармелад и так далее. Поскольку выращиванием лимонов на острове занимаются очень тщательным образом с использованием не только передовых, но и своих особых технологий производства, то в качестве изготавливаемой тут продукции вы можете нисколько не сомневаться.

На острове Капри имеется несколько семейных винных магазинов, которые на протяжении многих лет поддерживают свои традиции виноделия. Но тут легко можно приобрести и вина из других итальянских регионов. Но в основном это будут вина принадлежащие компании, в состав которой входит и остров Капри. Особое внимание стоит обратить на шампанское, граппу и ликеры. Так же вы сможете заметить что во многих винных магазинах продаются еще и аксессуары для кухни и стильные столовые приборы.

Другими весьма популярными товарами, которые можно приобрести на острове Капри являются фарфор и коралловые украшения. Также в качестве яркого и красивого сувенира или предмета интерьера можно приобрети местную керамику. Чаще всего это могут быть керамические изделия с изображением на них чаек, моря, солнца и неба. Ну и напоследок настоятельно советую вам посетить на острове те магазины, которые торгуют кружевами и вышивкой.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?