ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Милане готовят самую вкусную пиццу?

Страны / Отдых в Италии / Лацио / Вопросы туристов
Ирина:

Быть в Италии и не попробовать пиццу было большой ошибкой)) Кто может подсказать, где в Милане готовят самую вкусную пиццу?

Ответы туристов:
оценить

В любом итальянском городе, в том числе и Милане пицца является культовым национальным блюдом, которое предлагают многие кафе, рестораны и прочие заведения общественного питания.

Неаполитанской сети пиццерий принадлежит заведение L’antica pizzeria da Michele. Считается, что здесь можно попробовать настоящую пиццу, такой как она должна быть. Для ее приготовления используют самые свежие ингредиенты. К тому же местная пицца отличается большими, а порой и огромными размерами. Меню небольшое, всего несколько видов. Средняя стоимость колеблется в диапазоне 8-13 евро.

Одним из самых новых, но уже популярных заведений является траттория Trattoria Caprese. Она расположена в зоне Изола и кроме пиццы в меню есть неплохой выбор блюд неаполитанской кухни, но популярность ему принесла именно пицца с тянущейся моцареллой и хрустящими краями. Цены здесь более чем демократические, около 6-10 евро за пиццу.

Если ради заветного кусочка пиццы вы готовы постоять в очереди, тогда вам стоит заглянуть в пиццерию Pizza AM e Pizza PIZ. Нет, большого ассортимента пицц вы здесь не найдете, но это скорее плюс, чем минус. Здесь гостьям предлагают классическую (традиционную) пиццу, которую готовят их самых лучших продуктов. Средняя стоимость пиццы колеблется в диапазоне от 7 до 10 евро.

Есть еще одно место, которые многие местные жители называют секретным. В этом утверждении есть доля правды, так как найти пиццерию I 12 GATTI непросто. Пиццерия расположена на крыше галереи Vittorio Emanuele, откуда открывается красивый вид на город. В заведении готовят традиционную неаполитанскую пиццу в дровяной печи с разными изюминками.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?