ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Самые интересные места в Савоне. Что посмотреть?

Страны / Отдых в Италии / Лигурия / Вопросы туристов
Марина:

Чем этот город так привлекает туристов? Сюда приезжают исключительно ради пляжного отдыха или в городе есть куда сходить и на что посмотреть. Прошу помощи в этом вопросе.

Ответы туристов:
оценить

Савона это довольно крупный итальянский город, который является центром одноименной провинции. Туристов это место привлекает своей богатой историей, а также различными культурными и архитектурными памятниками.

Гордостью города можно смело назвать его историческую часть с узкими улочками, дворцами и прочими строениями. Одна из самых популярных достопримечательностей города это палаццо Гавотти. Это дворец епископа, который был построен в 19 веке, а сейчас здесь расположена пинакотека. В 22 залах собрана богатая коллекция картин художников северной Италии. Среди них есть шедевры, которые относятся к периоду эпоху Возрождения.

Еще в начале 17 века на холме Приамар был построен Кафедральный собор, который славится не только своей архитектурой, но и тем, что в его стенах покоятся мощи епископа Октавиана и покровителя всех влюбленных – святого Валентина. Также интерес туристов вызывает мраморное распятие, датированное 15 века и купель 6 века.

Рядом с Кафедральным собором расположена Сикстинская капелла и францисканский монастырь. Сикстинская капелла на первый взгляд кажется неброской и неприметной, но когда попадаешь внутрь, то понимаешь, что первое впечатление обманчиво. Внутри вас ждет потрясающая атмосфера стиля рококо с богатой лепниной и различными фресками. Безусловно, главным украшением капеллы является орган, который был отреставрирован и получил первозданный внешний вид.

В 16 веке для защиты города от вражеских нападений с моря была построена крепость Приамар. На протяжении 100 лет она выполняла функции тюрьмы. Сейчас она входит в список мест, которые обязательны к посещению. На территории данной достопримечательности каждый найдет для себя что-то интересное (например, художественный и археологический музеи). Часто на территории крепости проходят разные фестивали и концерты.

Среди визитных карточек города стоит выделить башню Леона Панкальдо. Она была возведена в 14 веке и получила свое название в честь савонского мореплавателя, который вместе с Магелланом совершил кругосветное путешествие. Обязательно стоит подняться на смотровую площадку башни, откуда открываются невероятно красивые виды побережья Средиземного моря и города.

К числу достопримечательностей относится и Дом Христофора Колумба, возвещающийся на холме в окружении виноградников и оливковых деревьев.

Юрий
оценить

Достаточно большой и красивый портовый город. Для тихого и спокойного отдыха самое то! Пожалуй самая большая достопримечательность это порт, огромный красивые яхты, моряки, лодки с рыбаками и множество морепродуктов и рыбы. Так же стоит посмотреть церковь Сан Джованни Батиста и Дом Христофора Колумба. Так же уделите время крепости Приамар и городская пинакотеке.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?