ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что за курорт Диана Марина в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Лигурия / Вопросы туристов
Анастасия:

Слышал ли кто-то из вас об этом курорте? Есть возможность забронировать туда тур по приемлемой цены, но присутствуют определенные сомнения. Заслуживает ли он внимания или лучше не рисковать?

Ответы туристов:
оценить

Итальянский курорт Диано-Марина является пожалуй одним из самых популярных из тех, что располагаются на Лигурийском побережье. И находится он на берегу живописнейшего залива Диано, от которого собственно и получил свое название. Вот только правда популярен он в основном среди европейской публики, а на российских просторах он пока что еще не получил достаточного признания. Так что если вы решите все-таки отправиться туда на отдых, то не рассчитывайте на то что встретите там наших соотечественников в большом количестве.

Курорт Диано-Марина характеризуется очень мягким климатом поскольку окружающие его горы надежно спасают его от холодных ветров зимой и от сильной жары летом. Городок этот совсем небольшой и согласно данным последней переписи его население не превышает семи тысяч человек.

Помимо прекрасных климатических условий курорт Диано-Марина отличается неповторимой средневековой атмосферой, а также очень древними (начиная с тринадцатого века) традициями по изготовлению оливкового масла. И эти традиции передаются тут из поколения в поколение.

Прежде всего европейских туристов в Диано-Марину привлекают роскошные оборудованные золотистые песчаные пляжи с чистейшим морем, красочные пейзажи и обширные пальмовые рощи, в тени деревьев которых так приятно отдыхать в жаркие дни. Здесь очень красивые колоритные домики, увитые виноградными лозами и украшенные яркими цветами. А воздухе так и витают ароматы лимонных и апельсиновых деревьев.

Самым туристическим кварталом на курорте считается Санта Анна, где собственно и располагаются самые лучшие пляжи Цветочной Ривьеры, отмеченные Голубым флагом за их экологическую чистоту. Любителям активного отдыха также не придется здесь скучать, поскольку в их распоряжении тут имеется возможность заняться дайвингом, совершить увлекательную экскурсию на лодке к местам обитания китов, а также поиграть в мини-гольф, теннис и боулинг. Помимо это практически в течении всего сезона на курорте открыта трасса для картинга. Дети с удовольствием могут посещать парк водных развлечений - «La Caravella», ну а молодежи наверное очень понравится популярная на курорте дискотека Fieramosca.

Курорт располагает весьма приличной отельной базой. Тут имеются и бюджетные трехзвездочные отели и экономичные хостелы, комфортабельные четырехзвездочные гостинцы и фешенебельные пятизвездочные отели. Вот они как правило располагаются в центре города.

Курорт Диано-Марина располагается в сорока километрах от Сан-Ремо, а ближайший аэропорт находится в Генуе. То есть это примерно час езды. Добираться до курорта удобнее всего на автобусе или по железной дороге.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?