ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие интересные достопримечательности есть в Генуе?

Страны / Отдых в Италии / Лигурия / Вопросы туристов
Алла:

Некоторое время будем находится в Италии и хотелось бы съездить на один день в Геную. Хватит ли одного дня для того, чтобы познакомиться с достопримечательностями этого города или нужно больше времени? Чем привлекает туристов этот город?

Ответы туристов:
оценить

Генуя входит в число самых интересных город Италии, и могу с уверенностью сказать, что одного дня на знакомство с этим городом вам будет недостаточно. Для того чтобы охватить все самое интересное, что есть в этом городе, желательно выделить два, а то и три дня. Город древний, с богатой историей и к тому же является крупнейшим северным портом страны. В свое время все крупнейшие маршруты Средиземноморья были именно в руках Генуэзской республики. Даже могущественная Венеция была отодвинута на второй план. Именно в Генуе родился Христофор Колумб. На одной из городских улиц можно увидеть дом этого великого мореплавателя.

Главной и самой популярной достопримечательностью Генуи является центральная площадь Пьяцца Феррари. Расположена она на границе делового центра и старого города. Интересна не только площадь, но и окружающие ее архитектурные строения: театр Карло Феличе, Дворец дожей, памятник Джузеппе Гарибальди и многие другие исторические объекты. В центре площади установлен красивый фонтан, на фоне которого любят фотографироваться туристы и местные жители. Именно с этой площади берет свое начало главная торговая улица (улица ХХ сентября).

С учетом расположения и истории города, будучи в этом итальянском городе вам стоит обратить внимание на Старый порт. Это крупнейший итальянский порт, часть которого является развлекательным центром, т.е. вы можете и достопримечательностью полюбоваться и развлечься. Среди всего прочего здесь расположена пристань для яхт, тропический сад с редкими растениями, рептилиями и попугаями и панорамный лифт.

Одним из символов Генуи является маяк La lanterna, который был построен в далеком 1128 году и за время своего существования неоднократно разрушался, перестраивался, видоизменялся. Свой нынешний облик маяк приобрел в 1543 году, его высота достигает 117 метров, и чтобы подняться на вершину придется преодолеть 375 ступеней. Преодолеть это расстояние стоит хотя бы для того, чтобы насладиться невероятными видами, которые открывают с высоты на генуэзскую крепость.

Палаццо Сан-Джорджо представляет собой наглядный пример эпохи Возрождения. Здание построили в 13 веке, и его история может впечатлить даже самых опытных туристов. В свое время здесь располагался дворец, первый Европейский банк, резиденция сановников, тюрьма. В стенах дворца можно увидеть много красивых художественных элементов и фресок.

Генуэзский аквариум является крупнейшим аквариум в Италии и вторым по величине в Европе, в котором обитает более пяти тысяч разных морских обитателей. В аквариуме находится 70 резервуаров, общий объем воды в которых, составляет шесть миллионов литров.

С учетом того, что именно в Генуи родился Христофор Колумб, не удивительно, что в этом городе установлена копия испанского корабля, которая была построена в 1985 году в зоне Старого порта. Подняться на борт этого трехмачтового фрегата можно всего за 5 евро. Здесь посетители могут увидеть разное оружие, трюма, ванты, барельефы и даже скелеты пленников.

Нельзя пройти мимо Кафедрального собора Сан-Лоренцо, который является главной достопримечательностью города. Его начинали строить в 12 веке, но окончательное строительство было завершено только в 17 веке. Собор пережил много реконструкций, неоднократно перестраивался, но многие туристы склоняются на то, что это пошло ему на пользу – внешний вид у собора очень красивый. При соборе функционирует Музей сокровищ, в котором хранятся различные ювелирные украшения, которые были изготовлены в период с девятого века.

Александр
оценить

Генуя полна достопримечательностей, чуть ли не город-музей!

Обязательно нужно зайти в дом первооткрывателя Америки Христофора Колумба и посмотреть самый старый в Европе маяк, посетить живописный квартал рыбаков и прокатиться на фуникулере.

Аквариум Генуи считается крупнейшим в Европе.

Музеев множество!

Подробный осмотр экспозиций займет несколько дней. Среди основных: морской, археологический, искусства стран Востока.

По прибытии в город советую зайти в офис туристической информации. При желании там можно остаться на месяц и осмотреть подробно все интересности поблизости.

Константин
оценить

Путешествуя по Италии обязательно нужно заглянуть хотя бы на один день в Геную, а в летнее время лучше выделить 2-3 дня для осмотра города, окрестностей и купания на Лигурийском побережье. Геную крупный город, но конечно он не может сравниться с Римом или Венецией, но здесь тоже есть на что посмотреть.

Исторический центр города Вы сможете осмотреть за один день. Начинайте прогулку по Генуе с Porto Antico, это старый красивый порт и популярное прогулочное место в городе. Здесь можно посетить большой Аквариум, полюбоваться старым деревянным кораблем, поесть вкусное итальянское мороженое джелатто, посетить большой музей моря Galata Museo del Mare и издалека полюбоваться красивыми видами города и маяком.

Завершить осмотр порта советую вначале улицы Сан-Лоренцо, где можно увидеть Дворец Св. Георга, построенный в 13 веке или сейчас это банк Сан-Джорджо. Здание очень колоритное и Вы не пройдете мимо. Обойдя банк, Вы попадаете на широкую улицу Сан-Лоренцо, где расположено самое красивое здание города собор Сан Лоренцо. Первоначально собор строился в 1110 году, но после пожара в 1296 году он сильно пострадал и основной фасад здания строили между 1307 и 1312 годами. Построен собор в готическом стиле с типичной генуэзской черно-белой полосатостью, а внутри Вы сможете полюбоваться старинными фресками и картинами.

Продолжая свой путь вверх по улице Сан-Лоренцо, Вы увидите еще один красивый собор Chiesa del Gesù e dei Santi Ambrogio e Andrea. Этот собор построили в стиле барокко в 1552 - 1598 годах и он желтого цвета. Внутри собора Вы сможете увидеть работы Рубенса и Гвидо Рени.

Если Вы свернете перед собором налево, то попадете на самую красивую площадь города Де Феррари. В центре площади расположен великолепный бронзовый фонтан. В течение года воду фонтана нередко окрашивают во всевозможные цвета. Вода может быть синей, зеленой, красной или оранжевой. С западной стороны фонтана располагается дворец дожей Palazzo Ducale. В этом здании находятся выставочные залы, кафе и киоск с информацией для туристов, где бесплатно можно получить карты, буклеты и другую полезную информацию. С северной части фонтана расположено красивое здание театра Карло Феличе, где можно послушать оперу. А перед зданием театра находится красивый бронзовый памятник Джузеппе Гарибальди. С восточной стороны фонтана находится красивое здание Palazzo Della Borsa. Левее этого здания начинается популярная улица для пеших прогулок via XX Settembre. Здесь расположено огромное количество магазинов, бутиков и различных кафе. Гуляя по этой улице обращайте внимание на фасады домой укрытые галереями.

Дойдя до конца улицы via XX Settembre, Вы попадете на площадь Победы. Площадь украшает роскошная Триумфальная арка, а за аркой расположена горка с цветами, высаженными в форме трех каравелл, именно тех, на которых Христофор Колумб отправился в свое кругосветное путешествие. За клумбами расположены лестницы, которые выведут Вас на улицу Mura di Santa Chiara. Здесь Вы сможете полюбоваться красивыми видами города.

И еще можно порекомендовать Вам, посетить улицу Гарибальди, где находится большая часть дворцов местной аристократии. Для посещения открыты три дворца Palazzo Rosso, Palazzo Bianco и Palazzo Tursi. Если не будет времени на их посещение, то хотя бы полюбуйтесь внешним видом и загляните в дворики. С улицы Гарибальди, через площадь Нунзиата Вы попадете на улицу Бальби, где можно посетить самый красивый дворец в Генуе - это королевский дворец. Вот этот дворец посетите обязательно.

Анна
оценить

В Генуе нужно обязательно пройтись по знаменитой аристократической Виа Гарибальди, особое внимание уделить главной площади города Piazza De Ferrari , зайти в Базилику Санта Мария Ассунта, посетить один из роскошных генуэзских дворцов, к примеру, для этого подойдет Палацци дей Ролли 16 века. Ну, а затем музеи...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.