ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Милане купить недорогие часы?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Виктор:

Давно планировал купить себе механические часы и хочу это сделать в Милане. Думаю, что это будет лучший подарок, не вижу смысла покупать сувениры. Где можно купить механические часы в пределах 50 евро?

Ответы туристов:
оценить

Для хороших часов, а тем более по Миланским меркам, 50 евро сумма более, чем скромная. В элитных бутиках на Via Montenapoleone или Via Sant’Andrea, понятно, за такие деньги даже на распродаже купить Вам что-то вряд ли удастся. Правильнее будет посетить аутлет Serravalle или FoxTown. В универмаге La Rinascente в продаже также имеются наручные часы невысокой и средней ценовой категории. Своеобразным решением может быть покупка дешевой копии Ролекс или Тиссот у арабов-торговцев на улицах Милана в вечернее время. Они раскладывают свою продукцию на небольшом покрывале прямо посреди тротуара или одевают на руку до 20 штук такого рода изделий и навязчиво предлагаю их посетителям уличных кафе. Гарантии того, что подобные часы будут хотя бы правильно показывать время, Вам, конечно, никто не даст, но и потратите на такой сувенир всего 5-15 евро.

Елена
оценить

5о евро - это действительно скромная сумма. Арабы и афроитальянцы могут предложить различные копии известных брендов, но за качество таких изделий ответственности никто нести не будет. Советую пройтись по Corso Vittorio Emmanuele, там можно найти множество небольших часовых магазинчиков, которые смогут предложить неплохие модели за приемлемую цену. Еще можете прогуляться по Corso Buenos Aires - здесь как раз можете найти копии мировых брендов, а может и повезет найти действительно качественную вещь. Сразу предупреждаю, что этот район не пользуется большой популярностью среди туристов, и основными покупателями являются местные жители, поэтому будьте готовы столкнуться с языковым барьером (по английски там мало кто разговаривает). Обратите внимание на сезоны скидок в магазинах: многие аутлеты и стоки запускают распродажи уже с декабря.

Вероника
оценить

50 евро маловато, а 75-100 - абсолютно нормальная цена для часов европейских бюджетных марок. Английские "Кронотек", например, или швейцарские "Ковер", датские "Обаку" или "Скаген". Бюджетных часов полно, даже "Тиссот" выпускает часы не для миллионеров ))).

Ребекка
оценить

Купить часы в Милане не проблема. У некоторых этот город ассоциируется с дорогими магазинами и фирменными бутиками. От части это так и если вы зайдете в магазин фирменных швейцарских часов, то за 50 евро вы там точно ничего не купите. Недалеко от Милана есть несколько больших аутлетов, в которых огромный выбор не только одежды, но и часов, бижутерии, украшений. Отличный по выбору, ценам и популярности среди туристов - аутлет Serravalle. Определенное количество времени вам в любом случае придется потратить, но часы купите.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?