ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Неаполе?

Страны / Отдых в Италии / Неаполь / Вопросы туристов
Иван:

Что из экскурсий можете посоветовать как в самом Неаполе, так и за пределами города? Хотелось бы узнать какие экскурсии считаются самыми интересными и заслуживающими внимания?

Ответы туристов:
оценить

Палермо предлагает туристам большой выбор разных экскурсий и за одну поездку охватить все самое интересное будет нереально. В данном случае нужно отталкиваться еще и от того, что у каждого туриста свои предпочтения, а потому одним туристам интересны одни экскурсии, а другим совершенно иные.

По-моему субъективному мнению одной из самых интересных является в город Катания, который является вторым по величине на Сицилии. Он расположен у южного склона легендарного вулкана Этна. Это не только красивый, но и очень древний город, датой его основания считается 729 год до нашей эры. За свою долгую историю город десять раз разрушался практически до пепла, но каждый раз непременно восстанавливался. Символом Катании является слон, который держит на своей спине египетский обелиск. Эта композиция выполнена из лавового базальта. Туристов Катания привлекает своими соборами и дворцами, построенными в 18 веке в стиле барокко, бутиками, крупными магазинами, красивыми улочками и многим другим.

Еще одна экскурсия, которую невозможно обойти стороной это поездка к вулкану Этна, который является самым массивным и высоким действующим вулканом Европы. Высота этого вулкана превышает 3320 метров над уровнем моря. Некоторые экскурсии включает в себя подъем на высоту 1900 метров, а некоторые – на самую вершину. На склонах этого вулкана можно увидеть как бурную растительность, так и суровые каменные пейзажи.

Исторический центр Палермо является самым большим в Европе, но я не буду советовать вам стандартную обзорную экскурсию, при желании со многими достопримечательностями этого итальянского города вы можете познакомиться и самостоятельно. Советую вам обратить внимание на экскурсии по ночному Палермо. Их разнообразие очень большое, но здесь нужно отметить тот факт, что Палермо относится к числу тех городов, которые в прямом смысле не спят до 3-4 часов утра. До этого времени открыты многочисленные бары, рестораны, ночные клубы. Также стоит отметить, что в ночное время многие достопримечательности подсвечиваются и имеют совершенно другой вид, по сравнению с тем, как они выглядят в дневном свете.

Не иначе как жемчужиной Сицилии называют древний городок Таормина, который славится своими потрясающими видами на вулкан Этна, невероятными закатами, разными кинофестивалями и элитными отелями. Город хоть и небольшой, но очень красивый. Главной достопримечательностью города является античный театр, посмотреть на который в Таормину ежегодно приезжают тысячи туристов со всего мира. Театр был построен греками в третьем веке до нашей эры, но после прихода на эти земли римлян его переделали, при этом их больше интересовали гладиаторские бои, а не драматическое искусство.

Также заслуживает внимания возвышающийся над городом Сарацинский замок. Он находится на высоте 378 метров, и подняться к нему можно по крутым ступеням. Именно отсюда открывается лучший вид на город и его окрестности.

Вера
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?