ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного можно посмотреть в Риччоне?

Страны / Отдых в Италии / Риччоне / Вопросы туристов
Ангелина:

О пляжах и развлечениях Риччоне я немного наслышана, а что там можно посмотреть. Есть ли там какие-то интересные достопримечательности или это сугубо туристический городок.

Ответы туристов:
оценить

Итальянский курорт Риччоне известен не только в своей стране, но и за ее пределами благодаря своим бальнеологическим клиникам, тематическим паркам, прекрасным выбором гостиниц, многие из которых неплохо оборудованы для различных водных развлечений. Еще до начала девятнадцатого века город Риччоне был всего лишь скромным рыбацким портом, но затем стал постепенно превращаться в очень популярный курорт. Благодаря огромному количеству зелени Риччоне приобрел статус «зеленой жемчужины Адриатики».

Помимо своего великолепного пляжа город с полным правом может гордиться очень интересной исторической своей частью. Там же в центре в принципе можно совершить неплохие покупки и перекусить днем во время жары, запивая пищу приятными прохладительными напитками.

Для поправки или же профилактики своего здоровья можно посетить весьма известные термальные серные источники, теннисные корты, бассейны и различные спортивные сооружения. Можно также полюбоваться построенной не так давно новой велодорогой на набережной — Зеленым коридором Адриатики, она хоть и не очень длинная но находится в стадии разработки и в дальнейшем должна войти в сеть велодорог ЕвроВело.

Из культурных достопримечательностей пожалуй стоит посетить Музей современного искусства, располагающийся на территории виллы Франчески. Сама же вилла была построена еще в начале прошлого века в весьма необычном архитектурном стиле. Сочетающем неоготику, неоклассику и либерти. Помимо современных работ в музее можно увидеть и некоторые произведения, датируемые восемнадцатым веком.

Также неплохо будет побывать в Музее территории и в Государственном центре веса, которые располагаются в одном и том же здании и оба в принципе посвящены геологии и археологии. Здесь можно увидеть все наиболее значимые археологические находки каким-то образом связанные с Риччоне, начиная от доисторических времен и до расцвета Римской империи. Среди экспонатов можно встретить экземпляры носорогов и гигантских медведей, проживавших здесь тысячи лет назад. Можно также посетить небольшую церковь Святого Мартино, построенную в начале тринадцатого века.

Elena
оценить

Очень интересное и познавательное место для отдыха. В Риччоне довольно много интересных мест. Например много различных но потрясающих песочных пляжей. Большая заповедная зона. Так же много архитектурных достопримечательностей!

Анна
оценить

Риччоне один из самых известных, стильных и оживленных курортов Адриатики, где приятно отдыхать в любое время года. На этом курорте любят отдыхать знаменитости, молодежь и семейные пары с детьми. Молодежь сюда привлекают великолепные ночные клубы и зажигательные дискотеки. Знаменитости любят пройтись по бульвару Чеккарини и узнать последние тенденции моды. А детям очень интересно развлекаться в парках "Ольтремаре" и "Аквафан".

Для любознательных туристов здесь тоже найдутся интересные места и достопримечательности. Согласно археологическим находкам территория, которую сейчас занимает Риччоне, была заселена со второго века до нашей эры. До наших дней сохранились руины древнеримского города, которые можно посетить в квартале Сан-Лоренцо. Неподалеку от останков города находится римский мост.

Интересно будет так же увидеть владения семьи Аголанти, это замок Castello degli Agolanti, "Tomba Bianca" (Белая Могила) и сторожевые башни на набережной. В бывшем замке сегодня расположен краеведческий музей Museo del Territorio, где собраны большие коллекции доисторических и древнеримских находок.

Интересно будет побывать и на вилле Муссолини, которая открыта для посещений и используется для культурных мероприятий. Любителям искусства обязательно стоит посетить галерею современного искусства Виллу Франчески.

Любителям развлечений стоит побывать в парках "Ольтремаре" и "Аквафан". Первый парк это просто аквапарк, а вот Аквафан огромнейший парк с зонами для игр и отдыха, интересными аттракционами, а по субботам в вечернее время здесь проводится дискотека. Единственное, что отличает аквапарк Ольтремаре от других аквапарков представления дельфинов.

В вечернее время здесь принято гулять по набережной или по бульвару Виале Чеккарини, где находятся модные магазины, рестораны и бары.

Если всех этих достопримечательностей Вам будет мало, на курорте предлагают интересные экскурсии в Рим, Римини, Венецию, Флоренцию и крошечное государство Сан-Марино.

Анна
оценить

Риччоне , по-моему, не самый интересный город в Италии, я проехал его транзитом по пути из Римини в Перуджу. Он интересен тем, что расположен на берегу Адриатического моря и недалеко от поворота на микрогосударство Сан-Марино, которое, кстати, самое старое в Европе. Следовательно, можно устроить туда пешую прогулку на пару часов. Так же можно пройтись пешком до Римини, где находится арка императора Августа и парк развлечений вблизи аэропорта. На южной окраине города есть океанариум. Недалеко от вокзала есть красивая вилла и художественная галерея. Можно заглянуть на ночевку в кемпинг или зайти в кафе с морской кухней. В целом, больше пары часов в городе делать нечего, если пляжный отдых не считать.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.