ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Риме недорого поесть?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Павел:

Где недорого питаться в Риме, но не фаст фудом, а полноценно. Какие кафе или недорогие рестораны пользуются популярностью у туристов?

Ответы туристов:
оценить

Отдыхая в Риме, мне с мужем полюбился ресторанчик "Tritone", находящийся на улице виа национале. Великолепная, вкусная и недорогая кухня. Много блюд из рыбы и морепродуктов, а так же, фирменное домашнее вино. Мы только здесь питались и были очень счастливы.

Алла
оценить

Недорогих кафе в Риме много, но в туристических местах можно нарваться не мягко говоря невкусную еду. Мы жили недалеко от Ватикана и нашли там ресторан с очень вкусной и недорогой едой. Название его не записала к сожалению. Находится на Via Cavaleggeri, не доходя метров 200 до подземного туннеля (если идти в сторону центра) на правой стороне дороги. Там рядом 3-4 магазинчика с сувенирами, не перепутаете. Брали несколько раз лазанью (8 евро) и бокал вина (4 евро) - все очень вкусно. Белые скатерти, красивые приборы.

tanula
оценить

Среди туристов, которые ищут, где недорого поесть в Риме самой большой популярностью пользуется район Тrastevere в окрестностях часовни. Если вы любитель морепродуктов, то лучшим местом считается ресторан Ponte & Parione. На Via Merulano находятся самые лучшие в Риме булочные, где все свежие и только с печи. Также отличная булочная Roscioli. Если не искать бюджетных вариантов, то в пиццерии или траттории вы потратите не меньше чем 30 евро, а вот в том же районе Тrastevere можно вложиться в 7 евро за пиццу или лазанью. Также бюджетным вариантом в Риме считается Макдональдс и кафе самообслуживания, где вы сами набираете себе все интересующие блюда и продукты, а потом, рассчитавшись за них на кассе, садитесь за свободный столик. Отсутствие дополнительного персонала делает блюда дешевле, но вы ничуть не потеряете в качестве.

Владимир
оценить

В Риме трудно найти места, где можно поесть по умеренным ценам, в ресторанах цены велики. Наилучшим местом для недорогого общепита является район Тrastevere (Траставер)с одноименным заведением Тrasteverе, также можно зайти в Dal Menta, Il Romolo al giardino или У Синьоры Паолы, там цены - в самый раз.

Михаил
оценить

Мой любимый ресторан в Риме – это La Cantina di NINCO NANCO. Это очень уютный ресторан, с приятным персоналом и невысокими ценами. Здесь реально можно отдохнуть, расслабиться и вкусно покушать. Здесь очень радушные хозяева. Кормят тут вкусно, отмечу колбасные изделия, блюда из мяса (особенно вкусная баранина под соусом), также понравились макароны с тем же соусом, разнообразные салатики и десерты, очень вкусные овощные блюда. К мясу можно взять вино, карта вин тут разнообразна. В общем обед стоит около 25 евро, для нас это недорого.

Нютка
оценить

В Риме действительно значительные суммы тратятся на питание, однако в небольших кафе и ресторанчиках можно поесть бюджетно. Для этого желательно пройти подальше от оживленных улиц, где не так много туристических маршрутов. Полноценно пообедать можно на улице Виа Босчетто, там есть множество довольно недорогих мест общественного питания. Потратить надо будет от 7 до 10 евро, в зависимости от заказа.

Lada
оценить

Рим это отнюдь не дешевый город, заведений очень много, в местах массового скопления туристов цены наиболее высоки. Например, за чашечку кофе с десертом готовьтесь отдать до 10 евро. В среднем ресторанчике обед на одного 30-50 евро, более либеральные цены в районе Трастевере, мы обедали с мужем в небольшом заведении Капо де Феро, вблизи церкви св. Марии, стоило 30 евро на двоих (итальянская паста, салат и вино). Хороший ресторан "Alla Rampa", находится в топовом месте между Испанской лестницей и площадью „Mignanelli“ (Старый Рим), в наличии русское меню, но тут дороже, обед на двоих под 70 евро.

Наталья
оценить

Зайдите в пиццерию Pizzeria Da Remo. Цены там нормальные и порции приличные - голодными не уйдете точно. Правда вечером народу там полно - присесть бывает проблематично. Но если в очереди постоять не против, то внутрь проникнете.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!