ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите адреса магазинов профессионального спортивного инвентаря в Риме и Флоренции

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Ольга:

Пожалуйста ,подскажите адреса магазинов в городах Рим и Флоренция, занимающихся продажей профессионального спортивного инвентаря для беговых лыж. В июне приглашена в Италию на свадьбу.Хотелось бы заодно приобрести инвентарь для сынишки,занимающегося биатлоном.

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о Риме, то по выгодным ценам спортивный инвентарь вы можете купить в аутлетах, которые расположены на определенном удалении от города. Такие аутлеты отличаются большим выбором товаров (в том числе от известных производителей) и по вполне адекватным ценам. Один из таких аутлетов Кастель Романо, он расположен всего в 20 километрах от итальянской столицы. Круглый год здесь действует система скидок от 30 до 70%. Здесь продается практически все, начиная от одежды, обуви и заканчивая косметикой, парфюмерией и спортивным инвентарем. Аутлет работает ежедневно с 10 до 20 часов, а в пятницу и субботу до 21 часа.

Еще один неплохой аутлет Фэшн дистрикт Валмонте расположен в 40-50 километрах от Рима. До него регулярно отправляются автобусы с железнодорожного вокзала Термини. Всего в этом аутлете сосредоточено более 170 магазинов. Здесь вы также сможете найти неплохой выбор спортивного инвентаря по ценам значительно ниже тех, что предлагают специализированные магазины в самом Риме. На территории данного аутлета есть экскурсионное бюро, камеры хранения вещей, рестораны, бесплатный wi-fi.

В самом же Риме есть немало магазинов, которые специализируются на продаже спортивного инвентаря, также такие пункты продажи встречаются в крупных торговых центрах, но далеко не всегда речь идет о качественном спортивном инвентаре итальянского или европейского производства. Нередко даже в фирменных магазинах продаются товары, произведенные в Китае. Точно такую же продукцию можно найти и у нас, только в несколько раз дешевле. Не стоит забывать и о том, что вы понесете определенные затраты на транспортировку купленного инвентаря, поэтому нужно хорошо взвесить все за и против.

Анастасия
оценить

Во Флоренции я Вам советую поискать беговые лыжи по аутлетам- THE MALL , BARBERINO OUTLET, по адресу- Via Meucci, 50031 Barberino di Mugello FI. Работает этот аутлет, где низкие цены и хороший выбор товаров, ежедневно: пн — пт 10.00 — 20.00; сб — вс 10.00 — 21.00. Добраться до него очень просто на маршрутке с Piazza della Stazione или на автобусе торгового центра, который отправляется в 10.00 и 14.30 от остановки Fortezza da Basso, а от Maria Novella Station в 10.05 и 14.35. Есть еще хороший очень аутлет Valdichiana Village, там вообще скидки огромные, до 70 процентов, спортивную одежду известных брендов я там видел в большом количестве, а вот насчет лыж не уверен, но на всякий случай, вот Вам и его адрес- Via Enzo Ferrari, 5, 52045 Farniole Foiano della Chiana (Arezzo). Работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Вообще же Флоренция-это безусловно, не центр продажи беговых лыж, это Вам надо ближе к Альпам и снегу магазины искать.

Liss964
оценить

В Риме и во Флоренции расположено много магазинов спортивной одежды и инвентаря. Неплохо скупиться можно в магазине OGNISPORT, расположенном в Риме по Via Traspontina 19 это почти в центре города. Здесь Вы сможете купить одежду для различных видов спорта, спортивную обувь, спортивные аксессуары, спортивный инвентарь и официальные спортивные товары. Работает магазин ежедневно с 10:00 до 18:00, а в воскресенье с 10:00 до 14:00.

Так же можно посетить в Риме на площади Sonnino 43/45 SALINAS СПОРТ SAS. Это один из самых старых спортивных магазинов столицы. Здесь можно купить различную спортивную одежду и обувь, сопутствующие товары для туризма и различных видов спорта, спортивный инвентарь и спортивные аксессуары. Работает магазин ежедневно кроме воскресенья с 9:00 до 13:00 и с 15:30 до 19:30.

Сын отдыхал в Римини и очень хвалил торговый центр CENTRO COMMERCIALE MALATESTA, расположенный Via Emilia 150. Он у меня увлекается спортом и именно в этом магазине ему понравился большой выбор спортивной одежды для разных видов спорта и спортивный инвентарь. Римини далековато от Флоренции, а от Рима еще дальше, но если Вы будете на машине, то можно проехаться и туда.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!