ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Calypso 3*, Италия \ Римини и Равенна (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отель выбирали через туроператора, выбирали долго т. к. это наша первая семейная поездка на отдых. Не знаю почему, но отзывы я вообще не читала. Этот отель полностью соответствует своему статусу, даже более чем. Отдыхали мы в октябре 2013-го.

Несмотря на то, что номера в отеле маленькие – он уютный и компактный. Нет ничего лишнего. Постельное белье и полотенца меняли через день, но и этого хватало мы же не грязнули))) чтобы менять нам полотенца каждый день.

На территории есть сад, по которому мы часто гуляли, немного вдали расположен бассейн с подогревом. Очень понравились различные статуи в саду, возле которых фотографируются люди. Всего примерно в 200 метрах от отеля находится проспект, на котором расположено множество кафе, ресторанов, магазинов и сувенирных лавок. И в этой же стороне находиться море. Пройдя в противоположную сторону, вы попадете в парк - это историческая часть города. Рядом ЖД - вокзал (минут пять ходьбы). Если любите путешествовать самостоятельно, то очень удобно. Напротив ЖД – вокзала, есть автобусная остановка, с которой мы ездили по городским достопримечательностям. В Римини очень красиво и живописно осенью. Основная часть ярмарок припадает на октябрь так, что мы посетили ярмарку с пользой (купили местных сувениров друзьям). Больше всего понравилась ярмарка шоколада, на которой мы попробовали уйму шоколада и самым вкусным оказался белый. Всего в метров 500 от отеля есть супермаркет, в котором мы покупали фрукты, соки, сладости и всяческие мелочи, причем он еще и по цене нормальный.

Погода в такое время года переменчивая +18-20. Влажность очень сильная. Купаться не возможно – вода холодная.

Завтраки очень вкусные и разнообразные, есть с чего выбрать. Завтракали в отеле. На завтрак брали кофе или чай с круасанами. Обедали, где придется т. к. в обеденное время гуляли. Вечерами же ужинали на берегу моря в ресторанах, готовят отменно да и не дорого (что удивило). Советую попробовать блюда из морепродуктов они просто восхитительные (у нас они не такие вкусные из-за того, что используют мороженные, а не свежие морепродукты).

Пляж шикарный, все чисто и обустроено. Есть много лежаков и шезлонгов, которых было всегда в достатке. На пляже мы только загорали, в море купались только смельчаки, так как вода была холодной. На берегу работало всего несколько ресторанов, но нам и этого хватало.

Персонал хороший, отзывчивый и приветливый. Нет ни капельки нареканий, они знают свою работу.

Катя, 23 февраля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Calypso 3*
Фотографии отеля Calypso 3*

Другие отзывы об отеле Calypso 3*

Смотрите также:
Что это за место?