ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Ирина:

Не могу сказать, что я с сестрой готова тратить на покупки огромные суммы денег, но все же пройтись по местным магазинам, торговым центрам и сувенирным лавкам в наши планы входит. Может есть товары (продукты), которые туристы покупают чаще всего?

Ответы туристов:
оценить

Среди наших модниц и оптовых закупщиков Римини славится эконом-шопингом или еще этот город называют бюджетной столицей мировой моды. Если Вы не в курсе, то в пригороде Римини находятся склады-аутлеты, оптовые склады и различные фабрики производители многих товаров и брендов. В Римини не только отдыхают на прекрасных пляжах, но и ездят за товаром для своих магазинов наши соотечественники, а модницы любят посещать этот город в поисках интересной одежды и обуви по приемлемым ценам.

В Римини Вы сможете полностью обновить свой гардероб, и даже если Вы не планируете тратить на покупки большие деньги все равно пройдитесь по магазинам и без обновки Вы не останетесь. Здесь можно купить люксовые вещи или качественную одежду и обувь итальянского пошива по очень привлекательным ценам.

Самая популярная пешеходная торговая улица Римини начинается от порта в районе Мирамар и проходит вдоль побережья. В центре курорта находятся магазины известных брендов. Есть в городе и хорошие торговые центры это Le Befane и огромный торговый центр-склад Gros Rimini. Из аутлетов самый популярный The Lab, он расположен по Viale Vespucci n. 44, Marina Centro. А за обувью лучше ехать на обувные фабрики.

Из сувенирной продукции стоит привезти великолепное итальянское вино. Для мужчин интересна будет итальянская 50-градусная водка Граппа. Можно купить недорогую водку Giovan или дорогостоящую Invecchiata. Женщинам больше понравится сладкое вино Dolce, полусладкое Amablie, полусухое Abboccato, сухое Secco, а так же крепленое Vinsanto.

Самым популярным итальянским сувениром у наших соотечественников считаются итальянские сыры, их здесь производят более 400 сортов. Вот где рай для любителей сыра, обязательно попробуйте как можно больше сыров, здесь они замечательные.

Хороши в Италии и мясные деликатесы, привезти домой знаменитые колбасы и ароматную ветчину стоит обязательно. Самые востребованные деликатесы это Прошутто крудо, Мортаделла и Вентричину.

Конечно же, большой популярностью среди туристов пользуется и оливковое масло. Покупайте оливковое масло холодного отжима.

И еще один сувенир из Италии, который просто обязательно нужно привезти это паста. На курорте Вы встретите огромный выбор различной пасты, купите пасту от бренда Barilla не пожалеете, такой пасты у нас нет.

Анна
оценить

Было бы большой ошибкой вернуться из Римини с пустыми руками, тем более, что здесь, как и в Италии в целом, представлен большой выбор всего интересного. Римини это отличное место для покупки качественной, модной одежды и разных аксессуаров. Это связано с тем, что в окрестностях города сосредоточено много аутлетов и фабрик.

Большой популярностью у туристов, приезжающих в этот итальянский город пользуется оливковое масло. Да, оливковое масло вы можете купить и во многих наших магазинах, но найти у нас оливковое масло и прессованных опилок вы вряд ли сможете.

Прекрасным напоминанием о поездке в Италию станет бутылочка настоящего итальянского вина. Не стоит забывать о том, что в каждом регионе страны есть как минимум один собственный (уникальный) сорт винограда. В окрестностях Римини также делают несколько сортов вина, среди которых особого внимания заслуживает «Брунелло ди Монтальчино».

Неплохим напоминанием о поездке может стать бутылочка вкусного ликера Лимончелло, который являет визитной карточкой юга Италии. На самом деле в его приготовление нет ничего сложного: обычный зерновой спирт настаивают на лимонной цедре.

С одной стороны ювелирные украшения, которыми славится Римини, могут показаться вам дорогим удовольствием, но вы походите по местным ювелирным магазинам, то не исключено, что найдете для себя что-то интересное. В фирменных ювелирных магазинах за качество товара можете не переживать, а вот в сомнительных киосках и на рынках есть вероятность нарваться на подделку.

В Римини вы можете найти огромный выбор разных безделушек с изображением местных и разных итальянских достопримечательностей. Обычно они стоят от 3-5 долларов, но смотрятся красиво и могут стать неплохим подарком для родных и близких. Только учитывайте тот факт, что часто такие изделия могут быть сделаны не в Италии, а в Китае.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.