ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Римини общественный транспорт?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Ольга:

Какой общественный транспорт есть на этом итальянском курорте? Какова стоимость билетов? В какую сумму обойдется проезд? Слишком ли дорого стоят поездки на такси?

Ответы туристов:
оценить

Римини это один из самых популярных итальянских курортов и лучше всего в этом городе развито автобусное сообщение. Именно на автобусах вы можете добраться в любую часть города и до разных достопримечательностей. Самыми популярными являются автобусы №№ 4 и 11. Эти автобусные маршруты не только проходят по городу, но и соединяют Римини с соседними городками. Автобусы курсируют с 5.30 до 2 часов ночи. Средний интервал движения составляет 15 минут, но ближе к вечеру он увеличивается. Автобусы останавливаются на специально оборудованных остановках, а не там, где кому захочется.

Билеты на автобус можно приобрести в специальных киосках, которые называются Tabaccheria. Билет на одну поездку протяженностью не более 90 минут и с возможностью сделать одну пересадку стоит около 1,5 евро, а примерно за 3 евро можно купить билет на целый день. Также билеты можно купить у водителей, но в таком случае их стоимость обойдется значительно дороже. В ночное время стоимость билетов увеличивается до 5 евро.

В каждом районе Римини есть железнодорожная станция. Поезда ходят примерно раз в час и обычно туристы выбирают этот вид транспорта для того, чтобы добраться до центральной станции Сentral Rimini station. Поезда ходят не только днем, но и ночью. Но все же стоит отметить, что этот вид транспорта среди туристов не пользуется особой популярностью, так как железнодорожные станции расположены на определенном удалении от побережья и к тому же в ночное время поезд придется ждать намного дольше, чем автобус.

По сравнению с общественным транспортом поезда в Римини это дорогое удовольствие. За короткую поездку по побережью в дневное время придется заплатить около 10 евро, а ночью эта сумма увеличивается до 15 евро.

Николай
оценить

Общественный транспорт в Римини развит достаточно хорошо, поэтому передвижение по городу не является проблемой ни для местных жителей, ни для туристов.

Лучше всего в этом курортном городе развита автобусная сеть. С помощью автобусов Вы сможете добраться в любую точку курорта и в соседние с Римини городки. А в разгар туристического сезона автобусы здесь ходят круглосуточно. Римини разделен на северное и южное побережье. Северное побережье курорта обслуживает автобус № 4, а южное автобус № 11. Автобусы по побережью курсируют с раннего утра с интервалом в 10-15 минут. Остановок по маршруту много, поэтому водитель останавливается по требованию. Чтобы сесть в автобус нужно поднять руку, а чтобы выйти из автобуса нужно нажать на специальную кнопку на поручне. Билеты на автобус покупайте заранее, можно купить билет и у водителя, но в автобусе билет будет стоять 2 евро, а если купите билет заранее, то он обойдется Вам 1,3 евро. Один билет подразумевает 90 минут проезда с возможностью одной пересадки. Если Вы будете часто ездить в целях экономии можно покупать билеты на весь день. В киосках такие билеты стоят 3 евро.

Еще в городе среди туристов очень популярный маршрут автобуса № 8. На нем можно доехать до популярного места «Италия в миниатюре». На автобусе №9 Вы сможете доехать до развлекательного парка Фабиландия и местного аэропорта. На автобусе №7 Вы сможете доехать до дельфинария. А на автобусе №51 можно доехать до парка «Аквафан», что расположен в Риччоне.

В Римини есть и железнодорожный вокзал, с которого курсируют электрички, но пользоваться этим видом транспорта не очень удобно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?