ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что обязательно стоит увидеть на Сардинии?

Страны / Отдых в Италии / Сардиния / Вопросы туристов
Артем:

Остров большой и за 8 дней все самое интересное мы вряд ли увидим, но все же хотелось бы, что опытные туристы акцентировали наше внимания на самых интересных местах и достопримечательности, которые стоит обязательно посетить.

Ответы туристов:
оценить

Стоит посетить небольшие города Альгеро и Боза на северо-западном побережье. Здесь сохранились уникальные памятники и старинная архитектура. В Альгеро также можно посетить гроты Нептуна. Это пещеры, попасть в которые можно на пароходе или по лестнице их 600 ступенек. Средневековую архитектуру можно увидеть в городе Кастельсардо. Над городом возвышается знаменитый замок Дория, с которого открывается чудесный вид на залив Азинары. Особой природной достопримечательность является каньон Су-Горроппу на юго-востоке Сардинии. Здесь сохранилась дикая природа и есть дорога долгожителей. Еще интересен небольшой городок Кии с его чистейшими пляжами. Здесь же находится башня, с которой открывается прекрасная панорама на все побережье Кии.

Елена
оценить

Стоит обязательно осмотреть город Кальяри, там расположен кафедральный собор, римский амфитеатр (ему 2200 лет), старый город (Кастелло) со множеством смотровых площадок, ботанический сад, археологический музей. Из пляжей стоит съездить на Коста-Верде. Это юго-западный берег Сардинии, дикие пляжи с земляникой и можжевельником. Виды там красивые, закаты обязательно нужно пофоткать.

Из памятников архитектуры особый интерес представляет Су-Нуракси-ди-Барумини. Археологический памятник, ему 4000 лет.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?