ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Сардинии?

Страны / Отдых в Италии / Сардиния / Вопросы туристов
Анна:

Что можно купить на Сардинии, чтобы потом вспоминать о поездке на этот остров. Вино, сыры, оливки и прочие гастрономические сувениры нас не интересуют, также как и открытки, магнитики, керамика, брелки. Хочется что-то необычное, оригинальное и обязательно ручной работы!!!

Ответы туристов:
оценить

Вы когда-нибудь слышали о сообществе Artimanos? Если нет, то самое время узнать о них все возможное и невозможное, потому как именно ремесленники из ассоциации Artimanos помогут Вам подобрать нечто уникальное, которое гармонично впишется в Ваш уютный дом, или умело подчеркнет Ваш гардероб. Сардские мастера объединились в одну ассоциацию, преследуя единственные цели: делать классно, уникально, в едином экземпляре из лучших материалов с любовью к каждой детали.

Поэтому прогуливаясь по улочкам города, не нагребайте поделки все подряд, лучше съездите в Кальяри по адресу Viale regina Margherita 77 и подберите то, к чему будет лежать душа)

Изделия из камней, кожи, причудливые маски, изделия из керамики, натуральных тканей. Именно на Сардинии в Кальяри Вы сможете приобрести деревянную шкатулку с уникальным дизайном, миксованным железом и деревом.

Тациана
оценить

Подарки это всегда приятно и здорово, и я тоже всегда задумываюсь заранее, что же можно привести из той страны куда собираемся в отпуск.

Что же касается Сардинии, то самым первым по популярности у туристов является овечий сыр "Pecorino", его делают как на производстве, так и вручную. Лучше покупать ручной.

Следующий подарком станет вино. Кстати, вино я всегда покупаю во всех странах, где бываю. Очень интересно, какое вино по вкусу у всех народностей.

Также из продуктов можно купить ликеры "Mirto", и сардинское печенье.

что же касается сувениров и других подарков, то рекомендовала бы приобрести коврик. Его в Сардинии делаю из овечьей шерсти, а красят только натуральными красителями.

Женщинам здесь особо понравится, потому что Сардиния славится своими украшениями, причем - ручной работы.

Ну и так, как это все таки остров в море, то конечно много сувениров из ракушек. Тут уж дело вкуса. Выбор просто огромный.

Также на острове можно купить качественную одежду на не высокую цену, джинсы например от 25 евро, рубашки от 10 евро.

Маргарита
оценить

Остров Сардинию нередко называют островом сокровищ, настолько здесь уникальна архитектура, природа, археология, народные традиции и шопинг. Островные сувениры аутентичны, практичны, экологические чистые и сделаны в большинстве вручную. Жители чтят народные традиции и ремесла, поэтому выбор сувениров ручной работы на острове огромный.

Женщин заинтересуют ювелирные украшения и бижутерия, которую делают в Сардинии. Обратите внимание на чудесные изделия из золота и серебра, а античная техника изготовления украшений знаменитая "Филиграна сарда" не оставит Вас равнодушными. На острове Вы сможете купить великолепные украшения, амулеты, талисманы и оригинальную бижутерию.

В деревушке Самугео до сих пор вручную на ткацких станках делают качественные ковры, покрывала, скатерти, шали и занавески. Купить эти изделия можно как в самой деревне, так и в магазинах по всему острову.

Еще Сардиния славится своим кружевом ручной работы. Центром искусства кружевоплетения является город Боза. В магазинах и сувенирных лавочках города Вы сможете купить красивые кружевные изделия с уникальным узором и выполненные вручную с безупречной техникой.

Так же стоит обратить внимание на местную керамику, которая отличается древними традициями нурагийской и финикийской цивилизаций.

Славятся во всем мире и местные мастера по обработке кораллов. Здесь можно присмотреть для себя красивое украшение из кораллов или небольшую безделушку.

Очень полезным сувениром можно считать и ножи ручной работы из дамасской стали. Такие ножи прослужат не одно поколение и будут украшением Вашей кухни.

Женщин порадуют необычайной красоты фотоальбомы ручной работы, обложки у которых обтянуты традиционными сардинскими тканями. Купить их можно в La Bottega Di Mastro Andrea.

За железными, деревянными, плетеными и керамическими изделиями ручной работы лучше отправиться в деревню Сан-Панталео или коммуну Доргали.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сардинии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.