ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем популярность курорта Монделло на Сицилии?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Алла:

Ни в Турции, ни в Египте в этом году отдыхать не собираемся и на это у нас есть ряд причин, но дело не в этом. Обратили внимание на Италию, страна очень красивая и есть много возможностей для отдыха, в том числе и пляжного. Сейчас остановили свое внимание на таком небольшом курорте как Монделло. Привлекает не только сам курорт, но и его удачное расположение рядом с Палермо. Буду благодарна любой информации об этом курорте.

Ответы туристов:
оценить

Монделло это не только популярный курорт в окрестностях Палермо, но и одноименный залив. Это место считается идеальным для отдыха, только в последние годы сюда не советуют приезжать в высокий сезон, так как курорт просто не может вместить всех желающих и на пляже получаются настоящие столпотворения, а это никак не способствует комфортном отдыху. Тоже самое можно сказать о выходных, когда местные жители толпами приезжают на этот курорт, чтобы отдохнуть от ежедневной суеты.

Вам уже написали, что пляж песчаный, с удобным, пологим входов в воду, но еще одним плюсом является то, что он расположен в очень красивом, живописном месте между скал Монте-Пеллегрино и Монте-Галле. (эти скалы богаты на гроты и пещеры).

Также отдыхающих привлекает отличный сервис. На пляже есть всевозможные развлечения без проблем можно что-то съесть или выпить, взять в аренду зонтик и лежак. Для молодежи есть отличный выбор ночных клубов. Самой популярной экскурсией среди туристов является поездка на Остров Женщин, который находится недалеко от курорта, и там нет такого скопления отдыхающих.

С одной стороны место интересное, молодежное и подходит для отдыха с детьми, но с другой стороны огромное столпотворение туристов в высокий сезон может частично испортить отдых. Так что вы стоите перед нелегким выбором.

Дима
оценить

Монделло это небольшой городок (скорее даже деревушка), которая расположена в десяти километра от сицилийской столицы города Палермо (в свое время это была обычная и ничем не примечательная рыбацкая деревушка). Этот курорт считается одним из лучших на Сицилии, и сюда приезжают как за культурной программой с развлечениями, так и за отличным морским отдыхом с купанием в море. Атмосфера курорта тихая, спокойная, что способствует хорошему, размеренному отдыху. В Монделло расположены лучшие на Сицилии пляжи – белоснежные с чистейшей водой бирюзового цвета. Вход в воду пологий и очень удобный, поэтому не удивительно, что сюда приезжает большое количество отдыхающих с детьми. Пляжный сезон здесь полным ходом идет уже в мае и продолжается до конца сентября – начала октября (как повезет с погодой).

Если вы собираетесь съездить в Монделло на несколько дней, то старайтесь избегать поездки на выходные, так как на выходные дни туда съезжается большое количество итальянцев и можно сказать, что негде яблоку упасть. На протяжении последних несколько лет на курорте идет активная застройка, появляются новые отели, виллы, развлекательные центры и прочие объекты туристической инфраструктуры. Место очень привлекательное для инвесторов, которые видят в этом небольшом городке огромный потенциал. Есть много вариантов и с бюджетным размещением, не связанным с отелями и виллами. Многие местные жители сдают комнаты в своих жилищах и тем самым не только зарабатывают себе на жизнь, но помогают туристам сэкономить деньги на проживании в дорогостоящих отелях.

Помимо того, что на курорте есть отличные возможности для спокойного отдыха, здесь есть широкий выбор водных развлечений. Прямо на пляже можно взять в аренду доску для виндсерфинга и попробовать свои силы в этом непростом деле. Для романтических прогулок отдыхающих предлагают оригинальные двухместные лодки. Также есть отличные условия для дайвинга и катания на водных лыжах. Именно в Монделло расположен самый большой и одновременно самый популярный кинотеатр на открытом воздухе на всем сицилийском побережье.

Сердцем курорта считается площадь Пьяцца Монделло. Особого внимания заслуживает фонтан с русалкой, а также территория со скамеечками вокруг него. Особенно многолюдно в этом месте по вечерам. В этом же месте сосредоточено большое количество баров, ресторанов, пиццерий, кондитерских, кафетериев. Недалеко от площади расположены супермаркеты и магазины. Каждый вечер на площади играет оркестр, причем не обычный оркестр, а оркестр карабинеров.

Многие жители Палермо мечтают о том, чтобы поселиться на этом курорте и убежать из шумного города, но мало кому это удается, так как цены здесь очень высокие и по карману только избранным. Для российских туристов очень удобно, что именно в Монделло находится консульство России, куда в случае чего можно обратиться за помощью или консультацией.

Проще всего доехать до Монделло на автобусах, которые регулярно ездят из Палермо и отправляются от центрального вокзала города - Palermo Stazione Centrale. Проезд стоит недорого, где-то в районе одного евро.

Инга
оценить

Когда-то Монделло был небольшим рыбацким поселком, защищенным двумя сторожевыми башнями пятнадцатого века, одна из которых сохранилась и сейчас. Теперь это прекрасный курорт, который нередко называют «пляжем столицы Сицилии». Расположен он в 9 км от центра Палермо, практически являясь частью города.

Залив Монделло идеально подходит для молодежного и семейного отдыха. Но так как он является самым красивым пляжем в провинции Палермо, он очень популярен у жителей Сицилийской столицы. В высокий туристический сезон здесь отдыхает много туристов и местных жителей.

Пляж Монделло протянулся на 2 км, он песчаный с пологим спуском в море, вода здесь цвета лазури и достаточно теплая. Инфраструктура курорта хорошо развита и с каждым годом расширяется. Здесь расположена красивая набережная Viale Regina Elena, названная в честь королевы Елены Черногорской, по которой очень приятно гулять. На пляже есть все виды водных развлечений, много ресторанов, кафе и клубов на любой вкус. Кроме того Монделло является еще и бальнеологическим курортом с прекрасным бальнеологическим центром Морской курзал, построенный в 1912 году.

Монделло это один из живописнейших курортов Сицилии, а близость к Палермо делает его вдвойне популярным у туристов.

Анна
оценить

Залив Монделло — пожалуй, самый красивый пляж провинции Палермо. Это и главный курорт всей округи. Он протянулся на два километра вдоль моря, у которого изумительный цвет лазури. Это побережье - идеальное место для отдыха, если это, конечно, не высокий сезон или уик-энд. Так как каждые выходные в район Монделло стремятся все жители Палермо и его окрестностей. И эта популярность вполне заслуженна.

Во-первых, Монделло — это пляж песчаный, с очень теплым морем и приятным пологим входом в него. Это привлекает туристов с детьми и всевозможных пловцов. Во-вторых, это безумно красивое место. Местный пляж расположен меж высоких скал. С одной стороны Монте-Галло, с другой - Монте-Пеллегрино. Они просто испещрены живописными гротами с глубокими пещерами.

Отдыхающих не может не привлечь инфраструктура Монделло, которая поддерживается на высоком уровне. Здесь Вы можете взять шезлонг и зонтик напрокат, воспользоваться душем с пресной водой или туалетом, покататься на водных аттракционах и просто весело провести время. Вдоль набережной в изобилии и всевозможных кафе, клубов и ресторанов на любой вкус. Голодными Вы не останетесь — сицилийская пицца и ароматный кофе сподвигнут Вас на гастрономический подвиг.

Как бонус — здесь очень приятная набережная. Она буквально утыкана виллами, которые стали сегодня главной достопримечательностью курортной зоны Монделло.

Устав от обилия купающихся, можно отправиться на «Остров женщин». Там, между двумя дозорными башнями 16-го века постройки, притаились сразу несколько уединенных и романтичных песчаных пляжей.

Курорт Монделло лежит всего в 9 км на север от центра Палермо, по сути он его часть. Сюда легко добраться на такси или автомобиле по трассе SS113. Можно воспользоваться и общественным транспортом. Вдоль залива идет улица Viale Regina Elena и здесь через каждые 300 метров автобусная остановка. Здесь останавливаются маршруты № 84, 85, 86, 87, 544, 603, 615, 677, 806, 866.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сицилии:
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по Таормине и Кастельмоле.
Достопримечательность №1 на острове Сицилия.
Творцы греческих мифов выбрали этот архипелаг местопребыванием бога Ветров Эола.