ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия на плантации папируса в Сиракузах?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Ксюша:

Интересует осмотр каких еще примечательных уголков и памятников может входит в экскурсионную программу? Сколько по времени занимает прогулка на плантации? И где на Сицилии можно недорого заказать такую экскурсию?

Ответы туристов:
оценить

Вы можете на экскурсию по плантации папируса в Сиракузах попасть и совершенно бесплатно. Идете из интереснейшего археологического парка Сиракуз по указателю Papiro, попадаете на эту частную плантацию, там Вам хозяин бесплатно проведет эту экскурсию на итальянском языке, а потом Вам там предложат купить сувениры из папируса ручной работы, которые покупать не обязательно, но желательно). Что касаемо того, что еще посмотреть в Сиракузах недалеко от плантации, то советую начать сначала с археологического парка, потом зайти на плантацию, там Вы проведете не так много времени, потом стоит посмотреть "Технопарк Архимеда" с его изобретениями, Церковь плачущей Мадонны, катакомбы Сан-Джованни, а в конце стоит уделить внимание острову Ортиджа и знаменитому замку Кастелло-Маниаче. В Сиракузах вообще очень много еще достопримечательностей, думаю, что Вас заинтересует, например, Музей папируса, находящийся по адресу - Viale Teocrito, 66 и имеющий уникальное количество экспонатов из папируса, поскольку обработкой папируса в Сиракузах занимаются с 18 века.

Liss964
оценить

Если Вы интересуетесь папирусом, то начните с музея Museo del Papiro, который расположен в Сиракузах на острове Ortigia по Via Nizza n. 14. Музей небольшой, но интересный, его осмотр занимает самое большее 1 час. В музее Вы сможете узнать, как папирус попал на Сицилию и посмотреть уникальную коллекцию экспонатов из папируса. Работает музей со вторника по воскресенье с 9:15 до 14:00. На острове Ortigia расположен Старый город Сиракуз. Попасть на остров можно с набережной города по нескольким мостам, которые соединяют Старый и Новый город. В Старом городе можно кроме музея побывать на площади Архимеда, посмотреть соборную площадь с христианским собором, Архиепископский дворец, мэрию и дворец Беневентано дель Боско.

Попасть на плантацию папируса действительно можно из Археологического парка, который расположен в Новом городе в квартале «Неаполис» на территории Террафермы. Работает археологический комплекс ежедневно в летнее время с 9:00 до 18:00, а в зимнее с 9:00 до 15:00. Стоимость билета от 10 евро. Посещать парк и плантации папируса лучше с утра, так не очень жарко. Плантации папируса частные и Вы их легко найдете по указателям «Papiro». Хозяин плантаций приветливый человек он проводит экскурсии по плантации папируса, но на итальянском языке. И если Вы не знаете итальянского языка, понять его будет трудно, но попробовать стоит. Весь Археологический комплекс очень интересный для посещения и там расположены самые ценные достопримечательности Сиракуз. Вы сможете увидеть римский амфитеатр, греческий театр (в нем проходят представления стоимость билета от 26 до 62 евро), пещеру «Oreccio di Dionisio», каменоломни капуцинов или Latomia del Paradiso, гробницу Архимеда, церковь Святого Николая, алтарь Гиерона II и многое другое. Если Вы увлекаетесь историей и любите посещать исторические места, то Вам здесь будет очень интересно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?