ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться с Сицилии на Корсику?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Антон:

В следующем месяце еду в путешествие по Сицилии. Узнал, что можно на пару дней оттуда съездить на экскурсию на соседнюю Корсику. А как можно это сделать, чтобы было не очень дорого? Готов рассмотреть любые варианты!

Ответы туристов:
оценить

Видимо, Вы немного перепутали, это с острова Сардиния до Корсики -всего один час на пароме, а Сицилия- далеко не соседний остров для Корсики, Сицилия находится на самом почти юге Италии, а Корсика - ближе к Франции или к "голенищу" итальянского "сапожка"( Сицилия- прямо напротив мыса этой географической "обуви"). Но добраться-то можно и с Сицилии на Корсику. Если хотите добраться паромом , то есть 2 раза в неделю паромы из Палермо( Сицилия) в Кальяри( Сардиния), время в пути - 12 часов. Там нужно будет добраться до Гольфо-Аранчи или Порто-Торрес на севере острова, откуда курсируют паромы до Корсики( до Порто-Веккио). Следует сказать, что расстояние по Сардинии предстоит преодолеть немалое( около 200 км). Если честно, то маршрут очень сложный, и если его рассматривать, то стоит остановиться на пару-тройку дней на красивейшей Сардинии, а потом уже перебираться на Корсику( длительность паромной переправы там еще 3.5 часа). если же на машине ехать, то можно и через материковую Италию добраться, но расстояние общее до Корсики- 1300 км, почти всю Италию надо проехать( включая Рим), опять же 2 парома- Вилла Сен-Джованни-Мессина и Портоферрайо-Бастия, это еще более длительное путешествие. Поэтому не советую я Вам, будучи на Сицилии, ехать на Корсику. Лучше как-нибудь выберитесь на Сардинию, а вот оттуда до Корсики- рукой подать!)

Liss964
оценить

Да, видимо, вы что-то напутали. Я не говорю о том, что территориально Сицилии принадлежит Италии, а Корсика Франции, а акцентирую внимание на расстоянии. Расстояние между столицей Сицилии городом Палермо и главным городом Корсики Аяччо более 550 километров и в таком случае только на дорогу туда и обратно может уйти целый день (даже с учетом перелета уйдет довольно много времени).

Гораздо проще добраться до Корсики с острова Сардиния. Вам стоит продумать свое путешествие таким образом, чтобы оно проходило не только через Сицилию, но и через Сардинию. Именно с этого итальянского острова регулярно отправляются паромы на Корсику. В качестве отправной точки лучше всего рассматривать порт Санта-Тереза (на Корсике паромы прибывают в порт Галлура-Бонфачио). Покупать билеты на паромы заранее нет необходимости, так как они отправляются несколько раз в день, но в межсезонье количество рейсов существенно уменьшается. Но даже в высокий сезон могут быть проблемы с отправкой в случае сильных ветров, тумана или других ухудшений погодных условий. Поездка с одного острова на другой занимает всего 50 минут, но по стоимости получается не очень дешево, билет стоит в районе 100 евро.

Условия поездки на пароме просты, но для 50-минутного путешествия ничего особенного и не требуется. Тем не менее, на борту есть комната для детей и кафетерий. Большой плюс переправы заключается в том, что вы можете взять с собой автомобиль и на нем продолжить путешествие по разным достопримечательностям Корсики.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?