ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит посмотреть в Джардини Наксосе?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Татьяна:

Друзья советуют поехать вместе с ними на этот курорт, название которого я даже выговаривать пока не научилась)) Но дело в том, что пляжный и отельный отдых меня не очень интересуют, я больше интересуюсь достопримечательностями. Есть в этом городе, что может заинтересовать любознательных туристов?

Ответы туристов:
оценить

Среди европейских туристов Джардини Наксос является популярной туристической местностью, на территории которой сосредоточено много культурных, природных и исторических достопримечательностей. Я акцентировал внимание на том, что курорт популярен именно среди европейских туристов, так как среди русскоязычных путешественников большой популярностью он не пользуется.

В городском районе Реканати можно увидеть красивую железную статую Nike di Kalkis. Композиция имеет довольно необычный внешний и изначально вызывает у туристов больше вопросов, но таким образом местные художники закрепили партнерские отношения между Джардини Наксос и греческим городом Халкида.

Красивейшие картины и фрески можно увидеть в церкви Сан-Панкрацио. Многие из них изображают самого мученика - святого Панкрацио, в честь которого церковь и получила свое название. Также есть фрески с тематикой библейского писания. Здесь же расположена статуя святого, которая была воздвигнута еще в 1691 году. Это как раз тот случай, когда туристов больше привлекает не архитектура церкви, а ее внутреннее убранство.

На мысе Скизо, в городском порту, расположен местный Археологический музей. Экспозиция этого музея рассказывает о греческой колонии под названием Наксос. В музее хранится много экспонатов, которые были найдены во время археологических раскопок. Учитывая то, что в городе и его окрестностях раскопки продолжают, музейная коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами.

В 2001 году в городе был открыт Музей естественной истории. Музейные экспонаты занимают площадь в 340 квадратных метров. Их собирали в разных странах мира и оттого популярность музея становится еще больше. В экспозиции представлены разные палеонтологические, минералогические, интересная коллекция морских организмов, поднятых с морского дна и коллекция янтаря.

В том же 2001 году был основан речной парк Алькантара. Парк был создан с целью защиты и сохранения местной природной среды. Пар проходит под мостом «Аль Кунтара», который имеет арабское происхождение.

В средневековый период город был окружен воротами и стенами. С тех времен до наших дней дошел замок с башней Виньяццо. Башня представляет собой караульную вышку 16 века. Это трехэтажное строение квадратное формы, сооруженное в 1544 году, специально для наблюдением за южным берегом и мысом Капо Скизо. Необходимость строительства башни возникла в связи с участившимися пиратскими набегами, которые нападали на рыбацкие деревушки и забирали людей в рабство.

Нельзя сказать, что непосредственно в городе сосредоточено слишком много достопримечательностей, но в его окрестностях вы сможете найти куда больше интересных мест. Тот факт, что вы собрались отдохнуть на острове Сицилия уже говорит о многом.

Олег
оценить

Туристы считают Джардини-Наксос лучшим курортом Сицилии. Но если Вы не любите пляжи, тогда Вам стоит отправиться на мыс Скизо, чтобы посетить Археологический музей. Среди экспонатов – находки из проводившихся на Сицилии в разное время раскопок. Среди других достопримечательностей курорта выделяют средневековый замок Скизо с башней Виньяцца, Археологический парк, в котором можно полюбоваться развалинами храма Афродиты, церкви Санта-Мария-делла-Раккомандата (XVIII в.) и Сан-Панкрацио, украшенную невероятными фресками, статую Nike di Kalkis, являющуюся символом дружбы Джардини-Наксоса и греческой Халкиды.

Не забудьте и о том, что из Джардини-Наксос легко отправиться в другие уголки Сицилии. Как насчет подъема на самый большой вулкан Старого света – Этну (высота – 3340 метров)? Чего стоит поездка в древнейшие островные города Мессину, Таормину или Сиракузы? Кому-то наверняка понравится в Катании, отстроенной из черного вулканического камня.

Марина
оценить

Джардини Наксос небольшой городок и один из самых богатых исторических курортов острова Сицилии. На сегодняшний день курорт является очень популярным среди туристов со всего мира. Сюда едут отдохнуть, посмотреть уникальные достопримечательности, полюбоваться живописной природой и ощутить особую атмосферу, присутствующую на итальянских курортах.

Для активных туристов в этом городе просто рай. Здесь есть и архитектурные достопримечательности, и природные, и исторические. Знакомство с Джардини Наксос рекомендую начать с музея Накоса, который расположен на живописном мысе Скизо, любимом месте для фотографирования туристов. Музей с его обширной коллекцией артефактов очень интересен, но здесь еще Вы сможете побродить по обширной территории под открытым небом, и посмотреть на различные древние руины и возможно даже поучаствовать в раскопках. Работает музей ежедневно кроме понедельника с 8:30 до 15:00. Посещать музей лучше всего с утра, пока не так жарко.

Центром активной жизни туристов является местная набережная Via Tysandros. Набережная вместе с улицами Via Naxos и Via Schisò образует длинный колоритный променад с большим количеством магазинов, ресторанов, кафе, бистро, различных развлечений и уличных музыкантов. Проводить здесь вечера будет очень весело и интересно.

Интересны и религиозные достопримечательности города. Обязательно посетите церковь Санта-Мария-делла-Раккомандата, построенную в 18 веке и церковью Святого Пантелеймона, которая восходит к древнему нормандскому периоду. В церкви Святого Пантелеймона можно полюбоваться великолепными фресками.

Так же Джардини-Наксос является удобной отправной точкой для путешествий по Сицилии. Вы сможете подняться к вулкану Этна, совершить экскурсии по Катании, посетить Таормину, Мессину или Сиракузы.

Скучать активным отдыхающим на курорте будет некогда. Здесь можно заниматься парусным спортом, дайвингом, играть в гольф, полетать на парашюте, посещать спа-центры, тренажерные залы, ночные клубы, дискотеки и караоке-бары.

Анна
оценить

Джардини-Накос стоит посетить по пути из Катании в Мессину.

Город небольшой, но если подняться в горы эдак 10 километрами восточнее (трасса SS185), то можно обнаружить ботанико-геологический парк Альканатра. Кстати, также железнодорожная станция в городе называется.

На северной окраине расположен античный театр Тавромении.

Помимо этого, есть замок Калатабиано и типовой для средиземноморья археологический музей.

Городок колоритный, рассветы красные, мест для ночлега много, даже кемпинг есть!

Георгий
оценить

Я бы начала с Башни Виньяцци, очень красивое место. Археологический музей Джардини Наксос так же стоит посетить, место интересное, познавательное и красивое. Еще мне очень понравилась прогулка к замку Кастелло Скизо, из замка видно бухту Наксоса. Вообще много мест куда стоит ходить, зависит от предпочтений самого отдыхающего!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сицилии:
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по Таормине и Кастельмоле.
Достопримечательность №1 на острове Сицилия.
Творцы греческих мифов выбрали этот архипелаг местопребыванием бога Ветров Эола.