ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Алла:

Какие пляжи предлагает отдыхающим этот итальянский курорт и его окрестности? Таки ли они хороши? Вход бесплатный или за посещение придется платить?

Ответы туристов:
оценить

Полуостров Сорренто уже давно стал одним из самых известных туристических курортов Италии. Здесь Вы найдете великолепные панорамы скалистого побережья, теплое море, благоухающие цитрусовые деревья, множество достопримечательностей и разнообразные пляжи.

Сам город Сорренто расположен на мощном туфовом холме, посреди глубоких отвесных ущелий и весь утопает в зелени апельсиновых, лимонных и оливковых деревьев. Пляжи этого курорта считаются самыми живописными в Италии. Здесь нет обычных широких песчаных пляжей с удобным подходом, а в основном преобладают галечные с песчаным вкраплением пляжи или удобные платформы, далеко идущие в море. Пляжи расположены в тихих красивых бухточках, но добираться до пляжей нужно по лестницам или по специальным крутым дорожкам и тропинкам, а к некоторым пляжам добраться можно только по морю. Большинство хороших пляжей расположено к западу от Сорренто, и добираться туда удобно на машине.

В самом городе Сорренто найти хороший пляж сложно, так как здесь есть всего две просторные бухты под крутыми скалами. Небольшой пляж в историческом центре города называется "Марина Пиккола". На пляже есть оборудованные пляжные места, бассейн, душевые, туалет, бар и прекрасные виды на море. Добраться до пляжа можно по лестнице рядом с Вилла Коммунале в центре Сорренто.

В 4 км на запад от центра Сорренто в направлении Масса Лубрензе в красивой бухте расположился пляж Лауро. Это красивый бесплатный пляж покрытый песком и меленькой галькой. Пляж этот бесплатный, но Вы обязательно должны будете здесь арендовать шезлонги. На пляже есть вся необходимая инфраструктура бар и ресторан. Добраться до пляжа Лауро можно на машине или на городском автобусе.

В колоритной рыбацкой деревушке расположен довольно популярный пляж Байя ди Пуоло. Расстояние от центра Сорренто небольшое всего 3 км, добраться Вы сможете на машине или на общественном транспорте до Марина-ди-Пуоло. Бухта, где находится этот пляж очень живописная, а вода здесь кристально чистая. Пляж прекрасно оборудован всем необходимым для комфортного отдыха, есть несколько баров и ресторанов.

Отличный пляж есть в городке Мета. Городок славится самым лучшим и обширным пляжем на всем Соррентийском побережье, оборудованным лифтом для удобного спуска. Это очень красивый уютный городок с небольшим количеством отелей, в основном здесь находятся виллы и апартаменты. Пляж города разделен на несколько зон и контролируют их разные компании. Самая большая зона желтая, она очень популярна среди местных жителей. Самая дорогая зона синяя, а красная самая дешевая и многолюдная. Самая комфортная зона Марина-ди-Алимури с прекрасным песчаным пляжем и чистейшим морем.

Анна
оценить

Сорренто это красивый курорт, который расположен на скалистом побережье Неаполитанского залива и спуск к этому самому заливу является довольно сложным. Чтобы добраться до того или иного пляжа придется спускаться по лестницам и идти по крутым тропинкам, но обычно туристы быстро привыкают к таким неудобствам.

Отправляясь на этот итальянский курорт, стоит обратить внимание на тот факт, что большинство пляжей Сорренто являются платными (они принадлежат муниципалитету или отелям). В среднем стоимость входа колеблется от 5 до 15 евро. При желании можно найти и бесплатные участки, но за пользование шезлонгами и зонтами все равно придется заплатить. А обойтись без этих атрибутов пляжного отдыха вряд ли получится, так как пляжная полоса узкая, то расстелить полотенце можно только на проходе, а это будет создавать неудобства для других отдыхающих.

В восточной части Сорренто расположен пляж Марина Пиккола. Для того чтобы на него попасть придется спуститься по крутой лестнице, берущей свое начало практически в самом центре курорта. Пляж покрыт смесью гальки и песка с большим количеством зонтов и шезлонгов (есть также туалеты и душевые кабинки). На его территории есть одна бесплатная и четыре платные зоны. Вода практически всегда чистая, но у отдыхающих есть возможность поплавать не только в море, но и в открытом бассейне.

В трех с половиной километрах от Сорренто находится красивый пляж Марина-ди-Кассано. Добраться до него не сложно, это можно сделать на обычном рейсовом автобусе, который курсирует в течение светового дня. Пляж покрыт черным вулканическим песком. Пляж тихий, спокойный, но при этом здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Картину беззаботного отдыха дополняются многочисленные кораблики и отвесные скалы с гротами.

В Капо ди Сорренто, что в 2,5 километрах от курорта расположен скалистый пляж Ла Пиньятелла. Пляж красивый, но стоит обратить внимание на то, что вся береговая линия покрыта камнями. Это один из немногих пляжей, вход на которые бесплатный, но за дополнительную плату можно арендовать шезлонги и зонтики. Больше всего отдыхающих это место привлекает живописными пейзажами, отсутствием большого скопления отдыхающих и кристально чистой водой.

Самым красивым пляжем в окрестностях Сорренто является пляж Марина Гренде. Он разделен на две части: песчаный пляж Дa Катальдо и каменистый Баньи Дельфино. На песчаном пляже есть свободная зона, где можно отдыхать абсолютно бесплатно, но за зонты и шезлонги заплатить все же придется.

Последний пляж, на котором я бы хотела акцентировать свое внимание это пляж Маринелла. Он находится в нескольких минутах езды от Сорренто в коммуне Сант'Аньелло. Зона отдыха была искусственно создана на скалистом берегу и попасть туда можно на лифте (за символическую плату) и бесплатно по специальным деревянным мостикам. Для тех, кто хочет просто искупаться предусмотрена бесплатная зона, а тем, кто хочет позагорать, придется за вход заплатить. Любители активных развлечений могут арендовать каноэ и доски серфинга. Поблизости расположен ресторан, кафе, сувенирная лавка.

Юлия
оценить

Сорренто очень популярен среди туристов, ведь пляжи тут считаются одними из лучших во всей Италии. Просторные и ухоженные пляжи, причем не имеет значения, песчаные они или каменистые привлекают внимание туристов со всего мира. В основном зоны отдыха платные или же закреплены за гостиницами, но есть и те, за пребывание на которых платить не нужно.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.