ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности есть в Виареджио?

Страны / Отдых в Италии / Тоскана / Вопросы туристов
Оксана:

Есть ли туристы, которые могут сориентировать нас по достопримечательностям этого курорта. Ехать туда на полноценный отдых или с экскурсией мы пока не решили, но на данный момент нас больше всего интересует вопрос достопримечательностей.

Ответы туристов:
оценить

Виареджио относится к числу фешенебельных курортов, отдых на которых по карману далеко не каждому туристу. По правде говоря, большого количество достопримечательностей вы здесь не найдете, это местечко выглядит вполне современно и если вас интересует большое количество исторических, а тем более античных достопримечательностей, то вам явно не сюда. К сожалению, большая часть достопримечательностей Старого города были разрушены во время мощных бомбардировок Второй мировой войны.

Среди тех мест, которые пользуются у туристов наибольшей популярностью стоит выделить городскую набережную. Общая протяженность променада составляет около трех километров. Кроме потрясающих видов курортная набережная предлагает отдыхающим большой выбор фешенебельных отелей, бутиков, кафе, таверн, ресторанов. В общем, многие называют набережную Виареджио самым колоритным местом курорта.

Главным символом города по праву считается башня Виареджио, которая в туристических путеводителях часто встречается под названием Торре Матильде. В качестве материала для строительства использовали руины расположенного поблизости замка. За годы своего существования она выполняла разные функции, например, в 19 веке была тюрьмой, а после этого здесь размещался телеграф.

Долгое время здание находилось в запущенном состоянии, но впоследствии его восстановили и используют в качестве места для проведения разных выставок и культурных мероприятий.

Город славится своими роскошными виллами, но с туристической точки зрения одной из самых интересных считается красивая резиденция Полины Бонапарт, сестры Наполеона. Она была построена на берегу моря в 1882 году. Интерьер этой виллы красив и одновременно необычен, стены номеров окрашены в бежевый цвет, украшены барельефами, виньетками, здесь много ценных полотен художников, которые были современниками Бонапарта. Рядом с виллой расположен сад, где сестра Бонапарта устраивала спектакли на открытом воздухе.

Сейчас эта вилла открыта для посещений и в ее стенах располагаются три интересных музея: Музей музыкальных инструментов, открытый в 1994 году, Археологический музей, основанный в 1974 году, а также Художественная галерея Лоренцо Виани, которая посвящена современному искусству.

Зеленой жемчужиной курорта является парк Пинета-ди-Поненте, который создали еще в 1747 году для того, чтобы защитить город от сильных и холодных морских ветров, а сейчас это популярная достопримечательность. В парке можно неспешно погулять, подышать ароматом хвойных деревьев, полюбоваться лебедями, которые живут на искусственном озере в самом центре парка. Часто в парке проходят разные концерты, спортивные и прочие мероприятия.

В 1842 году в городе была построена церковь, посвященная Андрею Первозванному. Внутри церкви можно увидеть немало святых реликвий и произведений искусства. Кроме этого именно в этой церкви похоронен итальянский священник, который возведен в сан святого - Антонио Мария Пуччи.

Женя
оценить

Знаменитый курорт Виареджио расположен на северном побережье Тосканы и входят в состав побережья Версилия. Это великолепный элитный курорт с фешенебельными новостройками, а вот с архитектурными достопримечательностями здесь напряженка. Виареджио отличается от многих итальянских городов отсутствием старинной архитектуры. Город никогда не был древнеримским центром торговли и морской республикой. Здесь до конца 18 века была рыбацкая деревня, пока ее не облюбовали для отдыха состоятельные жители Венеции и Флоренции. Сейчас Виареджио элитный курорт со сказочной набережной, чистейшим благоустроенным пляжем, живописной природой, массой различных развлечений и вилл в стиле либерти. Сюда приезжают на отдых, развлечься и пошопиться. Если деньги для Вас не проблема на этом курорте можно хорошо отдохнуть, а если для отдыха Вы выберете другое место, то в Виареджио можно приехать с экскурсией.

Из достопримечательностей в городе привлекает внимание вилла Аргентина, купальни Балена, самое старое здание Башня Матильде, расположенная на площади Маццини. Сейчас в башне Матильде находится картинная галерея Лоренцо Виани.

Так же интересно будет посетить исторический центр города, правда он небольшой, но довольно интересный.

Любителям археологических находок и истории стоит побывать в Государственном музее, расположенном в прекраснейшей вилле Паолина. Вилла была названа в честь Паолины Бонапарт сестры Наполеона и построена по ее воле в 1822 году. В музее находится большая коллекция археологических находок, предметы из мира музыки и хорошее собрание современного искусства.

Так же внимание туристов привлекает красивая Базилика св. Андрея, изысканный дом Брунетти, мраморные каменоломни, вилла Бурбонов и шикарная трехкилометровая набережная.

Еще одной важной местной достопримечательностью является деревушка Torre-del-Lago — Puccini. В ней находится живописное озеро Массачукколи, на берегу которого стоит вилла знаменитого итальянского композитора Джакомо Пуччини, которая на сегодняшний день является музеем. В летнее время в этом городке ежегодно проходит фестиваль Пуччини.

В феврале в городе проходит яркий фестиваль, привлекающих в Виареджио множество туристов. Если Вас заинтересует этот фестиваль, посетите лабораторию бутафорских повозок и Цитадель Карнавала, расположенную рядом с дорожной развязкой на Аурелию. В программе посещение 16 мастерских и Музей Карнавала.

Анна
оценить

Виареджо довольно симпатичный курорт на берегу Лигурийского моря в регионе Тоскана.

Туда стоит заехать в перерыве между осмотр красивых городов поблизости (Лука, Пиза, Сиена, 2500 лет назад в этих краях жили этруски).

Городок интересен своими яхтами и отелями-виллами, некоторым из которых более 100 лет. То есть тут еще в Италии времен Виктора Эммануила III отдыхали.

Как и всюду в Италии, в городе полно старинных церквей и есть кладбище, которое представляет собой целый монументальный комплекс под открытым небом, ему почти 150 лет.

Из музеев будет интересен музей мореплавания на территории старого рыбного рынка, а из исторической архитектуры - дворцы и башня. Именно так, замка нет, только башня Матильда XVI века, ее возвели для наблюдения за морем в те лихие годы, когда могли алжирские пираты приплыть.

Есть в городе архитектуры времен Муссолини, например, вокзал в стиле итальянского рационализма 1920-ых.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.