ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит посмотреть в Форте-дей-Марми?

Страны / Отдых в Италии / Тоскана / Вопросы туристов
Варвара:

Признаюсь честно - я не частый гость разных туристический сайтов и форумов, но с данным курортом ситуация таково, что информации мало и если с отелями, питанием и пляжами разобралась, то с достопримечательностями темный лес. Может в этом месте и нет достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

Форте дей Марми это небольшой, но очень красивый, утопающий в зелени, приморский городок. Его уже давно облюбовали известные политики, артисты, спортсмены и прочие vip-персоны. Многие приезжают сюда за первоклассным, фешенебельным отдыхом и потрясающей инфраструктурой.

Но нужно сказать, что в городе есть на что посмотреть и куда сходить. У многих гостей этого курорта огромный восторг вызывают ухоженные улочки города и его красивейшая набережная. Главная достопримечательность города это старинный Форт, который и дал городу название. Побывать на курорте и не посетить эту старинную крепость 18 века, будет большой ошибкой.

Внутри крепости расположен музей сатиры, который является одним из самых больших и интересных из подобного рода музеев. В его экспозиции представлены разные журналы, 18 и 19 столетий, внушительный мультимедийный архив и видеотека.

Рядом с крепостью расположена площадь Гарибальди, на которой сосредоточено большое количество разных магазинов и ресторанов, а каждое второе воскресенье месяца она превращается в самый настоящий рынок антиквариата.

На побережье разбросано много вилл, остановиться в которых могут позволить себе далеко не многие отдыхающие, в большинстве своем туристы любуются красотой этих архитектурных шедевров.

Тимофей
оценить

Форте-дей-Марми довольно популярный курорт с огромным количеством шикарных вилл прямо на побережье. Ежегодно летом в городе проходят различные фестивали, которые можно посетить всем отдыхающим. Из основных достопримечательностей - старинный форт, который в старину служил портом для отгрузки мрамора. Также популярна и Площадь Маркони, Данте, где во время туристического сезона на выходные дни размещаются рынки с самыми различными товарами.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?