ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Насколько чисты пляжи Тосканского побережья?

Страны / Отдых в Италии / Тоскана / Вопросы туристов
Вита:

Несколько раз отдыха в Испании и Турции, а теперь решили посетить Тоскану. Что можете сказать о пляжах Тосканы?

Ответы туристов:
оценить

Многие пляжи Тосканского побережья отмечены голубым флагом EC. Наиболее комфортный, я бы даже сказала элитный отдых можно получить в так называемой Версилийской Ривьере. Это по сути цепь небольших поселков, которая тянется километров 20 по побережью. Мне понравилось гулять в живописных рощах и сосновых лесах. Несколько дешевле отдыхать в провинции Ливорно. Ко всему прочему в Ливорно находятся термальные центры, так что можно не только отдохнуть, но и здоровье подправить. В любом случае, какое бы Вы направление не выбрали, можете быть спокойны пляжи Вас приятно удивят своим ухоженным видом.

Антонина
оценить

Отдохнуть на пляжах Тосканского побережья это большая удача. Абсолютно все пляжи благоустроены, неподалеку от каждого есть сеть магазинов и баров, где предожат замечательные блюда и напитки. Здесь можно также заняться водным спортом, - каждый отдыхающий находит занятие по душе. Особенно здорово будет побывать на острове Эльба, - многие туристы стремятся его посетить. Популярным также является курорт Пунта-Ала. С моей точки зрения, - эта местность особенно подходит для свадебного путешествия, можно привезти очень много красивых фотографий.

Lada
оценить

Самой популярной областью Тосканы считается Версилия, которая расположена севернее Ливорно и Пизы. Все пляжы этого района очень чистые и красивые. Там везде стоит голубой флаг, обозначающий, что пляж экологически чистый.

В версилии есть несколько наиболее популярных курортов, таких как Форте дей Марми, Марина ди Масса, Лидо ди Камойре, Виареджо, Марина ди Пьетрасанта. Из этих курортов наибольшим спросом у туристов пользуется Виареджо.

Светлана Иванова
оценить

За отдых в Тоскане можете не переживать. Этот район великолепно развит в плане туристической инфраструктуры. Большинство пляжей, действительно, отмечены голубым флагом. Но мне очень понравился отдых в Кастильоне-делла-Пескайя. Удивительные по красоте места, кроме пляжного отдыха Вам предложат конные прогулки или поездки на велосипедах по окрестностям. Одним словом, отдых в Тоскане оставит незабываемые впечатления.

Дамир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?