ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего питаться в Сиене?

Страны / Отдых в Италии / Тоскана / Вопросы туристов
Ева:

Я соглашусь, что Сиена это возможно и не самый популярный туристический город Италии, но все же маршрут нашего путешествия по Италии составлен таким образом, что два дня пробудем в Сиене. Где можно покушать в этом городе? В какую сумму обойдется питание?

Ответы туристов:
оценить

Сиена это небольшой, но очень красивый средневековый город, который с большим удовольствием посещают как сами итальянцы, так и туристы из разных стран мира. По своему туристическому опыту могу сказать, что тема питания актуальная для любого города и Сиена здесь не исключение. В то же время стоит отметить, что не только у каждой страны, но даже у каждого города есть свои гастрономические особенности. Что касается Синены, то отличительной чертой местной кухни является большой выбор сладостей. В городе делают не просто большое, а невероятное количество сладостей, местные кондитеры знают в этом толк. Самые популярные виды сладостей это традиционные пряники и хрустящее миндальное печенье под названием риччарелло. Весьма необычным лакомством является панпепато. Его необычность заключается в том, что его готовят из ореховой смеси, добавляя в нее мед и перец.

Местные жители хоть и любят посещать разные кафе и рестораны, но все равно считают, что лучшей является та еда, которая приготовлена самостоятельно в домашних условиях. В связи с этим у жителей города и туристов большой популярностью пользуются небольшие открытые кухни, которые появляются в самых оживленных местах города преимущественно в вечернее время. Обычно речь идет о мангалах с несколькими столиками. Готовят здесь по-домашнему вкусно, а цены намного ниже, чем во многих кафе и ресторанах города. К тому же именно в таких местах можно прочувствовать настоящий колорит и атмосферу города.

Местные жители достаточно консервативны, а потому им удалось сохранить многие кулинарные традиции. Мне кажется, что, будучи в Сиене, было неправильно идти в рестораны французской, японской, китайской или еще какой-либо кухни. Если говорить о заведениях, которые специализируются на местной кухне, то в городе их очень много, но все же в плане цены и качества одним из лучших считается ресторан Antica Trattoria Papei. Заведение одновременно удивляет какими-то изысканными блюдами и в то же время делает акцент на простой, домашней еде. Наряду с пастой и классическими равиоли, в этом ресторане можно заказать кролика в винном соусе или мясо дикого кабана.

Неплохой семейный ресторанчик называется Quattro Cantoni, что в переводе означает «На четырех углах». Эта ресторация расположена в 50 метрах от отеля Дуомо, так что найти ее будет не сложно. Меню обширное, есть пицца, закуски, основные блюда, десерты, разные напитки. Интерьер приятный, обслуживание на хорошем уровне, по вечерам обычно многолюдно, так что с первой попытки свободного столика может не оказаться. Средний счет на одну человека стартует от 10 евро.

Наверняка вас заинтересует интересная траттория «Под двумя арками». Это уютное семейное заведение. Здесь, как и в подобных тратториях, гостей зачастую встречает сам хозяин. Фишкой этого конкретно взятого заведения является пицца. Посетителем здесь предлагают несколько десятков видов этого традиционного итальянского блюда. В каждой пицце есть своя изюминка, поэтому определиться с выбором бывает очень сложно. Также как и во многих других заведениях Сиены, ценовая политика вполне демократичная – от 10 евро с человека.

Небольшим, но очень популярным заведением является кафе «Pizzeria». Она расположено рядом с площадью Кампо и отличается очень приятными, умеренными ценами и вкусной едой. Уже из названия можно сделать вывод о том, что кафе специализируется на разных видах пиццы. Все эти факторы объясняют большой наплыв посетителей, но с учетом того, что большой кусок пиццы стоит всего два евро, такие неудобства можно и потерпеть. Кроме разных видов пиццы в кафе есть разные напитки и бутерброды.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?